Автор Тема: Хлебопечка  (Прочитано 42296 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MsBee

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 8252
  • Репутация: 365
  • Имею наглость быть счастливой!
    • http://vk.com/msbee
    • http://www.odnoklassniki.ru/profile/444476477868
  • Наградки За активное участие в жизни Форума Мама за рулем Лучший модератор 2011 За длительное и активное участие в жизни форума Полуночник За поддержание порядка на форуме
    • Кулинарная книга MsBee
    • Наградки
Хлебопечка
« : Мая 07, 2011, 12:23:04 »
Давно мечтаю приобрести хлебопечку, но до конца определиться в ее необходимости не могу. Помогите оценить все плюсы и минусы сего агрегата. Какие функции необходимы и какие бесполезны, удобно ли ухаживать и вообще как часто вы пользуетесь?
И конечно поделитесь любимыми рецептами выпечки)))

Оффлайн Astapka

  • Мама с Фантазией
  • ******
  • Сообщений: 1633
  • Репутация: 86
  • Наградки За победу в 2 кулинарных дуэлях За активное участие в совместных закупках Активный новичок За самое активное участие в разделе Давайте поиграем За третье место в конкурсе Приз зрительских симпатий
    • Наградки
Re: Хлебопечка
« Ответ #1 : Мая 07, 2011, 12:29:27 »
У меня печки нет, но есть у подруги, она просто в восторге, хлеб изумительный, говорит ставлю на тайме, чтоб к утру был готов, а утром просыпаюсь вместе с ароматом обалденным, я пробовала правда вкуснятина, даже холодный, могу представить какой он тепленький :) Тоже хочу себе, но боюсь потом в дверь не протиснусь :D А так она там и куличики к пасхе пекла, можно тесто там месить, вобщем вещь нужная :)

Оффлайн Kawtanka

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 4052
  • Репутация: 371
  • F=-F
  • Наградки За победу в 5 фотодуэлях За грудное вскармливание За рождение сыночка За поддержание порядка на форуме За участие в благотворительности Мама за рулем
    • Kawtanka
    • Наградки
Re: Хлебопечка
« Ответ #2 : Мая 07, 2011, 13:01:58 »
У меня тоже ее нет, но я пробовала хлеб - вкусно, а вот Кулич с приготовленным самой не сравнить, не понравилось. Может тесто по ингридиентам было не оч, не знаю. Я бы наверно исходила из стоимости получаемой буханки, если она получается в 2 или 3 раза дороже, я бы не заморачивалась, а если нормально, то я думаю это интересная штука...

Оффлайн Astapka

  • Мама с Фантазией
  • ******
  • Сообщений: 1633
  • Репутация: 86
  • Наградки За победу в 2 кулинарных дуэлях За активное участие в совместных закупках Активный новичок За самое активное участие в разделе Давайте поиграем За третье место в конкурсе Приз зрительских симпатий
    • Наградки
Re: Хлебопечка
« Ответ #3 : Мая 07, 2011, 13:14:14 »
Насчет цены не интересовалась :-X

Оффлайн Маргарита

  • Просвещенная Мама
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 16375
  • Репутация: 539
  • Наградки За активное участие в совместных закупках За поддержание порядка на форуме За участие в благотворительности За третье место в конкурсе За положительные личные качества Полуночник
    • Наградки
Re: Хлебопечка
« Ответ #4 : Мая 07, 2011, 13:28:04 »
У моей знакомой тоже уже несколько лет этот агрегат. Ей очень нравится, особенно нравится то, что она знает какие ингридиенты кладет, чтобы замесить муку.

Оффлайн lenavoronezh

  • Важная персона
  • ****
  • Сообщений: 966
  • Репутация: 117
  • Наградки За победу в 4 литературных дуэлях За грудное вскармливание Ждем в гости За участие в благотворительности За третье место в конкурсе Участник БА Почта Деда Мороза
    • Вдохновляемая любимыми
    • Наградки
Re: Хлебопечка
« Ответ #5 : Июня 13, 2011, 18:01:55 »
Сижу сейчас, в полуметре от меня буханочка выпекается... Вот не знаю, доживу ли до окончания процесса...
Запах в квартире и вокруг такой, что соседи от зависти подоконник сгрызли  :D
Купила печку себе года три назад. Выбирала не очень дорогую и что бы обязательно был режим "кекс". Остановилась на LG. У этих печек есть один огромный плюс: при отмеривании количества ингридиентов используется прилигаемая к ней чашка (а так же ложка). В моделях других производителей количество указывается в граммах. Это влечет еще и расходы на приобретение электронных весов. Обычные весы здесь не подойдут, т.к. важно отмерить очень точно, иначе все хлопоты окажутся напрасными - хлеб просто не получится.
Теперь о стоимости готового продукта - в любом случае, хлеб получается дешевле, чем аналогичная продукция из магазина. И, однозначно, вкуснее...
Блин, еще 33 минуты ждать  :'(
« Последнее редактирование: Июня 13, 2011, 18:03:29 от lenavoronezh »

Оффлайн Августина

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 92
  • Репутация: 15
  • на распутье...
  • Наградки За рождение близнецов
    • Наградки
Re: Хлебопечка
« Ответ #6 : Июня 13, 2011, 19:16:27 »
У меня скоро год как живет Панасоник 257, я очень довольна. Из минусов - мне до сих пор непривычна форма буханки для бутербродов (ломтики батона эстетичнее и аппетитнее выглядят) и цена. С первым минусом борюсь выпечкой батонов и плетенок в духовке, сейчас покажу фотки. В остальном все замечательно, особенно после одной передачки про хлеб, как показали, что в тесто кладут, мама дорогая ... :( А тут сам выбираешь какой и с чем, а главное всегда свежий. Еще там варенье можно варить (я еще не пробовала) и даже народ умудряется каши варить  :) Тесто отличное получается и на пельмени, и на пиццу и дрожжевое.
Вот мои батончики, только фотограф я не очень хороший

а это я с чесночной начинкой изгалялась

Оффлайн MsBee

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 8252
  • Репутация: 365
  • Имею наглость быть счастливой!
    • http://vk.com/msbee
    • http://www.odnoklassniki.ru/profile/444476477868
  • Наградки За активное участие в жизни Форума Мама за рулем Лучший модератор 2011 За длительное и активное участие в жизни форума Полуночник За поддержание порядка на форуме
    • Кулинарная книга MsBee
    • Наградки
Re: Хлебопечка
« Ответ #7 : Июня 13, 2011, 19:28:59 »
Августина, а мне не видно первое фото :(

Оффлайн Августина

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 92
  • Репутация: 15
  • на распутье...
  • Наградки За рождение близнецов
    • Наградки
Re: Хлебопечка
« Ответ #8 : Июня 13, 2011, 19:36:27 »
странно, я вижу  ;D
а так
« Последнее редактирование: Июня 13, 2011, 19:38:19 от Августина »

Оффлайн MsBee

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 8252
  • Репутация: 365
  • Имею наглость быть счастливой!
    • http://vk.com/msbee
    • http://www.odnoklassniki.ru/profile/444476477868
  • Наградки За активное участие в жизни Форума Мама за рулем Лучший модератор 2011 За длительное и активное участие в жизни форума Полуночник За поддержание порядка на форуме
    • Кулинарная книга MsBee
    • Наградки
Re: Хлебопечка
« Ответ #9 : Июня 13, 2011, 19:40:11 »
Августина, теперь и в первом сообщении увидела !) какие аппетитненькие, ням ням ням ^-^

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016