Автор Тема: Цельное молоко  (Прочитано 28197 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн tigrenka9

  • Обаятельная Мама
  • ******
  • Сообщений: 4038
  • Репутация: 139
  • Даша-мама морковки
  • Наградки За грудное вскармливание За активное участие в совместных закупках Активный новичок За участие в благотворительности Мама за рулем За активность на форуме
    • Наградки
Re: Цельное молоко
« Ответ #40 : Декабря 14, 2011, 00:27:22 »
Маргарита, А где взять козье? ???

Оффлайн Маргарита

  • Просвещенная Мама
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 16375
  • Репутация: 539
  • Наградки За активное участие в совместных закупках За поддержание порядка на форуме За участие в благотворительности За активное участие и помощь в развитии форума За длительное и активное участие в жизни форума За третье место в конкурсе
    • Наградки
Re: Цельное молоко
« Ответ #41 : Декабря 14, 2011, 00:28:56 »
Я в Линии м в Мэтро сначала покупала, серия "Чистая линия", а потом в Шуберку ездили, у женщины знакомой брали.

Оффлайн Белоснежка

  • Активный участник
  • ***
  • Сообщений: 496
  • Репутация: 12
    • Наградки
Re: Цельное молоко
« Ответ #42 : Декабря 16, 2011, 00:15:35 »
А я как то не думала можно ли давать цельное молоко или нет... Бросила кормить в 1,2 мес. Смесь он у меня никогда не ел, плевался ей, бяка ужасная. Еле-еле к молоку приучила, и то сейчас пьет только со Злаковым миксом (Нестле), там вроде витаминки есть и какао кстати, молоко получается немного густое, вкусненькое. Аллергии тьфу-тьфу вроде нет, мой аж притопывает когда говорю что сейчас будем молочко пить.  :D  А кисломолочные мы на дух не переносим, ни в какую, НИЧЕГО! Ну и про молоко - сейчас покупаю любое взрослое пастеризованное и не заморачиваюсь. :)


Оффлайн Любанька

  • Мама-золотые руки
  • ******
  • Сообщений: 2672
  • Репутация: 197
  • Воронежская мама в Питере :)
  • Наградки За победу в 1 караоке дуэли За активное участие в совместных закупках За поддержание порядка на форуме Ждем в гости За длительное и активное участие в жизни форума За третье место в конкурсе
    • Наградки
Re: Цельное молоко
« Ответ #43 : Декабря 16, 2011, 16:20:40 »
Стоит ли вводить цельное молоко, если сейчас у ребенка аллергия?Аллергия держится уже недели две, то проходит, то начинается снова. Ничего нового не ввожу , боюсь (хотя уже не знаю чем его кормить, хочется что-нибудь начать давать более "взрослое")
Я начала сыну давать козье молоко на фоне аллергических проявлений. Очень уж хотелось побаловать ребенка, потому что ничего на коровьем молоке тогда нельзя было (в том числе и кисломолочку). Если сильно сомневаешься, но хочется, то можно сдать кровь на аллергены именно к козьему молоку.

Оффлайн кира

  • Задорная Мама
  • ******
  • Сообщений: 8842
  • Репутация: 396
  • Все к лучшему!!!
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 За грудное вскармливание За рождение дочки За победу в 1 литературной дуэли За победу в 1 фотодуэли За победу в 2 кулинарных дуэлях
    • Наградки
Re: Цельное молоко
« Ответ #44 : Декабря 16, 2011, 18:23:30 »
А мы молоко не выносили на дух. Зато кефир пили литрами. Началось все с Питьевого йогурта "Агуша"(даже не знаю, есть ли сейчас такой, не видела давно). Когда днем перестала грудь брать, а ночью по-прежнему просила кадые 1,5-2 часа, молока уже стало маловато (было это уже старше 1 года, ели все подряд), я стала ночью через раз давать, то грудь, то бутылку с йогуртом, а он, зараза, сладкий! Она его выдувала за раз, бутылочки не хватало, я стала мешать напополам с детским кефиром, она вроде не против. Вобщем, докатились мы до обыкновенного кефира "вкуснотеево", литрового пакета хватало на сутки, так до 4 лет его из бутылки и пили. Потом бутылку бросили вместе с кефиром. А молоко так и не пьем...

Оффлайн Маргарита

  • Просвещенная Мама
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 16375
  • Репутация: 539
  • Наградки За активное участие в совместных закупках За поддержание порядка на форуме За участие в благотворительности За активное участие и помощь в развитии форума За длительное и активное участие в жизни форума За третье место в конкурсе
    • Наградки
Re: Цельное молоко
« Ответ #45 : Декабря 17, 2011, 01:09:59 »
кира, у нас тоже, вот как бросили из бутылочки пить, так и кефир с молоком тоже... :(

Оффлайн кира

  • Задорная Мама
  • ******
  • Сообщений: 8842
  • Репутация: 396
  • Все к лучшему!!!
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 За грудное вскармливание За рождение дочки За победу в 1 литературной дуэли За победу в 1 фотодуэли За победу в 2 кулинарных дуэлях
    • Наградки
Re: Цельное молоко
« Ответ #46 : Декабря 17, 2011, 01:17:03 »
Маргарита, не знаю, совпадение или нет, но как только бросили кефир, стали чаще болеть.Правда, в этот же период мы стали посещать занятия в развивалках, может,и это роль сыграло. А сейчас кефир едим - не смейтесь - с пельменями (вместо сметаны, любим пельмени "с водичкой")

Оффлайн Маргарита

  • Просвещенная Мама
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 16375
  • Репутация: 539
  • Наградки За активное участие в совместных закупках За поддержание порядка на форуме За участие в благотворительности За активное участие и помощь в развитии форума За длительное и активное участие в жизни форума За третье место в конкурсе
    • Наградки
Re: Цельное молоко
« Ответ #47 : Декабря 17, 2011, 01:19:12 »
кира, а у нас, как перестали пить кефир, начались запоры  :'(
Радуйся, хоть с пельменями ест...мой вот молоко тоже только с хлопьями употребляет...

Оффлайн кира

  • Задорная Мама
  • ******
  • Сообщений: 8842
  • Репутация: 396
  • Все к лучшему!!!
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 За грудное вскармливание За рождение дочки За победу в 1 литературной дуэли За победу в 1 фотодуэли За победу в 2 кулинарных дуэлях
    • Наградки
Re: Цельное молоко
« Ответ #48 : Декабря 17, 2011, 01:24:15 »
Мы молоко только в пюре картофельном, каши не едим никакие никогда... Сейчас вот "подсела" на плавленый сыр в ванночках, типа "янтарный свет", перед школой на завтрак 2 бутера съедает, а я думаю, что не особо он полезный, дай Бог, чтоб не сильно вредный был...

Оффлайн INNA

  • Справедливая Мама
  • ******
  • Сообщений: 9625
  • Репутация: 283
  • Счастливая мама Артёмки)
  • Наградки За победу в 6 фотодуэлях За участие в благотворительности За активное участие в жизни Форума За активное участие и помощь в развитии форума Организатор СП 2012 За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Цельное молоко
« Ответ #49 : Января 10, 2012, 13:32:14 »
Детское молоко бывает фторированным.Недавно смотрела передачу Малышевой, где рассказывали что фторирование очень опасно и вредно.Зачем тогда молоко фторируют?

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016