Автор Тема: Хлебопечка  (Прочитано 42301 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Августина

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 92
  • Репутация: 15
  • на распутье...
  • Наградки За рождение близнецов
    • Наградки
Re: Хлебопечка
« Ответ #10 : Июня 13, 2011, 19:49:57 »
ага, нямские  :yes: а рецепт наипростейший: вода, мука, дрожжи, сахар, соль и сливочное масло, фсе.

Оффлайн Танюська

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 1441
  • Репутация: 78
  • Люблю свою семью =)
  • Наградки Активный новичок Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Re: Хлебопечка
« Ответ #11 : Июня 14, 2011, 18:08:26 »
У нас в хлебопечке была книжечка с рецептами, да и в инете их много, надо только под свою поч подбирать,т.к. все разные =)  Где то писала уже... хлеб вкусный, можно делать диетический, что очень важно для деток у которых аллергия например на яица, но ... что б сбереч фигуру надо знать меру, а это очень сложно =)

Оффлайн lenavoronezh

  • Важная персона
  • ****
  • Сообщений: 966
  • Репутация: 117
  • Наградки За победу в 4 литературных дуэлях За грудное вскармливание За участие в благотворительности Ждем в гости За третье место в конкурсе Участник БА Почта Деда Мороза
    • Вдохновляемая любимыми
    • Наградки
Re: Хлебопечка
« Ответ #12 : Июля 14, 2011, 00:55:56 »
Читала один из ЖЖ дневников, наткнулась на рецепт канадского бананового хлеба. По вкусу очень напоминает кекс, выпекается тоже в "кексовом" режиме.
3 банана размять, добавить 1/3 стакана мягкого сливочного масла.
1/2 стакана сахара смешать с 1 взбитым яйцом и ванилином, добавить к банановой массе. Затем всыпать 1/2 ч.л. соды и 1,5 стакана муки. Вылить в форму, поставить режим Кекс.
Если нет хлебопечки, то выпекать в духовке при 180 градусах 1 час.

Оффлайн angel

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 1754
  • Репутация: 118
  • Наградки Мама за рулем За третье место в конкурсе За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Хлебопечка
« Ответ #13 : Июля 14, 2011, 21:12:37 »
Я сейчас заморачиваюсь выпечкой хлеба, самый главный плюс-она сама месит, а выпечь можно и в духовке.Второй плюс можно к утру (или когда надо)заложить все и красотень
У меня ее нет,есть у бабушки,очень им удобно,когда захотят-свежий хлеб.
Себе пока не знаю,стоит ли покупать,так как пеку не по 1 буханочке,поэтому смотрю на тестомесы(но уж дорого больно)

Оффлайн Mammy

  • Душевная Мама
  • ******
  • Сообщений: 2955
  • Репутация: 243
  • Наградки За участие в благотворительности За активное участие в совместных закупках За полезную информацию За самый интересный вопрос в интервью Победитель конкурса аватарок За положительные личные качества
    • Наградки
Re: Хлебопечка
« Ответ #14 : Июля 18, 2011, 15:09:41 »
Мы покупали хлебопечь LG, одну из самых простых моделей, используем периодически. Хлеб, действительно, потрясающий, тесто тоже классное выходит. Но при нашей с мужем общей склонности к полноте побаиваемся есть эту вкуснятину часто. Зато, когда ждем гостей, или для пикника - лучше ничего и не придумать. :)
А кулич, и правда, не такой вкусный, как в духовке.
Я - девочка, я не хочу ничего решать - я хочу платье!

Оффлайн Любанька

  • Мама-золотые руки
  • ******
  • Сообщений: 2672
  • Репутация: 197
  • Воронежская мама в Питере :)
  • Наградки За победу в 1 караоке дуэли Ждем в гости За поддержание порядка на форуме За активное участие в совместных закупках За полезную информацию За самый интересный вопрос в интервью
    • Наградки
Re: Хлебопечка
« Ответ #15 : Августа 01, 2011, 16:51:34 »
Помогите. Решила поюзать мамину хлебопечку. Все сделала по рецепту из книжечки. Хлеб выпекся, красивый такой, поднялся хорошо. Вытряхнула я его из формы, а корка-хоть об дорогу бей, ну очень твердая. Если надавить, внутри вроде мягкий. Это нормально? Режим был со средней корочкой. Накрыла полотенцем, пока остывает. Может, надо было дать остыть в закрытой хлебопечке?

Оффлайн Mammy

  • Душевная Мама
  • ******
  • Сообщений: 2955
  • Репутация: 243
  • Наградки За участие в благотворительности За активное участие в совместных закупках За полезную информацию За самый интересный вопрос в интервью Победитель конкурса аватарок За положительные личные качества
    • Наградки
Re: Хлебопечка
« Ответ #16 : Августа 01, 2011, 17:18:57 »
Любанька, не знаю, правильно ли это, но у нас тоже корка всегда грубоватая выходит. Под полотенцем чуть-чуть мягче станет. Как остынет до приемлемой температуры, можно в пакет полиэтиленовый засунуть, и завязать. так обычно мягче корка становится. :)
Я - девочка, я не хочу ничего решать - я хочу платье!

Оффлайн Mammy

  • Душевная Мама
  • ******
  • Сообщений: 2955
  • Репутация: 243
  • Наградки За участие в благотворительности За активное участие в совместных закупках За полезную информацию За самый интересный вопрос в интервью Победитель конкурса аватарок За положительные личные качества
    • Наградки
Re: Хлебопечка
« Ответ #17 : Августа 01, 2011, 17:20:07 »
А вообще мне нравится в ней тесто делать: для пельменей, для пиццы и другое. Всегда хорошее получается. :)
Я - девочка, я не хочу ничего решать - я хочу платье!

Оффлайн Танюська

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 1441
  • Репутация: 78
  • Люблю свою семью =)
  • Наградки Активный новичок Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Re: Хлебопечка
« Ответ #18 : Августа 01, 2011, 17:20:18 »
Любанька, правильно сделала, что вытащила, иначе бы он у тебя там вообще размок. А корочка действительно бывает жестковата для многих, по мне так в самый раз. Попробуй самую слабую зажарку ставить.

Оффлайн Любанька

  • Мама-золотые руки
  • ******
  • Сообщений: 2672
  • Репутация: 197
  • Воронежская мама в Питере :)
  • Наградки За победу в 1 караоке дуэли Ждем в гости За поддержание порядка на форуме За активное участие в совместных закупках За полезную информацию За самый интересный вопрос в интервью
    • Наградки
Re: Хлебопечка
« Ответ #19 : Августа 01, 2011, 17:26:17 »
Фух, спасибо. Я уж думала я там напортачила чего-то. Корку я вообще-то тоже люблю :)

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016