Автор Тема: Цельное молоко  (Прочитано 28244 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Astapka

  • Мама с Фантазией
  • ******
  • Сообщений: 1633
  • Репутация: 86
  • Наградки За победу в 2 кулинарных дуэлях За активное участие в совместных закупках Активный новичок За самое активное участие в разделе Давайте поиграем За длительное и активное участие в жизни форума За третье место в конкурсе
    • Наградки
Re: Цельное молоко
« Ответ #30 : Ноября 25, 2011, 02:53:25 »
EVA, да я и даю ''Малютку", т.к. испробавали многое и только одна она подошла, просто сестра напугала, что до года надо прекратить давать смесь, вот я и испугалась, как прекращать, если он отказывается засыпать без смеси, и вообще ничего не пьет из кружечки, только делает вид :(, и ночью я ж не буду его кормить пюрешкой ???

Оффлайн Стрекоза

  • Креативная Мама
  • ******
  • Сообщений: 4828
  • Репутация: 190
  • Наградки За победу в 3 караоке дуэлях За победу в 1 литературной дуэли За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума За позитив! Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Re: Цельное молоко
« Ответ #31 : Ноября 25, 2011, 11:15:39 »
Смесь-это заменитель маминого молока. Почему мамы кормят после года? Потому что ре это необходимо. И пусть дело не в самой еде,а в самом процессе,обряде что-ли... Так же происходит и со смесью,сколько необходимо будет это ребенку,сколько и нужно кормить. Мы,например,бросили смесь как отдельное блюдо в 8 месяцев,но так как она нужна для маленько организма,то я на ней наводила кашу.  так что кушайте и получайте удовольствие!


[url=http://mamavrn.ru]

Мозгом наделен каждый,но не у всех есть инструкция!

Оффлайн EVA

  • Позитивная Мама
  • ******
  • Сообщений: 18451
  • Репутация: 343
  • медуза
  • Наградки За рождение сыночка Мама за рулем За активное участие в совместных закупках Изюминка форума За активность на форуме За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Цельное молоко
« Ответ #32 : Ноября 25, 2011, 13:41:25 »
EVA, да я и даю ''Малютку", т.к. испробавали многое и только одна она подошла, просто сестра напугала, что до года надо прекратить давать смесь, вот я и испугалась, как прекращать, если он отказывается засыпать без смеси, и вообще ничего не пьет из кружечки, только делает вид :(, и ночью я ж не буду его кормить пюрешкой ???
Оля корми парня своего из буттылки и не забивай голову,сестра ерунду морозит,в смеси есть витамины и необходимые вещества для роста и развития,он же у тебя совсем еще кроха,еще год,как минимум смесь будете лопать.Из кружки давай днем воду,компотик,а смесь из бутылочки-это релекс для них,это святое,не лишай малыша такого удовольствия,из кружки еще всю жизнь пить :)

Оффлайн Натажулька

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 39
  • Репутация: 4
  • Владей страстями, иначе страсти овладеют тобой...
  • Наградки Ждем в гости
    • Наградки
Re: Цельное молоко
« Ответ #33 : Ноября 26, 2011, 16:30:54 »
Цельное молоко даю крайне редко (только несколько месяцев назад как бросили ГВ), иногда в кашу, еще реже дочка просто пьет. Предпочитаю давать кисло-молочные продукты и творожок, которые используются у нас в рационе с 1,5-2 лет.

Оффлайн marina880

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: 0
    • Наградки
Re: Цельное молоко
« Ответ #34 : Ноября 28, 2011, 09:29:58 »
Когда начали ребенку давать цельное коровье молоко? Где-то слышала, что до двух лет вообще можно его и не давать.
ну я думаю чтобы там не говорил против мы выросли именно на каше манной с молоком

Оффлайн INNA

  • Справедливая Мама
  • ******
  • Сообщений: 9625
  • Репутация: 283
  • Счастливая мама Артёмки)
  • Наградки За победу в 6 фотодуэлях За участие в благотворительности За активное участие и помощь в развитии форума За активное участие в жизни Форума Организатор СП 2012 За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Цельное молоко
« Ответ #35 : Декабря 13, 2011, 17:52:24 »
Стоит ли вводить цельное молоко, если сейчас у ребенка аллергия?Аллергия держится уже недели две, то проходит, то начинается снова. Ничего нового не ввожу , боюсь (хотя уже не знаю чем его кормить, хочется что-нибудь начать давать более "взрослое")

Оффлайн Натажулька

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 39
  • Репутация: 4
  • Владей страстями, иначе страсти овладеют тобой...
  • Наградки Ждем в гости
    • Наградки
Re: Цельное молоко
« Ответ #36 : Декабря 13, 2011, 18:09:09 »
Стоит ли вводить цельное молоко, если сейчас у ребенка аллергия?Аллергия держится уже недели две, то проходит, то начинается снова. Ничего нового не ввожу , боюсь (хотя уже не знаю чем его кормить, хочется что-нибудь начать давать более "взрослое")
Лучше чуть повременить, т.к. если малыш аллергик, то у него вполне может быть аллергия на коровий белок и Вы не узнаете этого наверняка.
Пока аллергия не пройдет новые аллергенные продукты следует исключить.

Оффлайн Маргарита

  • Просвещенная Мама
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 16375
  • Репутация: 539
  • Наградки За активное участие в совместных закупках За поддержание порядка на форуме За участие в благотворительности За активное участие и помощь в развитии форума За полезную информацию За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Цельное молоко
« Ответ #37 : Декабря 13, 2011, 18:36:53 »
INNA, зачем тебе цельное коровье молоко? Что, кроме него, попить нечего? Перечисляю...
Кефир, Бифилайф, Ряженка, Простокваша, Варенец, Козье молоко, Компот из яблок, груш, сухофруктов, Вода, в конце концов молочная смесь под №3 или детское молочко от Нестле 1+

Оффлайн INNA

  • Справедливая Мама
  • ******
  • Сообщений: 9625
  • Репутация: 283
  • Счастливая мама Артёмки)
  • Наградки За победу в 6 фотодуэлях За участие в благотворительности За активное участие и помощь в развитии форума За активное участие в жизни Форума Организатор СП 2012 За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Цельное молоко
« Ответ #38 : Декабря 13, 2011, 20:14:56 »
Маргарита,  я хотела бы ввести именно молоко..Компоты, кефиры и тд. мы все это пьем, молоко по-моему мнению это нечто иное...

Оффлайн Маргарита

  • Просвещенная Мама
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 16375
  • Репутация: 539
  • Наградки За активное участие в совместных закупках За поддержание порядка на форуме За участие в благотворительности За активное участие и помощь в развитии форума За полезную информацию За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Цельное молоко
« Ответ #39 : Декабря 13, 2011, 20:17:05 »
INNA, тогда вот это: Козье молоко, молочная смесь под №3 или детское молочко от Нестле 1+

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016