Автор Тема: Хочу научится водить, но очень боюсь!  (Прочитано 12356 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Polly

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 3227
  • Репутация: 132
  • Наградки За рождение дочки За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Хочу научится водить, но очень боюсь!
« Ответ #20 : Января 22, 2015, 13:44:45 »
linka, если у тебя уже есть навыки, то учиться будет не сложно, чтобы за рулём стало комфортно нужно много практики, сначала будешь себя заставлять и собираться духом, а потом за уши не оттащишь  ;)
Не требуй от себя сверхзадач, я сначала ездила двумя маршрутами- работа-дом (центр- северный) и в Ашан, если маршрут для тебя известен (знаки, светофоры) ты просто будешь учиться габаритам, привыкать к разным манерам вождения др. водителей, научишься предугадывать ситуации.Потом начнешь расширять географию :) представь насколько легче станет твоя жизнь. Эти волнения стоят того. Я пошла учиться 5 лет назад с тех пор с машиной не расстаюсь, это колоссальное удобство, когда шла учиться опыта не было вообще, да ещё и в город меня потащил инструктор сразу  :o нажимая за меня педали, пот по спине прошиб от напряжения (впервые села за руль и поехала кататься по всей 9-января, просто жесть  ;D), через волнение проходят все. Всё получится!


                     

Жизнь прекрасна! И плевать, что это неправда!

Оффлайн Виктория_29

  • Открытая Мама
  • ******
  • Сообщений: 8121
  • Репутация: 114
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За рождение дочки Мама за рулем За участие в благотворительности За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Хочу научится водить, но очень боюсь!
« Ответ #21 : Января 22, 2015, 13:58:12 »
linka, я лет 8-10 за рулем,причем езжу и езжу,так вот сбить кого то для меня до сих пор СТРАХ и благодаря ему я на всех пеш.переходах притормаживаю,пешеходов стараюсь пропустить,даже если они перебегают в неположенном месте.Тише едешь,дальше будешь.
Бывает конечно нападает на меня моя страсть погонять,но это только в безопасных местах.А вот поцарапать машину,как то никогда меню не пугала.Страховая же занимается этим.Вот правда денег с них не так легко вытребовать.




Когда женщина живет одна — это не страшно… Страшно, когда она живет одна вместе с мужчиной...

Оффлайн EVA

  • Позитивная Мама
  • ******
  • Сообщений: 18451
  • Репутация: 343
  • медуза
  • Наградки За рождение сыночка Мама за рулем За активное участие в совместных закупках За активное использование слинга Полуночник За активность на форуме
    • Наградки
Хочу научится водить, но очень боюсь!
« Ответ #22 : Января 22, 2015, 16:32:07 »
Виктория_29, а я в "неположенных местах" всех щемлю... нужно переходить в положенном месте!!!
 так из за таких можно в ДТП и попасть, резко притормозив можно получить в жопу и вылететь на встречку например...  >:
еще ненавижу тупых бегающих как куры бабок, по принципу - "не смотрю, значит не страшно"  >:

Оффлайн Lakshmi

  • Целеустремленная Мама
  • ******
  • Сообщений: 4053
  • Репутация: 147
  • И в очередной раз, — я все переживу сама.
  • Наградки За победу в 3 кулинарных дуэлях За победу в 3 фотодуэлях За победу в 1 рукодельной дуэли За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума Участник БА Почта Деда Мороза
    • GEPUR-Style. Модная женская одежда.
    • Наградки
Хочу научится водить, но очень боюсь!
« Ответ #23 : Января 22, 2015, 18:03:22 »
у меня тоже есть какой-то неоправданный страх - боюсь, что не смогу, собью человека или задавлю зверюшку, но очень хочу и мне это крайне необходимо, часто сниться, как я вожу и получаю от этого колоссальное удовольствие, но пока нет средств на это, тем более хочу отучиться и сразу сесть за руль своей машинки, так что пока на работу не выйду, ничего не получится(((

Оффлайн Юла

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 6150
  • Репутация: 257
  • Мужчина всегда прав,а женщина никогда не ошибается
  • Наградки Мама за рулем За победу в фотоблице. Победитель марафона осень За победу в 6 фотодуэлях За победу в 2 рукодельных дуэлях За победу в марафоне отзывов
    • Наградки
Хочу научится водить, но очень боюсь!
« Ответ #24 : Января 22, 2015, 19:34:54 »
EVA,не Танюш,не пошутила!В реальной жизни всякое встречается...и права покупают,не имея навыков вождения и даже не утруждая себя прочтением ПДД!
Относительно бабушек,детей...у меня на вождении в автошколе на одном из занятий выскочили внезапно под колёса-одна собака,потом парень с девушкой,потом пару школьников и потом ещё пару собак! facepalm ;D В тот день у меня инструктор спросил:"Сегодня,что день камикадзе?!"и добавил-"хорошая реакция!". :boast: У меня как-то само собой получалось тормозить,видимо в такие моменты мозг собирается,как и сам человек.По крайней мере у меня так,хотя спина была мокрая. :-X :D

Оффлайн Виктория_29

  • Открытая Мама
  • ******
  • Сообщений: 8121
  • Репутация: 114
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За рождение дочки Мама за рулем За участие в благотворительности За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Хочу научится водить, но очень боюсь!
« Ответ #25 : Января 22, 2015, 19:41:18 »
EVA, по правилам ты права,но по человечески нет.Я научилась думать не только,как автомобилист,но и помню,что я пешеход.Я всегда пропущу,ребенка,девушку с коляской,бабушку-дедушку,т.к я сижу в теплой машине,а они по лужам или холоду тащатся и реально жаль становится людей,которые стоят вот так на обочине и ждут когда поток машин проедет.Чтобы в ж...не въезжать надо тоже ПДД соблюдать и держать дистанцию,т.ч тот кто въедет это его и только его вина.
Вот такое мое оно мнение  ;)




Когда женщина живет одна — это не страшно… Страшно, когда она живет одна вместе с мужчиной...

Оффлайн Polly

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 3227
  • Репутация: 132
  • Наградки За рождение дочки За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Хочу научится водить, но очень боюсь!
« Ответ #26 : Января 22, 2015, 22:14:16 »
Виктория_29,  Таня права, непредсказуемые ситуации- риск дтп, но это уже другая тема.


                     

Жизнь прекрасна! И плевать, что это неправда!

Оффлайн Виктория_29

  • Открытая Мама
  • ******
  • Сообщений: 8121
  • Репутация: 114
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За рождение дочки Мама за рулем За участие в благотворительности За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Хочу научится водить, но очень боюсь!
« Ответ #27 : Января 23, 2015, 10:05:06 »
Polly, а я считаю по другому.Ну и чтобы ДТП не произошло,надо в зеркало заднего вида частенько смотреть.




Когда женщина живет одна — это не страшно… Страшно, когда она живет одна вместе с мужчиной...

Оффлайн EVA

  • Позитивная Мама
  • ******
  • Сообщений: 18451
  • Репутация: 343
  • медуза
  • Наградки За рождение сыночка Мама за рулем За активное участие в совместных закупках За активное использование слинга Полуночник За активность на форуме
    • Наградки
Хочу научится водить, но очень боюсь!
« Ответ #28 : Января 23, 2015, 13:36:17 »
Виктория_29, Вик, да тут смотри, не смотри... если какая нибудь тупая бабка побежит под твои колеса и придется резко тормозить, вне зависимости от того успеет ли водитель сзади среагировать.

Оффлайн Виктория_29

  • Открытая Мама
  • ******
  • Сообщений: 8121
  • Репутация: 114
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За рождение дочки Мама за рулем За участие в благотворительности За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Хочу научится водить, но очень боюсь!
« Ответ #29 : Января 23, 2015, 14:49:01 »
EVA, ну ты прям в дебри полезла,а если да кабы на носу вырастут грибы  ;) внимание и уважение,вот что не хватает нынешним автомобилистам.




Когда женщина живет одна — это не страшно… Страшно, когда она живет одна вместе с мужчиной...

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016