Автор Тема: Цельное молоко  (Прочитано 28055 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Маргарита

  • Просвещенная Мама
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 16375
  • Репутация: 539
  • Наградки За поддержание порядка на форуме За активное участие в совместных закупках За участие в благотворительности За положительные личные качества За третье место в конкурсе За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Цельное молоко
« Ответ #10 : Марта 19, 2010, 12:27:03 »
Сейчас действительно много смесей под №3 от 1 года до 3 лет, есть ещё детское молочко от Nestle 1+, 2+; но вообщем дело обстоит так: практически все врачи рекумендуют давать смеси, т.к. в них содержатся все необходимые витамины и минералы для маленьких детей и они более безопасны, потому, что прошли контроль качества. Теперь лично моё мнение: во-первых, все эти смеси очень дорогостоящие, во-вторых пищеварительный тракт к 2 годам уже практически сформирован и он в состоянии переварить цельное молоко, однако лучше использовать натуральное цельное молоко (т.е. от коровки или козочки), а не купленное в магазине, потому, что практически всё состоит из сухого молока. Дальше; молоко, должно быть прокипяченым или хотя бы пастеризованным и разбавленно водой до 2,5% жирности (приблизительно 1:1), потому, что детскому организму тяжело переваривать жирную и пищу, проще говоря - это "удар" по поджелудочной и по печени. Но каждый случай индивидуален, принимать решение родной мамочке. P.S. Я своему ребеночку давала с 1,5 лет козье молоко и этим мы вылечили аллергию, при этом не один аллерголог нам не помог. 

Оффлайн Любанька

  • Мама-золотые руки
  • ******
  • Сообщений: 2672
  • Репутация: 197
  • Воронежская мама в Питере :)
  • Наградки За победу в 1 караоке дуэли За поддержание порядка на форуме За активное участие в совместных закупках Ждем в гости За открытие самой популярной темы За третье место в конкурсе
    • Наградки
Re: Цельное молоко
« Ответ #11 : Марта 19, 2010, 13:52:34 »
Маргарита, полностью с Вами согласна!!!!! У моего сына тоже аллергия, и я решила летом попробовать давать ему натуральное козье молоко, разбавленное водой до нормальной жирности, когда мы будем у бабушки. Думаю, что это будет полезнее, чем любая смесь.

Оффлайн мамАня

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1038
  • Репутация: 60
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За рождение дочки За победу в 1 караоке дуэли За победу в 4 литературных дуэлях За победу в 1 фотодуэли За поддержание порядка на форуме
    • Наградки
Re: Цельное молоко
« Ответ #12 : Марта 19, 2010, 13:59:46 »
А моя малявка от козьего на отрез отказывалась :(. Этим летом еще раз попробуем, надеюсь, передумает.

Оффлайн traurige_hexe

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 28
  • Репутация: 1
    • Наградки
Re: Цельное молоко
« Ответ #13 : Августа 02, 2010, 13:01:04 »
С года пил молоко "Агуша", потом перешли на детское из пакета №Нежный возраст". Каши варю с полугода на молоке, неважно на каком, когда из пакета, когда у бабушки знакомой на рынке куплю. Никогда не разбавляла. Месяц назад были в деревне у знакомых, там вообще от парного за уши не оттащишь))) В день примерно по 1 л выпивал. Наша педиатр такой рацион одобрямС.



Оффлайн Анюта

  • Активный участник
  • ***
  • Сообщений: 426
  • Репутация: 18
  • Наградки За активное участие в совместных закупках За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Цельное молоко
« Ответ #14 : Августа 03, 2010, 19:04:48 »
А нам педиатр в 8 месяцев начала рецепты на молочку выписывать, т.к. мы искусственники.


Оффлайн Настя

  • Замечательная Мама
  • Зам. администратора
  • *****
  • Сообщений: 5500
  • Репутация: 289
  • Наградки За грудное вскармливание За поддержание порядка на форуме За активное участие в совместных закупках За участие в благотворительности За победу в конкурсе "Кто тут плачет?" За открытие самой популярной темы
    • Наградки
Re: Цельное молоко
« Ответ #15 : Апреля 09, 2011, 13:33:19 »
Я Олегу молоко 1,5% жирности покупала и еще водой разводила долго, так как у него на молоко щеки сразу краснели. А вот Кристине раньше начала давать молоко 3,6%, но тоже только после полутора лет. У ас Кристина вообще молочная душа. До недавнего времени по пачке молока в день пила - и вместо воды. Сейчас уже прошло это увлечение))

Оффлайн Леди

  • Находчивая Мама
  • ******
  • Сообщений: 3345
  • Репутация: 247
  • Наградки За победу в 3 рукодельных дуэлях За победу в 18 фотодуэлях За победу в 1 литературной дуэли За победу в 2 художественных дуэлях За победу в 2 финалах За победу в 17 кулинарных дуэля
    • Наградки
Re: Цельное молоко
« Ответ #16 : Апреля 11, 2011, 09:45:20 »
Я с года даю молоко из пакетов 1,5%.И каши на нем же готовлю. Коровье молоко цельное как то дала она пить его не стала. Сделала паузу, мало ли , может быть на вкус горькое было или еще чего. Все равно не пила.
Вчера вот от бабушки приехали из деревни, оставляла ее на недельку. Так бабушка ее только цельным молоком поила, кипятила и разбавляла с водой. Пила с удовольствием. У бабушек всегда все вкуснее!


Оффлайн Стрекоза

  • Креативная Мама
  • ******
  • Сообщений: 4828
  • Репутация: 190
  • Наградки За победу в 3 караоке дуэлях За победу в 1 литературной дуэли За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума За позитив! Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Re: Цельное молоко
« Ответ #17 : Апреля 11, 2011, 10:10:09 »
Мы вот тоже недавно привезли с деревни коровьего молока-на кипяченом в чистом виде молоке варила кашу,добавляла его в пюре и давала так пить-3 литра съели за 4 дня!)))))))))))


[url=http://mamavrn.ru]

Мозгом наделен каждый,но не у всех есть инструкция!

Оффлайн EVA

  • Позитивная Мама
  • ******
  • Сообщений: 18451
  • Репутация: 343
  • медуза
  • Наградки За рождение сыночка За активное участие в совместных закупках Мама за рулем Изюминка форума За активность на форуме За активное использование слинга
    • Наградки
Re: Цельное молоко
« Ответ #18 : Апреля 25, 2011, 11:47:29 »
Стрекоза, в 7 мес. молоко пили??? :o я в шоке!!!

Оффлайн Стрекоза

  • Креативная Мама
  • ******
  • Сообщений: 4828
  • Репутация: 190
  • Наградки За победу в 3 караоке дуэлях За победу в 1 литературной дуэли За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума За позитив! Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Re: Цельное молоко
« Ответ #19 : Апреля 25, 2011, 13:21:35 »
EVA, от чего?


[url=http://mamavrn.ru]

Мозгом наделен каждый,но не у всех есть инструкция!

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016