Автор Тема: Добровольные пожертвования детскому саду."За" и "Против".  (Прочитано 103798 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Маргарита

  • Просвещенная Мама
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 16375
  • Репутация: 539
  • Наградки За участие в благотворительности За поддержание порядка на форуме За активное участие в совместных закупках Знаток в вопросах материнства За активное участие и помощь в развитии форума За полезную информацию
    • Наградки
lenavoronezh, то-то и оно... :(

Оффлайн *Иринка*

  • Важная персона
  • ****
  • Сообщений: 574
  • Репутация: 29
  • Наградки За активное участие в совместных закупках
    • Наградки
Маргарита, просто некоторые считают, что если за них платит кто-то, то так оно и надо!
и мне смешно слушать речи о том, что государство должно льготы предоставлять, девочки, вы где живете??? какое государство??? это взносы от родителей.
и не в обиду тем, у кого "случайно" дети появляются, но многие рожают за материнский капитал, а потом жалуются, что денег нет, содержать детей. это как-то глупо получается... ???

Оффлайн *Иринка*

  • Важная персона
  • ****
  • Сообщений: 574
  • Репутация: 29
  • Наградки За активное участие в совместных закупках
    • Наградки
Le_nochka, нехилые у Вас пожертвования, а на что такие суммы собираются? да еще и квитанцией... на общие нужды садика? да уж, видимо инфляция, в прошлом году по пять, в этом по семь ???

Оффлайн Маргарита

  • Просвещенная Мама
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 16375
  • Репутация: 539
  • Наградки За участие в благотворительности За поддержание порядка на форуме За активное участие в совместных закупках Знаток в вопросах материнства За активное участие и помощь в развитии форума За полезную информацию
    • Наградки
*Иринка*, я так поняла, что у Le_nochka, это "вступительный билет" в садик.  :)

Оффлайн angel

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 1754
  • Репутация: 118
  • Наградки Мама за рулем За третье место в конкурсе За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Вот ещё хотелось бы добавить: если и кто-то решился в наши времена стать многодетной мамой, то честь вам и хвала, НО мне крайне не понятно, почему именно эта категрия граждан, пытается освободить себя от каких-либо общих взносов? Ведь принятие решения о рождении в семье 3-х и более детей полность ложится на ваши плечи и уж тем более от этого не должны страдать другие семьи, где по 1-2 ребенка?  ???
некорректноное высказывание.
1. каждая семья вправе решать на чем ей экономить
2. все родители самостоятельно принимают решение платить или нет взносы и как это делать.
3. ничьи дети не страдают. Просто группа активных родителей(заведуюших,воспитателей) думают что их деткам остро чего то не хватает,и заметьте доборовольно занимаются решением этих вопросов
4. вы сами вносите деньги за своих детей,никто вас не просит вносить за других,а потом этим попрекать.
 Кстати знаете почему люди делают подаяния?  Чаше всего ,чтоб ошутить свое благородство,эго свое потешить........
5.Если родители нормальные в таких семьях,то уж физическую помошь окажут,если им нормально об этом сказать,а не с упреком что мы то платим....

А те,кто не приходит...как говорится в семье не без урода.Так везде и всегда было и будет

Оффлайн Маргарита

  • Просвещенная Мама
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 16375
  • Репутация: 539
  • Наградки За участие в благотворительности За поддержание порядка на форуме За активное участие в совместных закупках Знаток в вопросах материнства За активное участие и помощь в развитии форума За полезную информацию
    • Наградки
Очень хорошо разложено по пунктам, на многие вещи прям глаза открылись ;)
1. теперь буду знать, что подаяния делаются, прежде всего для ощущения собственной весомости и значимости перед другими людьми;
2. что нужно вносить деньги только за собственного ребенка, дабы не услышать упреков со стороны других родителей;
3. что благотворительность в нашей стране - это плохо, её никто не поймёт, а могут только осудить... :)

Оффлайн *Иринка*

  • Важная персона
  • ****
  • Сообщений: 574
  • Репутация: 29
  • Наградки За активное участие в совместных закупках
    • Наградки
angel, Наташ, я не согласна, что Маргарита, некорректно высказалась, просто обидно и мне было бы тоже.
по поводу экономии родителей и пожертвований, да может каждая семья и в праве, но входя в маршрутку, пассажир знает, что надо оплатить,  если родителей не устраивает оплата, то они ходят пешком, так? почему, приходя в садик, родители считают, что могут не платить, когда другие платят и это решение не заведущей и воспитателей, а родителей, на собрании.
вот у нас встал вопрос о пластиковых окнах, все за, но денег давать не хотят, видимо ждут, когда государство заплатит ;D
а я не хочу ждать, хочу, чтобы мой ребенок уже сейчас ходил в садик, а не болел по две недели через три дня посещения садика.

Оффлайн angel

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 1754
  • Репутация: 118
  • Наградки Мама за рулем За третье место в конкурсе За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Маргарита,
а разве не так,делая подаяние-благодарностей не ждут. А вы же сами пишите А хоть капля благодарности за то, что за них наша семья заплатила, дожна быть? и страна тут ни причем,это везде так
второй пункт не совсем понятен,кто-то просит и за других внести?

Сообшение неккоректно было ваше хотя бы потому ,что вы не описав вашу ситуацию,написали под конкретным сообшением ответ,где автор многодетная мама,которая и восприняла на свой счет все,что и логично.Это обидно: Ведь принятие решения о рождении в семье 3-х и более детей полность ложится на ваши плечи и уж тем более от этого не должны страдать другие семьи, где по 1-2 ребенка? От того,что она родила троих,чем может пострадать единственный ребенок из другой семьи?

*Иринка*, а остальные значит за то чтоб их дети болели....
Каждый делает лучше для своего ребенка. И что с того что при этом будет лучше другому дитю?В чем обида то,все люди разные-они сами решение принимают,заставить их нельзя
А если хочется чтоб только свой ребенок всем за семейные деньги пользовался то надо дома сидеть или няню нанимать. Конечно,если одна семья будет окна вставлять-то проше няню нанять,но тогда все будут довольны.
по поводу экономии родителей и пожертвований, да может каждая семья и в праве, но входя в маршрутку, пассажир знает, что надо оплатить,  если родителей не устраивает оплата, то они ходят пешком, так? почему, приходя в садик, родители считают, что могут не платитьа если это мать одиночка? она значит должна дома сидеть и не ходить на работу и жить на алименты,которые с нашими офиц.зарплатами сама понимаешь какие? или другие пособия,которые не больше этих алиментов,поверь там и 300р в месяц будешь считать. Тогда нам ее жалко станет,да? и мы скажем ,не ну с таких то мы не будем брать,так?
А если есть папа и мама и трое детей,то тогда сами виноваты,что головой не подумали,да?
Не судите,как говорится...

Семья считает нужным и возможным платить-пусть платит,а другие сами решат
« Последнее редактирование: Мая 29, 2011, 21:41:20 от angel »

Оффлайн Маргарита

  • Просвещенная Мама
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 16375
  • Репутация: 539
  • Наградки За участие в благотворительности За поддержание порядка на форуме За активное участие в совместных закупках Знаток в вопросах материнства За активное участие и помощь в развитии форума За полезную информацию
    • Наградки
angel, спасибо, я сделала выводы на будующее.

Оффлайн Le_nochka

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 36
  • Репутация: 3
    • Наградки
*Иринка*, я так поняла, что у Le_nochka, это "вступительный билет" в садик.  :)
Мдааа... не хилый билетик... Учитывая,что мы попали в садик по льготной очереди.
Самое лучшее случается неожиданно!

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016