Автор Тема: Добровольные пожертвования детскому саду."За" и "Против".  (Прочитано 103401 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн apolinariya

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 106
  • Репутация: 12
  • многодетная мама
  • Наградки За рождение сыночка Мать Героиня
    • Наградки
И, лично мое мнение, что нормальное существование детей в д/с обеспечивают ни красиво покрашенные стены и пластиковые окна, а человеческое отношение воспитателей к детям и надлежащий уход за нашими малышами.

Вопрос о человечком отношении воспитателей к детям вообще не обсуждается....а вот пластиковые окна в спальне просто необходимы, зимой T ок.18 градусов и несет со всех щелей, в таких условиях ребенок тоже существовать не может.
Ни у каждой семьи в квартире пластиковые окна стоят и дети там как-то же существуют, и я бы сказала очень даже не плохо. Как же раньше без пластика обходились????

Оффлайн Маргарита

  • Просвещенная Мама
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 16375
  • Репутация: 539
  • Наградки За активное участие в совместных закупках За поддержание порядка на форуме За участие в благотворительности Полуночник За длительное и активное участие в жизни форума За третье место в конкурсе
    • Наградки
apolinariya, не сравнивайте пожалуйста домашние условия, где вы окна на зиму сначала прокладываете поролоном, а потом проклеиваете и если уж совсем холодно, то можно и одеяло по подоконнику растелить. В саду этого НИКТО не делает, оттуда "несет" со страшной силой. И не забывайте, что треть группы спят как раз головой под этими окнами, и каждая мамочка приходить и просит воспитателя положить именно её ребеночка не под окно, а как можно дальше от него.

Оффлайн apolinariya

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 106
  • Репутация: 12
  • многодетная мама
  • Наградки За рождение сыночка Мать Героиня
    • Наградки
Маргарита, Так вот пусть те родители, которые не могут платить ДОБРОВОЛЬНЫЕ взносы,  не такой уж дорогостоящий поролон и проложат в окна, и не обязательно для этого собирать бешеные деньги на новые окна!!!

kravtanya

  • Гость
Добровольные пожертвования детскому - "ЗА"! .....А кто, если не мы, сможем организовать нормальное существование в детском саду наших детей. Хотитет сказать, что их бюджетируют местные власти, возможно, но эти суммы курам на смех. Можно ждать годами, когда к примеру, дойдет очередь до твоей группы на замену  платиковых окон, ремонт потолков в группе, приобрениение ковров в группу и т.п. Поэтому я "ЗА" добровольные пожертвования и сумма здесь не имеет принципиального значения, здесь нужно исходить из потребностей конкретно вашей группы.
Согласна полностью. Мы собирали на окна по 3000 тыс. Причем, с нас  эту сумму не требовали всю сразу, а частями, даже в течении года. Поэтому, можно для своего ребенка поднапрячься. Тем более, например в нашем саду, детки пришли в помещение, и выпустятся из этого же помещения. А посещать в течении 5-ти лет  облезлое помещение с окнами из которых несет, со старым туалетом... Лично я для своего ребенка готова вложиться. раз в таком государстве мы живем.

Оффлайн Маргарита

  • Просвещенная Мама
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 16375
  • Репутация: 539
  • Наградки За активное участие в совместных закупках За поддержание порядка на форуме За участие в благотворительности Полуночник За длительное и активное участие в жизни форума За третье место в конкурсе
    • Наградки
Маргарита, Так вот пусть те родители, которые не могут платить ДОБРОВОЛЬНЫЕ взносы,  не такой уж дорогостоящий поролон и проложат в окна, и не обязательно для этого собирать бешеные деньги на новые окна!!!

Самое неприятное то, что эти родители и скидываться не хотят и отработать физически - тоже не хотят!

Оффлайн *Иринка*

  • Важная персона
  • ****
  • Сообщений: 574
  • Репутация: 29
  • Наградки За активное участие в совместных закупках
    • Наградки
я полностью ЗА пожертвования, мы вот тоже в сад не ходим весь год, но никогда не отказывалась от сдачи денег, потому что это мои проблемы, хочу - хожу, хочу - дома сижу, а вот в группе я числюсь и именно в этой группе требуется ремонт и именно туда будет ходить мой ребенок!
Ни у каждой семьи в квартире пластиковые окна стоят и дети там как-то же существуют, и я бы сказала очень даже не плохо. Как же раньше без пластика обходились????
а вот раньше и а/м не в каждой семье была и подгузников не было и стиралки были не автомат, что теперь скатимся на уровень каменного века?
про добровольно-принудительные взносы, можно просто сообщить воспитателям, что ваша семья не в состоянии содержать ребенка в садике на сумму, больше, чем 750 руб. в месяц, вас будут исключать из списков, может даже родительский комитет сочтет нужным оказывать благотворительную помощь вашей семье.
мы в садик когда поступали, тоже платили взносы, но они были как бы общесадиковские (на забор, домофон, еще что-то), а теперь собираем на свою группу.
жаль только, что родительский комитет не собирал деньги в течение всего года, по 1000р. хотя бы, а сейчас крупные суммы мало кто хочет отдавать, а окна надо ставить хотя бы в спальне и туалет надо отремонтировать и шкафчики... но увы и ах  :'(

Оффлайн Леди

  • Находчивая Мама
  • ******
  • Сообщений: 3345
  • Репутация: 247
  • Наградки За победу в 1 литературной дуэли За победу в 3 рукодельных дуэлях За победу в 2 художественных дуэлях За победу в 2 финалах За победу в 17 кулинарных дуэля За победу в 18 фотодуэлях
    • Наградки
Мне пока ложно судить,мы в сад не ходим. Собираемся ходит в коммерческий сад, в Москве просят 20 тыщ в месяц, и это самый простецкий.У нас выхода нет, так как не прописаны и в очереди не стояли.
Так к этой двадцатке мы еще приписываем тыщ. 10, так как понимаем что сборы будут даже в коммерческих садах. на ремонты, на игрухи, да на что угодно. Будь то коммерческий или обыный.
 Даже когда я в сад ходила это все было, как мне мама рассказывала. Только суммы были проще, кто колько может, а кто и вообще и не может...


Оффлайн *Иринка*

  • Важная персона
  • ****
  • Сообщений: 574
  • Репутация: 29
  • Наградки За активное участие в совместных закупках
    • Наградки
Леди, в комерческом вроде нету пожертвований, там только на подарки воспитателям, нянечке и заведущим сбрасываются ;)

Оффлайн Маргарита

  • Просвещенная Мама
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 16375
  • Репутация: 539
  • Наградки За активное участие в совместных закупках За поддержание порядка на форуме За участие в благотворительности Полуночник За длительное и активное участие в жизни форума За третье место в конкурсе
    • Наградки
Леди, здесь в Воронеже точно не собирают пожертвования в частных садиках.

Оффлайн Таля

  • МногоМама
  • ******
  • Сообщений: 3926
  • Репутация: 296
    • http://vk.com/id96690520
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За рождение сыночка За грудное вскармливание За победу в 1 художественной дуэли За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Мне немножко дико все это читать. У нас никаких поборов нет, ремонты и прочее все делается без нашего участия. И не просят окна оклеивать. Просто взгляд со стороны. Я понимаю, это наши дети, я бы тоже на вашем месте все бы сдавала. Но считать это нормой и быть ЗА, это чересчур. Они же обязаны это все делать, и не такое уж бедное у нас государства. По-моему, хотя бы для себя надо решить, что это неправильно,  да и им сказать, а то совсем на шею сядут (или уже сели?). Я просто хочу сказать, что может быть и по-другому, совсем рядом, и на том же финансировании (садик государственный).
[/url]

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016