Автор Тема: Вопрос о коляске  (Прочитано 8167 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Любанька

  • Мама-золотые руки
  • ******
  • Сообщений: 2672
  • Репутация: 197
  • Воронежская мама в Питере :)
  • Наградки За победу в 1 караоке дуэли За активное участие в совместных закупках За поддержание порядка на форуме Ждем в гости За полезную информацию За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Вопрос о коляске
« : Ноября 23, 2009, 18:38:11 »
  Мамы, подскажите пожалуйста, до какого возраста вы пользовались (планируете пользоваться) коляской? Сейчас мы ездим в трансформере и он нас устраивает, т. к. благодаря большим колесам он отлично ездит по снегу и неровной дороге. Но очень уж он тяжелый, поэтому к лету планирую купить прогулочную коляску. И тут возникает вопрос:  купить трость с маленькими колесами или что-то посерьезней, чтобы потом можно было и зимой ездить? Следующей зимой дитю будет 1 год и 7-8-9 мес. Может, такие большие уже не сидят в колясках? Как у вас? 

Оффлайн мамАня

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1038
  • Репутация: 60
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За победу в 1 фотодуэли За победу в 4 литературных дуэлях За победу в 1 караоке дуэли За рождение дочки За участие в благотворительности
    • Наградки
Вопрос о коляске
« Ответ #1 : Ноября 24, 2009, 10:14:16 »
Мы в прогулочную коляску пересели летом в 1год 5мес. Использовали её, когда надо было куда-нибудь быстро добежать без рассматривания по дороге жучков, паучков и листочков. Во дворе гуляли совсем без коляски. Мне кажется сильно заморачиваться не стоит, к 1 год и 7-8-9 мес вы уже можете кататься на санках (если позволяют погодные условия).На теплое время года многие покупают велосипед с ручкой, но мы обошлись без него. Приобрели обычный трехколесный российского производства, сейчас рассекаем на нем по дому. А про велосипеды с ручкой слышала много отрицательных отзывов, мол, ломаются, ребенок сам вертит руль и едет куда захочет, а не туда, куда маме нужно, мне кажется, они все очень громоздкие. А будет ли сидеть ребенок в коляске или нет, зависит только от характера малыша, тут не угадаешь, пока не попробуешь  ;)

Оффлайн Любанька

  • Мама-золотые руки
  • ******
  • Сообщений: 2672
  • Репутация: 197
  • Воронежская мама в Питере :)
  • Наградки За победу в 1 караоке дуэли За активное участие в совместных закупках За поддержание порядка на форуме Ждем в гости За полезную информацию За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Вопрос о коляске
« Ответ #2 : Ноября 24, 2009, 17:58:36 »
  Аня, ты просто читаешь мои мысли, только хотела спрашивать про велосипед. Я было загорелась его купить, но потом как подумала, что придется толкать этот велек на пластмассовых колесах по острогожским кочкам,так задумалась: а стоит ли? Тем более, что ребенку, по-моему, без разницы в чем сидеть, педали-то он не крутит. 
   Скажи, рекомендуешь ли ты коня-кочалку? Бабушка нам его в подарок присмотрела на годик. Может, отговорить ее, пока не поздно? А палатку (или домик) с какого возраста вы юзать начали?

Оффлайн мамАня

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1038
  • Репутация: 60
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За победу в 1 фотодуэли За победу в 4 литературных дуэлях За победу в 1 караоке дуэли За рождение дочки За участие в благотворительности
    • Наградки
Вопрос о коляске
« Ответ #3 : Ноября 24, 2009, 23:09:57 »
Домик подарили на год, мы его сразу полюбили. Бабушка нам сшила туда теплый коврик и подушку, чтоб на голом полу малявка не сидела. Лошадку нам тоже подарили на год, но пришлось её спрятать до лучших времен, потому что в комнате было все безопасно, а вот с лошади мы без присмотра падали бы. Достали её на 2 года, восторгу нет предела, только папа её немного "подковал" (примотал изоленту сзади), а то дети на ней очень бесстрашно раскачивались. Не скажу, что это предмет первой необходимости, домик на мой взгляд функциональней

Оффлайн angel

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 1754
  • Репутация: 118
  • Наградки Мама за рулем За длительное и активное участие в жизни форума За третье место в конкурсе
    • Наградки
Вопрос о коляске
« Ответ #4 : Января 23, 2010, 14:22:07 »
А мы уже не пользуемся коляской,гуляем на руках,санках,велосипеде с ручкой. А коляску уже отдаю подружке. И знаете,малой не протестует.Летом особо не понадобилась,пользовались тростью и оч.редко.летом был год,для тех кто не знает

Оффлайн Любанька

  • Мама-золотые руки
  • ******
  • Сообщений: 2672
  • Репутация: 197
  • Воронежская мама в Питере :)
  • Наградки За победу в 1 караоке дуэли За активное участие в совместных закупках За поддержание порядка на форуме Ждем в гости За полезную информацию За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Вопрос о коляске
« Ответ #5 : Января 23, 2010, 14:33:36 »
Всем спасибо!!! Ваш опыт мне пригодится  ^-^

Оффлайн Ярка_Я

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 194
  • Репутация: 15
    • Наградки
Вопрос о коляске
« Ответ #6 : Января 23, 2010, 20:36:18 »
А у меня деть очень любит спать в коляске, и когда погода позволяла-так мы ездили на коляске, чтоб поспал на свежем воздухе. Сейчас уже на санках, да и коляска нам уже мала, хотя вроде до 3-х лет...
« Последнее редактирование: Января 23, 2010, 23:06:18 от Ярка_Я »

Оффлайн Lakshy

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 33
  • Репутация: 2
    • Наградки
Вопрос о коляске
« Ответ #7 : Марта 24, 2010, 23:26:09 »
Любанька!!! мы по взрасту такие какие вы будете след зимой... Скажу что свой трансформер мы продали еще осенью так как мне показалось это очень тяжело ,ребенок то уже не маленький :D Осенью ездили на прогулке пока могли,а потом пересели на санки...и еще конечно самой ногами ей хотелось ходить...а что такое сон на улице мы забыли еще мес в 11 категорически прям спать на улице отказывалась поэтому мы спим дома после гулянки и по сей день  :) А прогулку уже достали ...катаемся раз через раз потому как ногами нада ходить..поэтому даж незнаю на сколько она нам еще пригодится потому как скоро уже можно будет велосипед доставать =)

Оффлайн Lakshy

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 33
  • Репутация: 2
    • Наградки
Вопрос о коляске
« Ответ #8 : Марта 24, 2010, 23:29:07 »
так задумалась: а стоит ли? Тем более, что ребенку, по-моему, без разницы в чем сидеть, педали-то он не крутит. 
 
Вот тут поспорю... они ведь быстро просекают все это вам нет разницы где сидеть а деткам очень даже есть... на велосипеде они сидят и ездят с большим удовольствием ИМХО

Оффлайн Маргарита

  • Просвещенная Мама
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 16375
  • Репутация: 539
  • Наградки За активное участие в совместных закупках За поддержание порядка на форуме За участие в благотворительности За полезную информацию За активное участие и помощь в развитии форума За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Вопрос о коляске
« Ответ #9 : Апреля 06, 2010, 16:00:05 »
У моего ребенка были коляски всех мастей. Сначала был трехколесный трансформер, удобно, но тяжело и в год я подарила подружке, затем была летняя трость усиленная, очень удобная, но для грязной осени и зимы не подойдет. Был велосипед, практически вообще не пригодился, ребенку не понравилось, неудобно было, да и мне тяжело толкать. А потом купили китайскую Buly оказалась удобной, ездили до 3 лет

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016