Автор Тема: Хочу научится водить, но очень боюсь!  (Прочитано 12355 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн linka

  • Милосердная Мама
  • ******
  • Сообщений: 10062
  • Репутация: 375
  • Организатор СП
    • https://vk.com/linkasp
  • Наградки Лучший организатор СП июля За рождение дочки За участие в благотворительности За поддержание порядка на форуме За длительное и активное участие в жизни форума За открытие самой популярной темы
    • Наградки
тема для моральной поддержки.
Есть необходимость сесть за руль, но очень большой страх брать на  себя столько ответственности, т.к я буду управлять технического средства повышенной опасности.
Я вообще по жизни я человек очень осторожный и нерешительный поэтому уже несколько лет все не могу решится. ;D
Сегодня в очередной раз обзвонила автошколы, решено-иду записываться, и в очередной раз начинаю сама себе клеить отмазы.  facepalm.
Как мне перебороть страх?

У кого есть опыт в преодолении страха водить авто?



Оффлайн Елка

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 2139
  • Репутация: 97
  • Наградки За рождение сыночка Мама за рулем
    • Наградки
Хочу научится водит, но очень боюсь!
« Ответ #1 : Января 21, 2015, 21:23:09 »
linka, Как можно бояться того, что еще не пробывала ??? Иди учись, а потом решишь страшно или не очень ;D

Оффлайн linka

  • Милосердная Мама
  • ******
  • Сообщений: 10062
  • Репутация: 375
  • Организатор СП
    • https://vk.com/linkasp
  • Наградки Лучший организатор СП июля За рождение дочки За участие в благотворительности За поддержание порядка на форуме За длительное и активное участие в жизни форума За открытие самой популярной темы
    • Наградки
Хочу научится водит, но очень боюсь!
« Ответ #2 : Января 21, 2015, 21:36:29 »
Елка, тут страх не в процессе, а в пороге ответственности.
Ездить (не водить) я умею, основные пдд и знаки я тоже знаю. Я сейчас сяду и без особых проблем от своего дома доеду до твоего, ну ладно может тронусь со второго раза.. ;D
Я боюсь ответственности:  боюсь поцарапать чужую машину, боюсь сбить пешехода или еще чего нибудь такого. И боюсь этого даже когда сижу рядом с водителем, даже если я этого человека хорошо знаю и уважаю как опытного водителя. брр, психологический барьер.
А на права я уже начинала учится, но так и бросила. Вот как бы в этот раз так же не получилось. ;D

Оффлайн Amber

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 3417
  • Репутация: 180
  • Боишься-не делай! Делаешь-не бойся!
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 Полуночник За рождение сыночка За грудное вскармливание За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Хочу научится водит, но очень боюсь!
« Ответ #3 : Января 21, 2015, 21:54:10 »
linka, мне кажется, тебе нужно найти хорошего инструктора, который не только будет учить водить, но и окажет психологическую поддержку, убедит, что это не страшно и пр.
Поспрашивай у друзей-знакомых, может кто-то сможет посоветовать такого человека.
Также такой страх может быть из-за неуверенности в себе, как только ты наберешься опыта в вождении, то и часть страхов уйдет, когда ты становишься специалистом в чем-то, то груз ответственности уже не так давит.



Оффлайн Юля-лапуля

  • Организатор СП
  • *
  • Сообщений: 4282
  • Репутация: 93
  • Наградки Победитель конкурса "Признание в любви" За рождение дочки За рождение сыночка За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума
    • Заказываем копировальный экран "МИРАЖ"
    • Наградки
Хочу научится водит, но очень боюсь!
« Ответ #4 : Января 21, 2015, 21:55:13 »
linka,  я училась водить в школе еще , водила хорошо, деже лучше некоторых мальчиков. Но там учили не только вождение и правила, но и техническое устройство машины.. В общем я заболела сначала , много пропустила и так и запустила теорию. Потом дядя давал водить , когда ехали на дачу уже по проселочной дороге. Так вот однажды после дождя я заглохла посреди огромной лужи ...выехала с горем пополам, потом в грязи забуксовала  facepalm что всей семье пришлось толкать по уши в грязи )))) facepalm в общем потом как отрезало .... Несколько раз видела сбитых людей и как и ты не готова взять на себя ответственность. А сейчас мне самой сесть за руль жизненно необходимо, конечно можно изголяться  ездить с детьми на маршрутках ... Но на такие жертвы я не готова. Сейчас вот хочу пойти на  курсы , а  времени то и нет((( договорились с мужем что пойду , когда  дети хоть чуть чуть подрастут .




Оффлайн Panter.KA

  • Бойкая Мама
  • ******
  • Сообщений: 9478
  • Репутация: 169
  • мама в квадрате
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 За победу в 1 фотодуэли За рождение дочки Активный новичок За длительное и активное участие в жизни форума Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Хочу научится водит, но очень боюсь!
« Ответ #5 : Января 21, 2015, 22:06:03 »
linka, если бы у тебя реально была бы острая необходимость сесть за руль, ты бы села. Значит не приперло еще тебя настолько, чтоб отбросить свои страхи начать учиться водить.

Я 7 лет уже как перестала водить машину. Но у меня другие страхи. И до недавнего времени считала, что больше не сяду за руль.

А теперь точно знаю, что сяду, потому что без машины хреноватенько совсем.

Так что ты стопятьсот раз подумай, надо ли оно вообще тебе И если "надо" перевесит "не надо", то иди и учись. Опыт придет со временем.



Оффлайн Елка

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 2139
  • Репутация: 97
  • Наградки За рождение сыночка Мама за рулем
    • Наградки
Хочу научится водит, но очень боюсь!
« Ответ #6 : Января 21, 2015, 22:12:11 »
linka, Мне кажется ты загналась :(любой взрослый человек постоянно тащит на себе груз ответственности за детей, близких, за свои обязательства и тд, за животных, наконец, эта ответственность следует за тобой неотлучно 24 часа в сутки и ты ее уже не замечаешь :dance4: никакой инструктор тут тебе не поможет, только работа над собой facepalm

Оффлайн Ozma

  • Колоритная Мама
  • ******
  • Сообщений: 7387
  • Репутация: 185
  • Я самая счастливая!!!
    • https://vk.com/anna.blood
  • Наградки За победу в 2 кулинарных дуэлях За участие в благотворительности 2014 За победу в 1 рукодельной дуэли За грудное вскармливание За рождение сыночка Мама за рулем
    • Наградки
Хочу научится водит, но очень боюсь!
« Ответ #7 : Января 21, 2015, 22:47:25 »
linka, у меня и сейчас такие страхи есть, но меня еще не приперла ездить, у меня все рядом, а так с мужем всегда. если срочно нужно будет - то сяду и поеду.


Моя группа в ВК https://vk.com/ozma_beauty
Не пытайтесь узнать о человеке больше чем Вам нужно. Очень Многое ВАМ может НЕ понравится из ЕГО жизни.

Оффлайн EVA

  • Позитивная Мама
  • ******
  • Сообщений: 18451
  • Репутация: 343
  • медуза
  • Наградки За рождение сыночка Мама за рулем За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума За активное использование слинга Полуночник
    • Наградки
Хочу научится водить, но очень боюсь!
« Ответ #8 : Января 21, 2015, 23:38:06 »
Елка:friends: вот да, полностью согласна, никакой инструктор НЕ поможет перебороть страх.... только САМА!!!

 Линка ну поцарапаешь и хрен на нее, ты ж не за мильен рубчиков купишь, а если чужую- страховка погасит  ;D  как то так... это ж железо всего лишь, согласна  ;)
Ладно поехали дальше- сбить пешехода это намного хуже, ну ты не гони перед знаком пешеходного перехода, смотри в оба  ;)  все не так страшно на самом деле.
Я вот сегодня приехала и даже заскучала по ТЕМ эмоциям  :( сейчас ни одна жилка уже не дергается, прям даже не интересно  ;D  я помню после первой своей поездки, пришла и уснула, так видимо устала  :D
Ozma???  что значит приперло, не приперло?  ты сама особо не хочешь?

Оффлайн Ozma

  • Колоритная Мама
  • ******
  • Сообщений: 7387
  • Репутация: 185
  • Я самая счастливая!!!
    • https://vk.com/anna.blood
  • Наградки За победу в 2 кулинарных дуэлях За участие в благотворительности 2014 За победу в 1 рукодельной дуэли За грудное вскармливание За рождение сыночка Мама за рулем
    • Наградки
Хочу научится водить, но очень боюсь!
« Ответ #9 : Января 22, 2015, 00:31:32 »
EVA, я сейсас стараюсь бльше ходить пешком. Мне ездить особо некуда. С Максом одна я ехать не могу т.к.нужно чтобы кто-то  сидел и играл с ним. Так что я зимой не езжу

Сообщения объединены: Января 22, 2015, 00:33:00
EVA, я хочу, но боюсь с детьми в аварию попасть и ждать д пс . Вообще зимой боюсь


Моя группа в ВК https://vk.com/ozma_beauty
Не пытайтесь узнать о человеке больше чем Вам нужно. Очень Многое ВАМ может НЕ понравится из ЕГО жизни.

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016