Автор Тема: Группа домашнего пребывания  (Прочитано 3424 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Кешью

  • Активный участник
  • ***
  • Сообщений: 295
  • Репутация: 4
  • Релакс
  • Наградки За рождение дочки
    • Наградки
Группа домашнего пребывания
« : Января 13, 2015, 22:44:49 »
Домашний мини детский сад "Как дома"

Пер. Автогенный, д.11а (р-н Политеха), тел. для записи 89601133771

Принимаются детки от 1 до 3 лет
Домашняя, уютная атмосфера; чистота, как залог здоровья, соблюдение режима дня
Прогулки 1-2 раза в день (по погоде)
Два воспитателя, 5-6 деток в группе

Ежедневные занятия в рамках недельной программы (лепка, рисование, музыка и т.д.)
Развивающие и ролевые игрушки, книги, множество игр на логику, память, общее развитие
Разнообразное меню на каждый день недели, опыт работы с детками аллергиками. Качественные продукты с фермы: свежее мясо, рыба, домашний хлеб, фрукты и овощи. Творог, печенье, фруктовые пюре на полдник.
Обучаем элементарным навыкам жизни и гигиены: самостоятельно мыть руки, кушать - пить, умываться, убирать за собой и т.д., приучаем к горшку, при необходимости
В течении дня деткам включается классическая и детская танцевальная музыка, разучиваются танцы, песни, стихи и потешки
Мы не претендуем на звание частного детского сада, но гарантируем, что будем относиться к Вашим деткам, как к своим: с любовью, лаской, заботой, пониманием. Постараемся заложить в них достойный фундамент для будущих побед и свершений. А также создадим для них домашний уют, вкусно накормим полезными блюдами и позаботимся об их здоровье
У нас ваш малыш будет как дома!

Стоимость рассчитывается индивидуально, исходя из времени пребывания ребенка.
Основной тариф:
1 час - 120 руб.
12 часов (полный день с 8 утра до 20ч. вечера, 5-ти разовое питание) - 1000 руб.







Дополнительные услуги:
1. Трансфер туда/обратно иномарка с детским креслом, игрушками, детской музыкой и вежливым водителем

2. Оставить малыша на ночь (только при условии, что Вы уже не раз приходили в группу)

Оффлайн Виктория_29

  • Открытая Мама
  • ******
  • Сообщений: 8121
  • Репутация: 114
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За рождение дочки За активное участие в совместных закупках За участие в благотворительности Мама за рулем За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Группа домашнего пребывания
« Ответ #1 : Января 14, 2015, 00:39:24 »
Ален,у меня есть вопросики,но пока я не готова свою мелкую отдать(фин.вопрос).
1.Сколько сейчас деток в группе?
2.Это оф.сад?
3.Могу ли я периодически оставлять дочу на пару-тройку часов?
4.И можно ли не в начале дня приводить,а к примеру до сна или после?
5.Кто занимается детками?
Сразу скажу,меня не интересует ПОКА! пед.образование,меня больше чел.кач-ва волнуют.
6.Если ребя,в новом месте не спит или спит мало,что с ним будут делать(в хорошем смысле)?




Когда женщина живет одна — это не страшно… Страшно, когда она живет одна вместе с мужчиной...

Оффлайн Кешью

  • Активный участник
  • ***
  • Сообщений: 295
  • Репутация: 4
  • Релакс
  • Наградки За рождение дочки
    • Наградки
Группа домашнего пребывания
« Ответ #2 : Января 14, 2015, 15:10:26 »
Ален,у меня есть вопросики,но пока я не готова свою мелкую отдать(фин.вопрос).
1.Сколько сейчас деток в группе?
2.Это оф.сад?
3.Могу ли я периодически оставлять дочу на пару-тройку часов?
4.И можно ли не в начале дня приводить,а к примеру до сна или после?
5.Кто занимается детками?
Сразу скажу,меня не интересует ПОКА! пед.образование,меня больше чел.кач-ва волнуют.
6.Если ребя,в новом месте не спит или спит мало,что с ним будут делать(в хорошем смысле)?

Отвечаю тогда также по пунктам :-)

1.Сейчас в группе всего 2-ое деток, девочки, возраст 1,5 и 1,8. Редко привозят мальчишку 1,6 на пару часов

2.Будем говорить честно: когда я сунулась узнать чего мне будет стоить оформиться, как полноценный дет.сад я обалдела, и не от документов и проверок, а от количества и сумм взяток, о которых мне намекнули чуть не с порога. Так что сейчас мы оформляемся, как "развивающий центр", юр.лицо уже есть, проводим сам вид деятельности. Также, кстати, многие частные дет.сады оформлены в Воронеже.

3.Да, этот сад именно так и задумывался, как временное, но полноценное, пребывание, пока мама занята или хочет отдохнуть. Я сама столкнулась с необходимостью услуги такого формата, но не нашла её в городе. Необходимо предупредить за сутки, что вы хотели бы оставить малыша и на какое время. По телефону же я задам уточняющие вопросы, такие как : возраст, любимые/нелюбимые блюда, времяприпровождение, и т.д., дабы малышу было максимально комфортно и маме максимально спокойно

4. Приводить можно в любое время с 10 утра до 18 вечера, по предварительному звонку за сутки.

5. Детками занимаются две человек, я в том числе. Плюс при более менее устаканившейся детской группе раз в 3-4 дня планируется приход педагогов по различным развивающим направлениям: рисование песком, музыка, танцы и т.д. У меня есть опыт работы в группах дневного пребывания и в дет.садах, у второго воспитателя только небольшой неофициальный опыт работы в дет.саду и безграничная любовь к детям :-) за "мимимишечками" - это к ней :-)

6. Скорее всего так и будет пока малыш не адаптируется к новому месту, не привыкнет к новым людям. Во первых мы уточняем у мамы все подробности об отходе ко сну малыша, а также прививаем ритуалы отхода ко сну, чтобы каждый раз малышу было проще и спокойнее засыпать. В моей практике было много работы с детским сном с рождения до трёх лет, правда не официальной.
Тут всё индивидуально, чаще всего надо покачать/спеть/погладить/рассказатьсказку/уложитькуклурядом/датьпопить/показатьчтовсеужеспят/придатьзначимости/пошептать/внимательноотследитьпризнакиусталости и много чего ещё :-) но повторюсь всё индивидуально

С удовольствием отвечу, если будут ещё вопросы :-)

Сообщения объединены: Января 14, 2015, 15:22:25
Забыла написать - если ребёнок любит спать в коляске на улице и вы оставляете его на целый день - уточняйте заполненность группы - вполне возможно, что воспитатель сможет погулять с малышом "на сон" или, если Вы допускаете такой вариант, мы можем оборудовать сон на лоджии.

Сообщения объединены: Января 14, 2015, 15:27:31
Скопирую сюда ответ на вопрос о примерном меню

Если ребёнок приезжает на пару часов,можем покормить его вне режима, при необходимости, или, например, дать перекусить (по аппетиту), а потом пообедать уже вместе с группой

Примерный режим и меню питания:

1. ЗАВТРАК 9:00
Каша молочная гречневая
чай/компот
бутерброд с маслом и сыром
в 11.00 яблоко

или

молочная вермишель
бутерброд с джемом
чай с молоком
в 11.00 банан

ОБЕД 13:00
Рассольник со смет.
Куры отварные с рисом
Салат из моркови с маслом
Компот из сухофруктов

или

суп гороховый на м/бульоне
Говяжьи биточки с картофельным
пюре
Салат из квашеной капусты с маслом
Компот из замороженных фруктов

ПОЛДНИК 15:30
сок яблочный «Сады Придонья»

УЖИН 17:30
Творожная запеканка со сметаной и фруктами
какао на молоке

или

Фруктовый пирог «Шарлотка»
Чай с лимоном

2-ой ужин 19:00

Молоко, печенье
Редактировать сообщение


Сообщения объединены: Января 14, 2015, 22:53:05
Правовые выдержки из закона о домашних детских садах:

Многие родители уверены в том, что представителей домашнего детского сада практически невозможно привлечь к ответственности. Однако это является заблуждением, если законом об образовании данная ответственность не предусмотрена, это никоим образом не означает того, что домашние детские сады не несут ответственность за жизнь и здоровье ребенка.
Необходимо осознавать, что создание домашнего детского сада довольно ответственный процесс со всеми вытекающими последствиями. Поэтому систему обеспечения безопасности детей необходимо продумать с особой тщательностью.
Для родителей ребенка основным гарантом обеспечения надлежащего присмотра за ребенком и его безопасности является грамотно составленный договор, заключенный между руководителем домашнего детского сада и родителями (законными представителями) ребенка. Организаторам домашнего детского сада необходимо тщательно продумать все важные условия и отразить их при составлении договора. Гражданским законодательством предусмотрена свобода договора, поэтому стороны могут договориться о любых условиях, не противоречащих действующему законодательству Российской Федерации. По желанию родителей (законных представителей) ребенка договор можно заверить у нотариуса.
« Последнее редактирование: Января 14, 2015, 22:53:05 от Кешью »

Оффлайн Кешью

  • Активный участник
  • ***
  • Сообщений: 295
  • Репутация: 4
  • Релакс
  • Наградки За рождение дочки
    • Наградки
Группа домашнего пребывания
« Ответ #3 : Января 20, 2015, 14:42:16 »
Примерный распорядок дня



Оффлайн Виктория_29

  • Открытая Мама
  • ******
  • Сообщений: 8121
  • Репутация: 114
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За рождение дочки За активное участие в совместных закупках За участие в благотворительности Мама за рулем За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Группа домашнего пребывания
« Ответ #4 : Января 20, 2015, 14:46:55 »
Кешью, а в садике детки раньше спать укладываются.вс 13-15 у них уже сон,соответственно подготовка у них в 12:30 начинается.может и тебе взять такой отход ко сну,в группе?просто я к примеру свою уже перевела и приучила укладываться в обед в 13 дня,чтобы в саду легче было.




Когда женщина живет одна — это не страшно… Страшно, когда она живет одна вместе с мужчиной...

Оффлайн Кешью

  • Активный участник
  • ***
  • Сообщений: 295
  • Репутация: 4
  • Релакс
  • Наградки За рождение дочки
    • Наградки
Группа домашнего пребывания
« Ответ #5 : Января 20, 2015, 15:05:46 »
Группа домашнего пребывания наша рассчитана на малышей, в основном, которые не посещают ещё детский сад. 
На самом деле режим дня примерный, понятно, что под конкретных малышей будем подстраивать ещё.

Кешью, а в садике детки раньше спать укладываются.вс 13-15 у них уже сон,соответственно подготовка у них в 12:30 начинается.может и тебе взять такой отход ко сну,в группе?просто я к примеру свою уже перевела и приучила укладываться в обед в 13 дня,чтобы в саду легче было.

Оффлайн Виктория_29

  • Открытая Мама
  • ******
  • Сообщений: 8121
  • Репутация: 114
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За рождение дочки За активное участие в совместных закупках За участие в благотворительности Мама за рулем За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Группа домашнего пребывания
« Ответ #6 : Января 20, 2015, 15:40:30 »
Дык,я про то и говорю,что хорошо бы заранее приучать к графику садика  :) Все никак не соберемся до вас доехать,поглазеть,а может и остаться на какое то время...
пс.помню,заранее позвонить.




Когда женщина живет одна — это не страшно… Страшно, когда она живет одна вместе с мужчиной...

Оффлайн Кешью

  • Активный участник
  • ***
  • Сообщений: 295
  • Репутация: 4
  • Релакс
  • Наградки За рождение дочки
    • Наградки
Группа домашнего пребывания
« Ответ #7 : Января 20, 2015, 16:00:52 »
Умница :-)
По 23.01 включительно в саду только один воспитатель, мы с дочкой болеем пока
Идею поняла, спасибо, мысль правильная

Дык,я про то и говорю,что хорошо бы заранее приучать к графику садика  :) Все никак не соберемся до вас доехать,поглазеть,а может и остаться на какое то время...
пс.помню,заранее позвонить.

« Последнее редактирование: Января 20, 2015, 16:02:57 от Кешью »

Оффлайн Виктория_29

  • Открытая Мама
  • ******
  • Сообщений: 8121
  • Репутация: 114
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За рождение дочки За активное участие в совместных закупках За участие в благотворительности Мама за рулем За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Группа домашнего пребывания
« Ответ #8 : Января 20, 2015, 16:12:36 »
Про одного воспитателя это типа за моей не поспеет?! :D Моя конечно еще тот бесёнок,но с ней можно справится. >:




Когда женщина живет одна — это не страшно… Страшно, когда она живет одна вместе с мужчиной...

Оффлайн Кешью

  • Активный участник
  • ***
  • Сообщений: 295
  • Репутация: 4
  • Релакс
  • Наградки За рождение дочки
    • Наградки
Группа домашнего пребывания
« Ответ #9 : Января 20, 2015, 16:52:27 »
Там есть девочка, которая постоянно ходит
Получается уже за двумя :-)
Плюс для кого то это важно, чтобы было несколько взрослых, мы же это заявляем, как оказываемую услугу, значит я обязана предупредить

Про одного воспитателя это типа за моей не поспеет?! :D Моя конечно еще тот бесёнок,но с ней можно справится. >:

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016