Автор Тема: Тест "Какой вы водитель?"  (Прочитано 24395 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MsBee

  • Зам. администратора
  • *****
  • Сообщений: 8252
  • Репутация: 365
  • Имею наглость быть счастливой!
    • http://vk.com/msbee
    • http://www.odnoklassniki.ru/profile/444476477868
  • Наградки За активное участие в жизни Форума Мама за рулем Лучший модератор 2011 Полуночник За длительное и активное участие в жизни форума За поддержание порядка на форуме
    • Кулинарная книга MsBee
    • Наградки
Тест "Какой вы водитель?"
« : Мая 05, 2011, 23:24:52 »
Варианты ответов: "Да", Иногда", "Нет".

1.   Пристегиваетесь ли вы во время вождения?
2.   Вы стараетесь без особой нужды не обгонять другие машины?
3.   Вы всегда строго и неукоснительно придерживаетесь предписанного знаками скоростного режима?
4.   Зная, что реакция водителя, говорящего по телефону во время движения машины, существенно снижается, вы избегаете это делать?
5.   Как правило, вы стараетесь не перестраиваться из ряда в ряд без особой необходимости?
6.   Двигаясь по главной дороге, особенно когда поток движения медленный и очень плотный, вы часто даете возможность въехать на вашу полосу водителю с боковой дороги?
7.   Вы стараетесь обгонять, не выезжая на встречную полосу?
8.   Вы используете звуковой сигнал только в чрезвычайных обстоятельствах?
9.   Подъезжая к «зебре», вы всегда уступаете дорогу ждущим на обочине пешеходам?
10.   Вы согласны с тем, что когда дорожная полиция в некоторых западных странах штрафует водителя, требующего уступить ему дорогу путем включения дальнего света, она поступает правильно?
11.   Двигаясь по трассе в темное время суток, вы всегда переходите с дальнего света на ближний, чтобы не слепить водителя встречной машины?
12.   Сидя за рулем, вы всегда сохраняете спокойствие и воздерживаетесь от сильных, ярких и эмоционально насыщенных комментариев в адрес других, не столь умелых участников движения?

Оффлайн MsBee

  • Зам. администратора
  • *****
  • Сообщений: 8252
  • Репутация: 365
  • Имею наглость быть счастливой!
    • http://vk.com/msbee
    • http://www.odnoklassniki.ru/profile/444476477868
  • Наградки За активное участие в жизни Форума Мама за рулем Лучший модератор 2011 Полуночник За длительное и активное участие в жизни форума За поддержание порядка на форуме
    • Кулинарная книга MsBee
    • Наградки
Re: Тест "Какой вы водитель?"
« Ответ #1 : Мая 05, 2011, 23:26:11 »
Алгоритм обработки

За каждый ответ "Да" начисляется - 3 балла, за ответ "Иногда" - 2 балла, за ответ "Нет" - 1 балл. Просуммируйте все набранные баллы и прочитайте интерпретацию. Помните, что данные любого психологического теста – это не истина в последней инстанции, а, скорее, информация к размышлению.
12-19 баллов. Удовлетворительные показатели
Надеемся, вы понимаете, что ваша манера вождения может создавать проблемы не только для других участников движения, но и для вас, ведь вам приходится ездить не по пустому футбольному полю. Видимо, это происходит не от незнания правил, а от некоторых особенностей вашего характера. Ваши ответы показывают, что вы все-таки осознаете то, как вы водите машину. Такой самоконтроль – это уже хорошая основа для корректировки своей личности и своего стиля вождения. Кстати, вы замечали, как действует на вас музыка в салоне вашего автомобиля? Помогает или отвлекает? А пассажиры?
Не садитесь за руль в дурном расположении духа, а также не позволяйте никому – ни другим водителям, ни пешеходам – выводить вас из состояния спокойной сосредоточенности. Полагаем также, что, если вы имеете мощный и скоростной автомобиль, то у вас хватит личностных сил не позволять ему управлять вами и диктовать неподходящую ситуации манеру езды. Удачи на дорогах!
20-28 баллов. Средние показатели
Вам неплохо удается контролировать не только свой автомобиль, но и себя. Вы ведь, наверное, согласитесь, что самое главное умение водителя – это умение «не заводиться» самому. Вероятно, вы стараетесь, особенно перед важной и сложной поездкой, настроиться и «увидеть» мысленным взором предстоящий маршрут. Скорее всего, вы, даже если не являетесь большим знатоком материальной части машины, относитесь к ней с вниманием и уважением. Ведь автомобиль как лошадь: слушается только того, кто спокоен и уверен в себе, и того, кто его любит и заботится о нем. Что касается других участников движения, то относитесь к ним так, как хотели бы, чтобы они относились к вам. Счастливого пути!
29-36 баллов. Высокие показатели
Судя по вашим ответам, вы не только прекрасно управляете машиной, но, что самое главное, полностью управляете собой. Наверняка вы умеете как распределять внимание, так и предвидеть развитие ситуации на дороге. Осмелимся предположить также, что у вас хорошие партнерские или, может быть, даже дружеские отношения со своим автомобилем. Вероятно, вы даже в сложные моменты можете оставаться «спокойным как слон», мудро и доброжелательно прощать другим, не столь еще опытным и умелым, как вы, участникам движения их ошибки. Видимо, из таких людей, как вы, получаются прекрасные инструкторы по водительскому искусству. Спокойной и приятной поездки вам и вашим спутникам!

Оффлайн Маргарита

  • Просвещенная Мама
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 16375
  • Репутация: 539
  • Наградки За поддержание порядка на форуме За активное участие в совместных закупках За участие в благотворительности За активное участие и помощь в развитии форума За полезную информацию Мама за рулем
    • Наградки
Re: Тест "Какой вы водитель?"
« Ответ #2 : Мая 06, 2011, 14:48:40 »
У меня 28 получилось...

Оффлайн MsBee

  • Зам. администратора
  • *****
  • Сообщений: 8252
  • Репутация: 365
  • Имею наглость быть счастливой!
    • http://vk.com/msbee
    • http://www.odnoklassniki.ru/profile/444476477868
  • Наградки За активное участие в жизни Форума Мама за рулем Лучший модератор 2011 Полуночник За длительное и активное участие в жизни форума За поддержание порядка на форуме
    • Кулинарная книга MsBee
    • Наградки
Re: Тест "Какой вы водитель?"
« Ответ #3 : Мая 06, 2011, 17:55:53 »
Маргарита, для начинающего водителя, по-моему супер ^-^

Оффлайн Маргарита

  • Просвещенная Мама
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 16375
  • Репутация: 539
  • Наградки За поддержание порядка на форуме За активное участие в совместных закупках За участие в благотворительности За активное участие и помощь в развитии форума За полезную информацию Мама за рулем
    • Наградки
Re: Тест "Какой вы водитель?"
« Ответ #4 : Мая 06, 2011, 18:02:47 »
Ага... ;D уже гоняю вовсю.

Оффлайн Олечка

  • Отзывчивая Мама
  • ******
  • Сообщений: 1591
  • Репутация: 108
  • Носите в голове изящность мысли
  • Наградки За победу в 5 кулинарных дуэля За победу в 2 фотодуэлях За участие в благотворительности Мама за рулем За длительное и активное участие в жизни форума Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Re: Тест "Какой вы водитель?"
« Ответ #5 : Мая 07, 2011, 00:23:11 »
а я даже тест проходить не буду, я и так знаю, что отлично вожу машину

Оффлайн sinnerochek

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 1117
  • Репутация: 22
  • Держу себя в руках... но думаю, что скоро вырвусь.
  • Наградки За самое активное участие в разделе Давайте поиграем Активный новичок Мама за рулем За длительное и активное участие в жизни форума Полуночник
    • torrenthits.ru
    • Наградки
Re: Тест "Какой вы водитель?"
« Ответ #6 : Мая 25, 2012, 00:30:48 »
у меня 26.но по описанию 50\50 ::/
Мне плохо, а вы думаете - я счастлива... Я играю, а вы думаете - живу... У меня ещё много масок, а вы и не пытаетесь их снять… Я говорю правду, а вы не верите.....




Оффлайн Натка

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 1046
  • Репутация: 55
  • Не ездите на машине быстрее, чем летает ваш ангел
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За рождение дочки За грудное вскармливание За победу в 1 рукодельной дуэли За победу в 4 фотодуэлях За победу в 1 финале
    • Наградки
Re: Тест "Какой вы водитель?"
« Ответ #7 : Июня 21, 2012, 15:18:46 »
у меня тоже 26 :)



Оффлайн sinnerochek

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 1117
  • Репутация: 22
  • Держу себя в руках... но думаю, что скоро вырвусь.
  • Наградки За самое активное участие в разделе Давайте поиграем Активный новичок Мама за рулем За длительное и активное участие в жизни форума Полуночник
    • torrenthits.ru
    • Наградки
Re: Тест "Какой вы водитель?"
« Ответ #8 : Июня 21, 2012, 15:22:58 »
Натка,  :friends:А по описанию подходит?
Мне плохо, а вы думаете - я счастлива... Я играю, а вы думаете - живу... У меня ещё много масок, а вы и не пытаетесь их снять… Я говорю правду, а вы не верите.....




Оффлайн Tatiana

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 1553
  • Репутация: 39
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Re: Тест "Какой вы водитель?"
« Ответ #9 : Июня 21, 2012, 16:05:04 »
У меня 29! Ох, если бы у меня еще права были и я умела водить машину.....

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016