Автор Тема: Добровольные пожертвования детскому саду."За" и "Против".  (Прочитано 103398 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Заботливая Мамочка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: 0
    • Наградки
Инна, какой у вас тоже комитет экономный) Я вообще не понимаю, откуда эти суммы от 5 тыс и выше... Мы ещё дарим на праздники что-то в медкабинет, музработнику и заведующей.
Совёнка, а вы, случайно, не в 117 сад ходите?

Оффлайн Ясная

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 79
  • Репутация: 1
    • Наградки
Лично я не против добровольных пожертвований (в разумных пределах) на нужды сада и группы, но не считаю, что кто-то должен платить, а кто-то отсиживаться в сторонке. Человек может не платить, если на то есть причины объективные (многодетная семья или если мама растит ребенка одна и имеет небольшую зарплату (сейчас такие случаи очень нередки), но опять же даже в этом случае можно какую-то посильную сумму. Я не понимаю бешеной разницы в этой цифре по садам города и уж совсем не понимаю, когда устраивают скандалы из-за оплаты в 200 рублей в месяц. Ребенок в саду целый день, он, простите, дома меньше бывает! Считаю, что в группу свою уж можно вложиться (если деньги именно на группу собирают и происходит это не в конце подготовительной группы)

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016