Автор Тема: А может четвертого?  (Прочитано 20738 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Amber

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 3417
  • Репутация: 180
  • Боишься-не делай! Делаешь-не бойся!
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 Полуночник За рождение сыночка За грудное вскармливание За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
А может четвертого?
« Ответ #10 : Января 27, 2015, 21:02:20 »
Ольга Тарасова, грош цена таким врачам, они наоборот должны каждой беременности радоваться и стараться ее сохранить. Вот такое у меня наивное мнение)



Оффлайн Таля

  • МногоМама
  • ******
  • Сообщений: 3926
  • Репутация: 296
    • http://vk.com/id96690520
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За рождение сыночка За грудное вскармливание За победу в 1 художественной дуэли За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
А может четвертого?
« Ответ #11 : Января 27, 2015, 23:45:06 »
Ольга Тарасова, ты умничка!   :d_daisy: :d_daisy: :d_daisy: Пусть все у тебя будет хорошо.

у меня ситуация очень похожая. Четвертая беременность была, конечно, самая тяжелая. Но все закончилось хорошо. С Божьей помощью, конечно.  :)
По поводу врачей. Последние 2 беременности я не наблюдалась в консультации. Не столько из-за недоверия, а чтобы не было лишней нагрузки (у меня истмико-цервикальная недостаточность). С 5 месяцев вообще не выходила на улицу. Я консультировалась со знакомым врачом. Она клала периодически меня на сохранение, на циркляж. Там и сдавала анализы и проходила обследования. В последнюю беременность легла в 6 месяцев и пролежала до самых родов (рожала всех в 8 месяцев, Андрюшку только немного позже). С родовым сертификатом в 3-ю беременность сказали, что только официально платно. Но тогда это не особо много было (как раз попала перед повышением цен). В 4-ую сертификат оформили прямо в роддоме. Не знаю можно ли так всем, я наблюдалась у зав. отделением (но как врача я не стала бы ее рекомендовать). Еще сложность возникла из-за того, что анализ на ВИЧ у меня был только экспресс, поэтому положили в обсервацию, но потом оказалось, что это даже к лучшему.

ЗЫ Замечательные у тебя фотографии. Очень душевно!
[/url]

Оффлайн Ольга Тарасова

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 30
  • Репутация: 2
  • материнство — главное предназначение женщины
    • https://vk.com/tarasovaolga_photographer
    • http://ok.ru/profile/335625431421
    • Наградки
А может четвертого?
« Ответ #12 : Января 27, 2015, 23:59:27 »
Ольга Тарасова, ты умничка!   :d_daisy: :d_daisy: :d_daisy: Пусть все у тебя будет хорошо.

у меня ситуация очень похожая. Четвертая беременность была, конечно, самая тяжелая. Но все закончилось хорошо. С Божьей помощью, конечно.  :)
По поводу врачей. Последние 2 беременности я не наблюдалась в консультации. Не столько из-за недоверия, а чтобы не было лишней нагрузки (у меня истмико-цервикальная недостаточность). С 5 месяцев вообще не выходила на улицу. Я консультировалась со знакомым врачом. Она клала периодически меня на сохранение, на циркляж. Там и сдавала анализы и проходила обследования. В последнюю беременность легла в 6 месяцев и пролежала до самых родов (рожала всех в 8 месяцев, Андрюшку только немного позже). С родовым сертификатом в 3-ю беременность сказали, что только официально платно. Но тогда это не особо много было (как раз попала перед повышением цен). В 4-ую сертификат оформили прямо в роддоме. Не знаю можно ли так всем, я наблюдалась у зав. отделением (но как врача я не стала бы ее рекомендовать). Еще сложность возникла из-за того, что анализ на ВИЧ у меня был только экспресс, поэтому положили в обсервацию, но потом оказалось, что это даже к лучшему.

ЗЫ Замечательные у тебя фотографии. Очень душевно!

Спасибо, Наталь, и за рассказа, и за поддержку и за похвалу  ::/

Оффлайн Yono

  • Интеллектуальная Мама
  • ******
  • Сообщений: 13311
  • Репутация: 619
  • Если ребенок не шумит, значит он вырос
  • Наградки Мама за рулем Знаток в вопросах материнства За активное использование слинга За организацию почты Деда Мороза 2013 Свой человек За организацию почты Деда Мороза 2014
    • Конкурс детского творчества "Умелые ручки"
    • Наградки
А может четвертого?
« Ответ #13 : Января 28, 2015, 00:08:16 »
Наташ, ты мой герой :clapping:
я тут из-за пары вен и большого живота ною, а ты через такие трудности ради деток своих прошла
дай тебе Бог здоровья



Оффлайн Ольга Тарасова

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 30
  • Репутация: 2
  • материнство — главное предназначение женщины
    • https://vk.com/tarasovaolga_photographer
    • http://ok.ru/profile/335625431421
    • Наградки
А может четвертого?
« Ответ #14 : Января 28, 2015, 00:22:23 »
Наташ, ты мой герой :clapping:
я тут из-за пары вен и большого живота ною, а ты через такие трудности ради деток своих прошла
дай тебе Бог здоровья
Присоединяюсь! Здоровья и помощи Божией!

Сообщения объединены: Января 28, 2015, 00:23:23
Ольга Тарасова, Оля, если есть желание и возможность - нужно рожать, пока здоровье позволяет ;)
здоровья то как раз и нет  :'(

Оффлайн Elena+2010+15!

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 3214
  • Репутация: 90
  • Наградки За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
А может четвертого?
« Ответ #15 : Января 28, 2015, 00:44:41 »
Обидно иногда, у кого есть желание родить и воспитать ребенка-1000 трудностей на пути. Кому откровенно все равно, есть дети или нет, плодятся как кошки и бросают...А то и чего хуже, убивают. :( :( :( Yono, легких родов тебе, а там даст Бог, отдохнешь пару лет и Наташин подвиг повторишь. :) ;) Будет 2 дочки и 2 сыночка. :d_daisy: :d_daisy: :d_daisy:

Чуть-чуть не по теме, не увидела информации, как дела у Наташи (Наталика)? По линеечке уже должны быть 3 сыночка и лапочка дочка.  :d_daisy:



Оффлайн Марго5

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 2399
  • Репутация: 121
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 Участник БА Почта Деда Мороза2014 Мать Героиня За победу 1 в кулинарной дуэли За умение, старание, а так же активное просвещение по вопросам шитья За активное участие в совместных закупках
    • Мой блог
    • Наградки
А может четвертого?
« Ответ #16 : Января 28, 2015, 00:46:34 »
Наташа и для меня герой! Я вот периодически задумываюсь - но пока не созрела на четвертого. Меня пугают не роды, а сама беременность, последние две были тяжелыми, при чем по наростающей. А еще то что все дети на мне одной. Муж естесственно работает целыми днями. А вдруг кто-то из старших заболеет, куда девать тогда младшего? У меня был случай - заболела средняя дочь, положили с ней в больницу( она была в таком состоянии, что одной ни как),а младшему было 1,5 года. Мужу на работу, а сына оставить не с кем. В городе мы одни. А больничный мужу нельзя. Вот мы тогда побегали :o . Выкрутились конечно, но запомнилось на долго. Но те кто рожают - молодцы! 

Оффлайн Elena+2010+15!

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 3214
  • Репутация: 90
  • Наградки За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
А может четвертого?
« Ответ #17 : Января 28, 2015, 01:03:02 »
Вы все тоже молодцы, уже по 3-е детей!  :d_daisy: :d_daisy: :d_daisy: Можно и о четвертых думать. :) :) :) У меня много знакомых, у кого по одному ребенку и в разговорах ломаются, второго не потянем. А есть и такие, кто тоже хотел бы и 3-го и 4-го, только тоже здоровье не позволяет. :(



Оффлайн Panter.KA

  • Бойкая Мама
  • ******
  • Сообщений: 9478
  • Репутация: 169
  • мама в квадрате
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 За рождение дочки За победу в 1 фотодуэли Активный новичок За длительное и активное участие в жизни форума Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
А может четвертого?
« Ответ #18 : Января 28, 2015, 09:04:38 »
Elena+2010, ну а ты, чего отстаешь? Может за вторым, а? ;D



Оффлайн Таля

  • МногоМама
  • ******
  • Сообщений: 3926
  • Репутация: 296
    • http://vk.com/id96690520
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За рождение сыночка За грудное вскармливание За победу в 1 художественной дуэли За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
А может четвертого?
« Ответ #19 : Января 28, 2015, 09:09:56 »
Девочки, не смущайте.  ::/ Спасибо за теплые слова. На самом деле я лентяйка и разгильдяйка еще та.

Лена, легких тебе родов! Все будет хорошо.  :girl in love:

Сообщения объединены: Января 28, 2015, 09:14:32
А вдруг кто-то из старших заболеет, куда девать тогда младшего?

Свет, так у тебя старшие уже взрослые. Мои с Мишкой несколько раз сидели. Я на полдня отпрашивалась с работы, а потом они с ним. Трое старших болеют "сами". Но у нашего папы, конечно, несколько отгулов в запасе почти всегда имеется, да и у меня начальник хороший, отпускает. В случае чего и дома поработать могу.

Сообщения объединены: Января 28, 2015, 09:19:24
А вдруг кто-то из старших заболеет, куда девать тогда младшего? У меня был случай - заболела средняя дочь, положили с ней в больницу( она была в таком состоянии, что одной ни как),а младшему было 1,5 года. Мужу на работу, а сына оставить не с кем. В городе мы одни. А больничный мужу нельзя. Вот мы тогда побегали :o . Выкрутились конечно, но запомнилось на долго. Но те кто рожают - молодцы! 

Больница, это да, сложно. Я с Андрюшкой и Аленкой в такой ситуации была. Мы уговорили врачей положить Аленку вместе с нами в бокс (инфекционка была). Карточку на нее тоже завели, формально, конечно.
« Последнее редактирование: Января 28, 2015, 09:19:24 от Таля »
[/url]

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016