Автор Тема: Добровольные пожертвования детскому саду."За" и "Против".  (Прочитано 103793 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн apolinariya

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 106
  • Репутация: 12
  • многодетная мама
  • Наградки За рождение сыночка Мать Героиня
    • Наградки
У нас такой взнос будет 600р по квитанции,при этом учтите из 750 р (которые обязательны) 250 возврашается государством,а с "добровольного" ни фига. Сад в отличном состоянии с хорошей территорией. Я конечно понимаю,что это сделано за деньги предыдуших родителей.
Просто если семья многодетная,а у мамы зп маленькая,то проше дома сидеть(а ведь все хотят чтоб детки в обшестве развивались). льготы то для них только с 750р предусмотрены,наверняка.
angel, Вы знаете, не только с 750 рублей (от них мы освобождены полностью). Есть еще льготы для семей военнослужащих, матерей-одиночек и еще не помню кого, а добровольное пожертвование (при чем по квитанции) должны платить все в обязательном порядке (так нам сказала воспитатель), но когда я подошла к заведующей д/с уточнить сумму этих "добровольных" пожертвований, она ответила, что никто не в праве требовать с нас эту сумму (по-моему 300 р ежемесячно не зависимо оттого посещаешь сад или нет). Я для себя решила так: когда ребенок будет ходить в садик, тогда взносы буду делать, а пока мы на длительном пребывании дома, так что думаю и ни к чему это, тем более скорее всего мой ребенок больше туда и не пойдет....

Оффлайн *Иринка*

  • Важная персона
  • ****
  • Сообщений: 574
  • Репутация: 29
  • Наградки За активное участие в совместных закупках
    • Наградки
да, это проблема! деньги никто не хочет отдавать. девочки, как вы думаете, может завести карту банковскую и пусть перечисляют вместе с оплатой по квитанции, а карта у родительского комитета на руках будет?

Оффлайн *Иринка*

  • Важная персона
  • ****
  • Сообщений: 574
  • Репутация: 29
  • Наградки За активное участие в совместных закупках
    • Наградки
apolinariya, мне кажется, что так не честно, ведь сумму расчитывают исходя из всего количества детей, а не из желающих ходить. тогда нужно было записываться в садик с 2011 года, а не с 2010. место за вами закреплено, и смысл его занимать?
а то получается, что вы дома посидите, пока другие родители обустраивать группу будут за свой счет, а потом придете на готовенькое, некрасиво как-то.

Оффлайн apolinariya

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 106
  • Репутация: 12
  • многодетная мама
  • Наградки За рождение сыночка Мать Героиня
    • Наградки
*Иринка*, Мы сидим дома, не потому что ждем, пока группу благоустроят без нашего участия, а по серьезным обстоятельствам!!!!!!!!!! А место за нами (если мы не посещаем сад) имеют право по закону держать около полугода.

Оффлайн Маргарита

  • Просвещенная Мама
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 16375
  • Репутация: 539
  • Наградки За участие в благотворительности За поддержание порядка на форуме За активное участие в совместных закупках За активное участие и помощь в развитии форума За полезную информацию Мама за рулем
    • Наградки
Во-первых полностью согласна с Иринкой, во-вторых, если Вы точно уверены, что в садик ходить не будете ни сейчас, ни через год - то может лучше освободить это место для других детей, которые нуждаются в этом?

Оффлайн Маргарита

  • Просвещенная Мама
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 16375
  • Репутация: 539
  • Наградки За участие в благотворительности За поддержание порядка на форуме За активное участие в совместных закупках За активное участие и помощь в развитии форума За полезную информацию Мама за рулем
    • Наградки
Вот ещё хотелось бы добавить: если и кто-то решился в наши времена стать многодетной мамой, то честь вам и хвала, НО мне крайне не понятно, почему именно эта категрия граждан, пытается освободить себя от каких-либо общих взносов? Ведь принятие решения о рождении в семье 3-х и более детей полность ложится на ваши плечи и уж тем более от этого не должны страдать другие семьи, где по 1-2 ребенка?  ???

Оффлайн Таля

  • МногоМама
  • ******
  • Сообщений: 3926
  • Репутация: 296
    • http://vk.com/id96690520
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За победу в 1 художественной дуэли За грудное вскармливание За рождение сыночка За активное участие в совместных закупках Мать Героиня
    • Наградки
Вот ещё хотелось бы добавить: если и кто-то решился в наши времена стать многодетной мамой, то честь вам и хвала, НО мне крайне не понятно, почему именно эта категрия граждан, пытается освободить себя от каких-либо общих взносов? Ведь принятие решения о рождении в семье 3-х и более детей полность ложится на ваши плечи и уж тем более от этого не должны страдать другие семьи, где по 1-2 ребенка?  ???

Конечно виноваты, что презерватив порвался, а убить не убили...
Я никогда не прошу о "скидках", понимаю, что сама "виновата". Но это у меня муж, слава Богу, хорошо получает и брат помогает, а то бы и пошла к заведующей просить, деваться-то некуда, под уничижающие вглядв. Поди не звери там сидят.
А глобально, многодетные семьи все же имеют полное право на льготы государство и хотя бы на сочувствие сограждан по одной единственной причине: нас стареньких (всех!) лет через 30 надо будет кому-то чем-то кормить, а наших дочерей защищать от китайцей...
[/url]

Оффлайн Le_nochka

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 36
  • Репутация: 3
    • Наградки
"Дурдом на колёсиках" по другому не скажешь... Мы вообще ещё не шагу не сделали в д.сад(пойдём в сентябре),а квитанцию дали,сумма 7 тыс. это добровольное пожертвование,НЕ КИСЛО,правда. На вопрос почему такая сумма,ответ-Так решили родители в прошлом году.
Какие родители?! Какие решили,те и пусть платят.
Самое лучшее случается неожиданно!

Оффлайн Маргарита

  • Просвещенная Мама
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 16375
  • Репутация: 539
  • Наградки За участие в благотворительности За поддержание порядка на форуме За активное участие в совместных закупках За активное участие и помощь в развитии форума За полезную информацию Мама за рулем
    • Наградки
Таля, не конкретно к Вам....ситуация из нашей группы: у нас есть в группе 2 многодетные семьи, когда речь заходит об общем сбрасывании на нужды, я их освобождаю от этого (просто являюсь председателем Родительского комитета) и вношу за них деньги из собственного кармана, НО когда были случаи, что от них нужна была хотя бы физическая работа, такая, как убрать мусор после вставления пластиковых окон и расчистка детской площадки от снега зимой, позвонив им домой я услышала: "Не доставайте меня этим детским садом, мне что заняться больше нечем, чем ходить за вами убирать?"....Это как понимать? А хоть капля благодарности за то, что за них наша семья заплатила, дожна быть?

Оффлайн lenavoronezh

  • Важная персона
  • ****
  • Сообщений: 966
  • Репутация: 117
  • Наградки За победу в 4 литературных дуэлях За грудное вскармливание За участие в благотворительности Ждем в гости За третье место в конкурсе Участник БА Почта Деда Мороза
    • Вдохновляемая любимыми
    • Наградки
Мы в детский сад еще не ходим, но это хорошая мысль: привлекать к физической помощи тех, кто освобождается от помощи финансовай. Ведь каждый родитель должен вносить свою лепту, их дети ведь тоже ходят в детский сад.

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016