Автор Тема: Вредность или тугоухость?  (Прочитано 7658 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн кира

  • Задорная Мама
  • ******
  • Сообщений: 8842
  • Репутация: 396
  • Все к лучшему!!!
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 За рождение дочки За грудное вскармливание За победу в 1 литературной дуэли За победу в 1 фотодуэли За победу в 2 кулинарных дуэлях
    • Наградки
Вредность или тугоухость?
« : Января 25, 2015, 15:31:38 »
Еще раз здравствуйте!
Дочке поставили диагноз "Аденоидит 2-3 степени", а на словах доктор сказала, что с одной стороны явная 3 степень, и уже затронуто ушко. Мне теперь это не дает покоя. Дочка иногда, когда чем-то увлечена, не откликается , когда начинаю ее звать, не реагирует на вопросы. Конечно же, это не всегда, а только когда чем-то занята. Но меня это беспокоит - вдруг у нее уже снижается слух? Есть ли какие-то приемы, помогающие проверить неспециалисту в домашних условиях, так ли это?  Сейчас заканчиваем лечение, в ближайшее время поедем на контрольный осмотр к своему ЛОРу, а у меня прямо страх какой-то...

Оффлайн Детский Доктор

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 155
  • Репутация: 4
    • https://vk.com/club53798444
    • http://ok.ru/group/51857268932815
    • Наградки
Вредность или тугоухость?
« Ответ #1 : Января 26, 2015, 15:50:43 »
кира, здравствуйте. Дома можно проверить слух в форме игры. Закрыв одно ухо пальцем, в другое прошептать слово с шипящими (например машина, чашка, шапка, собачка), отходя с каждым последующим словом на шаг назад. Ребенок должен повторить слово. В норме шепот воспринимается с расстояния в 6 метров. Затем повторите проверку для другого уха.
С уважением, Детский Доктор.
Телефоны: (473) 280-280-1, 280-1-280, (905) 049-81-12
Наш адрес: 394053, г. Воронеж, ул. Хользунова, д. 60Б (вход со двора)

Оффлайн кира

  • Задорная Мама
  • ******
  • Сообщений: 8842
  • Репутация: 396
  • Все к лучшему!!!
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 За рождение дочки За грудное вскармливание За победу в 1 литературной дуэли За победу в 1 фотодуэли За победу в 2 кулинарных дуэлях
    • Наградки
Вредность или тугоухость?
« Ответ #2 : Января 26, 2015, 16:54:44 »
Спасибо, доктор!  :d_daisy: Как только "поймаю" подходящее настроение, попробую последовать Вашему совету!

Оффлайн Мария456

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Репутация: 0
    • Наградки
Вредность или тугоухость?
« Ответ #3 : Декабря 17, 2018, 00:10:30 »
Еще раз здравствуйте!
Дочке поставили диагноз "Аденоидит 2-3 степени", а на словах доктор сказала, что с одной стороны явная 3 степень, и уже затронуто ушко. Мне теперь это не дает покоя. Дочка иногда, когда чем-то увлечена, не откликается , когда начинаю ее звать, не реагирует на вопросы. Конечно же, это не всегда, а только когда чем-то занята. Но меня это беспокоит - вдруг у нее уже снижается слух? Есть ли какие-то приемы, помогающие проверить неспециалисту в домашних условиях, так ли это?  Сейчас заканчиваем лечение, в ближайшее время поедем на контрольный осмотр к своему ЛОРу, а у меня прямо страх какой-то...

У меня был сильный отит и после него ухудшился слух..Принимала разные таблетки но улучшения были только после Отилор..это новейшая лечебно профилактическая добавка которую советуют врачи https://отзывы-врачей.рф/отилор/

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016