Автор Тема: Цельное молоко  (Прочитано 28056 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Любанька

  • Мама-золотые руки
  • ******
  • Сообщений: 2672
  • Репутация: 197
  • Воронежская мама в Питере :)
  • Наградки За победу в 1 караоке дуэли Ждем в гости За поддержание порядка на форуме За активное участие в совместных закупках За полезную информацию За самый интересный вопрос в интервью
    • Наградки
Цельное молоко
« : Марта 12, 2010, 00:22:07 »
 Когда начали ребенку давать цельное коровье молоко? Где-то слышала, что до двух лет вообще можно его и не давать.

Оффлайн мамАня

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1038
  • Репутация: 60
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За победу в 1 фотодуэли За победу в 4 литературных дуэлях За победу в 1 караоке дуэли За рождение дочки За поддержание порядка на форуме
    • Наградки
Re: Цельное молоко
« Ответ #1 : Марта 12, 2010, 10:14:03 »
Я варила кашу на коровьем молоке, разбавляя 1:1 водой, иначе, жирная очень еда получается. Едим так каждое лето с полутора лет.

Оффлайн Олечка

  • Отзывчивая Мама
  • ******
  • Сообщений: 1591
  • Репутация: 108
  • Носите в голове изящность мысли
  • Наградки За победу в 5 кулинарных дуэля За победу в 2 фотодуэлях Мама за рулем За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Re: Цельное молоко
« Ответ #2 : Марта 17, 2010, 23:23:04 »
а вы про настоящее коровье молоко или про то, которое в пакете продают?

Оффлайн мамАня

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1038
  • Репутация: 60
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За победу в 1 фотодуэли За победу в 4 литературных дуэлях За победу в 1 караоке дуэли За рождение дочки За поддержание порядка на форуме
    • Наградки
Re: Цельное молоко
« Ответ #3 : Марта 18, 2010, 10:07:12 »
я про настоящее. Летом приезжаем к бабушки в деревню, там соседи корову держат.

Оффлайн Любанька

  • Мама-золотые руки
  • ******
  • Сообщений: 2672
  • Репутация: 197
  • Воронежская мама в Питере :)
  • Наградки За победу в 1 караоке дуэли Ждем в гости За поддержание порядка на форуме За активное участие в совместных закупках За полезную информацию За самый интересный вопрос в интервью
    • Наградки
Re: Цельное молоко
« Ответ #4 : Марта 18, 2010, 11:16:56 »
А я про любое. Я вот думаю, когда ГВ закончится, нужно ли ребенку молоко пить давать? Или пока маленький, лучше смесь?

Оффлайн Ярка_Я

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 194
  • Репутация: 15
    • Наградки
Re: Цельное молоко
« Ответ #5 : Марта 18, 2010, 14:16:04 »
Так смесь она ж до 12 мес, ну и у нестле есть молочко растворимое 1+, 2+ и тд, как эт не надо? 400-500 мл в день вроде должен деть потреблять

Оффлайн мамАня

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1038
  • Репутация: 60
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За победу в 1 фотодуэли За победу в 4 литературных дуэлях За победу в 1 караоке дуэли За рождение дочки За поддержание порядка на форуме
    • Наградки
Re: Цельное молоко
« Ответ #6 : Марта 18, 2010, 14:38:07 »
Сомневаюсь, что в смесях больше пользы, чем в настоящем молоке. Мы вообще без смесей обошлись, сначала мамой, потом обычным магазинным(каши с 10 мес на нем варила), летом разбавленным коровьим.

Оффлайн Любанька

  • Мама-золотые руки
  • ******
  • Сообщений: 2672
  • Репутация: 197
  • Воронежская мама в Питере :)
  • Наградки За победу в 1 караоке дуэли Ждем в гости За поддержание порядка на форуме За активное участие в совместных закупках За полезную информацию За самый интересный вопрос в интервью
    • Наградки
Re: Цельное молоко
« Ответ #7 : Марта 18, 2010, 14:45:47 »
У многих производителей есть смеси №3 для детей от 1 до 1,5 лет. Но суть не в этом. Нестлевское молочко-это тоже смесь, а не сухое коровье молоко. Каши варить на коровьем молоке-это одно, а давать просто так пить-это вроде другое :) Ань, а ты просто так давала пить ребенку молоко (ну помимо каш)?

Оффлайн мамАня

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1038
  • Репутация: 60
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За победу в 1 фотодуэли За победу в 4 литературных дуэлях За победу в 1 караоке дуэли За рождение дочки За поддержание порядка на форуме
    • Наградки
Re: Цельное молоко
« Ответ #8 : Марта 18, 2010, 17:03:34 »
 да, кипяченое. Я думаю не одно поколение выросло на обычном молоке, пока смеси не появились в каждом магазине.

Оффлайн Ярка_Я

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 194
  • Репутация: 15
    • Наградки
Re: Цельное молоко
« Ответ #9 : Марта 18, 2010, 18:34:28 »
Ой, я как вспомню вкус смесей...уж лучше молочко)

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016