Автор Тема: Хочу научится водить, но очень боюсь!  (Прочитано 12389 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн EVA

  • Позитивная Мама
  • ******
  • Сообщений: 18451
  • Репутация: 343
  • медуза
  • Наградки За рождение сыночка Мама за рулем За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума За активное использование слинга Полуночник
    • Наградки
Хочу научится водить, но очень боюсь!
« Ответ #10 : Января 22, 2015, 00:39:13 »
Ozma??? ну зачем же сразу в аварию  ;D
Ань а ты его на переднее поставь, тогда может плакать и не будет  :)
Знаю, есть люди, которые зимой не ездят вообще у них даже резины шипов. нет, дядя моего мужа так и делает, хотя у него хорошая иномарка новая, но мне это трудно понять  ;D

Оффлайн Ozma

  • Колоритная Мама
  • ******
  • Сообщений: 7387
  • Репутация: 185
  • Я самая счастливая!!!
    • https://vk.com/anna.blood
  • Наградки За победу в 2 кулинарных дуэлях За участие в благотворительности 2014 За победу в 1 рукодельной дуэли За рождение сыночка За грудное вскармливание Мама за рулем
    • Наградки
Хочу научится водить, но очень боюсь!
« Ответ #11 : Января 22, 2015, 01:49:17 »
EVA, ну вот у меня пока фобия зимняя, но на след.год я на ходу. он даже  на переднем сидении не едет  :(


Моя группа в ВК https://vk.com/ozma_beauty
Не пытайтесь узнать о человеке больше чем Вам нужно. Очень Многое ВАМ может НЕ понравится из ЕГО жизни.

Оффлайн Юла

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 6150
  • Репутация: 257
  • Мужчина всегда прав,а женщина никогда не ошибается
  • Наградки Мама за рулем За победу в фотоблице. Победитель марафона осень За победу в 2 рукодельных дуэлях За победу в 6 фотодуэлях За победу в марафоне отзывов
    • Наградки
Хочу научится водить, но очень боюсь!
« Ответ #12 : Января 22, 2015, 08:01:40 »
Я одно могу сказать,что есть люди,которые обучаемые и им дано потом водить,а есть-обучаемые и они потом за рулём себя чувствуют не только не комфортно,но даже в какой-то степени нервно,не уверенно...мой папа так и не сил за руль,хоть всю жизнь и проработал с автомобилями и автобусами.Мой брат-водит машину,я-только отучилась и присматриваю машину,так как загонять себя,как "Совраска без упряжи" я не хочу.
При чём сев за руль и выехав в город(Лин,я писала в другой теме)-я не видела ни знаков,ни светофоров,только пешеходов и другие машины(которые мне порой мешали ехать),но со временем,хоть его и было совсем мало,но с каждой поездкой(!) я уже видела какой горит светофор вдали,как и где притормаживать,как готовиться на перекрёстке,как не скатиться на машину,которая сзади тебя,как держать дистанцию в плотном потоке...В этом плане я бы всё таки поездила бы с хорошим наставником,который бы тебе всё объяснил,всё показал,помог разобрать разные ситуации и попервой помочь вместе найти пути решения...а потом уже,как чуть руку набьёшь,сама будешь потихоньку ездить.Главное не бросить руль и не закрывать глаза! ;)
Дорогу осилит идущий! :d_daisy:

Оффлайн Yono

  • Интеллектуальная Мама
  • ******
  • Сообщений: 13311
  • Репутация: 619
  • Если ребенок не шумит, значит он вырос
  • Наградки Мама за рулем Свой человек Знаток в вопросах материнства За организацию почты Деда Мороза 2013 За активное использование слинга За организацию почты Деда Мороза 2014
    • Конкурс детского творчества "Умелые ручки"
    • Наградки
Хочу научится водить, но очень боюсь!
« Ответ #13 : Января 22, 2015, 10:27:06 »
по поводу людей, которым "не дано". Видимо это как с 3D - есть процент людей, которые его не воспринимают и начинают болеть голова и глаз, хотя всем остальным нравится. Есть люди, которые даже умея водить не чувствуют себя уверенно и каждый выезд для них стресс. Вот у меня оказался муж такой. Он отучился на курсах, но сдавать на права не пошел. У него хватило здравого смысла, чтобы осознать и принять, что он не сможет водить и чувствовать себя при этом комфортно. Позже он еще раз пробовал водить с частным инструктором, но снова пришел к выводу, что это не его. Даже в качестве пассажира он предпочитает сидеть на заднем сиденьи, чтобы не наблюдать ситуацию на дороге. Я периодически поднываю о том, как было бы хорошо, если б он получил права, но головой понимаю конечно, что он прав. Балтика безалкогольное - давайте трезво оценивать наши шансы (с)  ;D
НО - надо хотя бы попробовать, чтобы понять твое или нет. Недавно где-то было написано: если попробуешь, то у тебя 2 варианта, получится или нет, а если не попробуешь, то только один...



Оффлайн Nata_vrn

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 6184
  • Репутация: 235
  • Мама 2.0
  • Наградки За рождение дочки За грудное вскармливание За длительное и активное участие в жизни форума За активное использование слинга За ответственность и подробные консультации
    • Наградки
Хочу научится водить, но очень боюсь!
« Ответ #14 : Января 22, 2015, 11:06:43 »
Лина, я почему-то была уверена, что ты за рулем ??? :)

Оффлайн EVA

  • Позитивная Мама
  • ******
  • Сообщений: 18451
  • Репутация: 343
  • медуза
  • Наградки За рождение сыночка Мама за рулем За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума За активное использование слинга Полуночник
    • Наградки
Хочу научится водить, но очень боюсь!
« Ответ #15 : Января 22, 2015, 12:43:04 »
Я одно могу сказать,что есть люди,которые обучаемые и им дано потом водить,а есть-обучаемые и они потом за рулём себя чувствуют не только не комфортно,но даже в какой-то степени нервно,не уверенно...мой папа так и не сил за руль,хоть всю жизнь и проработал с автомобилями и автобусами.Мой брат-водит машину,я-только отучилась и присматриваю машину,так как загонять себя,как "Совраска без упряжи" я не хочу.
При чём сев за руль и выехав в город(Лин,я писала в другой теме)-я не видела ни знаков,ни светофоров,только пешеходов и другие машины(которые мне порой мешали ехать),но со временем,хоть его и было совсем мало,но с каждой поездкой(!) я уже видела какой горит светофор вдали,как и где притормаживать,как готовиться на перекрёстке,как не скатиться на машину,которая сзади тебя,как держать дистанцию в плотном потоке...В этом плане я бы всё таки поездила бы с хорошим наставником,который бы тебе всё объяснил,всё показал,помог разобрать разные ситуации и попервой помочь вместе найти пути решения...а потом уже,как чуть руку набьёшь,сама будешь потихоньку ездить.Главное не бросить руль и не закрывать глаза! ;)
Дорогу осилит идущий! :d_daisy:
Оль так таких стрелять надо ...  :(  мне и в голову такое не приходит, ужас какой... ты пошутила?


Сообщения объединены: Января 22, 2015, 12:46:08
EVA, ну вот у меня пока фобия зимняя, но на след.год я на ходу. он даже  на переднем сидении не едет  :(
Ну не знаю, если честно, то думаю - это твоя отговорка, вот если мне надо, я и ночью всех в пижаме посажу и поеду, кто бы как не ныл...  ;)
Yono, побольше бы таких здравых водил, как Деня твой, а то полно тупых, да еще и наглых... зато все едут, им же НАДО   >:
« Последнее редактирование: Января 22, 2015, 12:46:08 от EVA »

Оффлайн Ozma

  • Колоритная Мама
  • ******
  • Сообщений: 7387
  • Репутация: 185
  • Я самая счастливая!!!
    • https://vk.com/anna.blood
  • Наградки За победу в 2 кулинарных дуэлях За участие в благотворительности 2014 За победу в 1 рукодельной дуэли За рождение сыночка За грудное вскармливание Мама за рулем
    • Наградки
Хочу научится водить, но очень боюсь!
« Ответ #16 : Января 22, 2015, 13:05:12 »
EVA, скорей всего наверное так и есть про отговорку. просто пока не приспичило, я справляюсь и мне нормально, а вот летом я без машины как без ног


Моя группа в ВК https://vk.com/ozma_beauty
Не пытайтесь узнать о человеке больше чем Вам нужно. Очень Многое ВАМ может НЕ понравится из ЕГО жизни.

Оффлайн EVA

  • Позитивная Мама
  • ******
  • Сообщений: 18451
  • Репутация: 343
  • медуза
  • Наградки За рождение сыночка Мама за рулем За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума За активное использование слинга Полуночник
    • Наградки
Хочу научится водить, но очень боюсь!
« Ответ #17 : Января 22, 2015, 13:13:29 »
Ozma!) летом на речку поедем)))) да?  :)

Оффлайн Panter.KA

  • Бойкая Мама
  • ******
  • Сообщений: 9478
  • Репутация: 169
  • мама в квадрате
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 За рождение дочки За победу в 1 фотодуэли Активный новичок За длительное и активное участие в жизни форума Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Хочу научится водить, но очень боюсь!
« Ответ #18 : Января 22, 2015, 13:29:14 »
Ozma!) летом на речку поедем)))) да?  :)
Надеюсь и я к лету уже смогу к вам присоединиться)) Во всяком случае, в мои планы это входит ;D



Оффлайн Юля-лапуля

  • Организатор СП
  • *
  • Сообщений: 4282
  • Репутация: 93
  • Наградки Победитель конкурса "Признание в любви" За рождение сыночка За рождение дочки За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума
    • Заказываем копировальный экран "МИРАЖ"
    • Наградки
Хочу научится водить, но очень боюсь!
« Ответ #19 : Января 22, 2015, 13:30:30 »
Меняе возьмите кто-нибудь на речкууу :/dance:




 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016