Автор Тема: Добровольные пожертвования детскому саду."За" и "Против".  (Прочитано 103395 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Le_nochka

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 36
  • Репутация: 3
    • Наградки
Всем здравствуйте!!!
Не успели ещё попасть в дет.сад.,а заведующая уже вручила бланк на добровольное пожертвование,с "определённой"(не маленькой) суммой... Как быть?!
Самое лучшее случается неожиданно!

Оффлайн AnnaKerya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 0
    • Наградки
А сколько же было в этой квитанции написано? Если не секрет....

Оффлайн Солнышко

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 21
  • Репутация: 1
  • Мы рядом
    • Наградки
Сколько бы ни было - если надо водить в сад ,то любые деньги заплатишь, а кто реально не может осилить такую сумму - это надо решать на месте.
Хочется просто стоя поаплодировать стоя нашей заведующей - она на собрании не озвучила ни одной цифры кроме законных 750 руб. - все остальное действительно добровольно. Вот! 
Наталья Н.

Оффлайн apolinariya

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 106
  • Репутация: 12
  • многодетная мама
  • Наградки За рождение сыночка Мать Героиня
    • Наградки
Девчонки, а вот мне больше повезло. У меня дочка (она у меня уже третий ребенок) в садик бесплатно ходит. Я сейчас в декрет ушла и она со мной дома, так сначала воспитатель сказала, что водишь или не водишь ребенка в сад, а благотворительный взнос платить все равно надо (300р.). Я пошла к заведующей, на что она мне ответила, что никто не вправе заставить вас платить эти взносы. Так что мы освобождены полностью от оплаты д/с. ;D                                            А раньше наш садик ведомственный был, и не важно третий у тебя ребенок или десятый, мы все равно 750 платили.

Оффлайн Маргарита

  • Просвещенная Мама
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 16375
  • Репутация: 539
  • Наградки За активное участие в совместных закупках За поддержание порядка на форуме За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума За третье место в конкурсе За положительные личные качества
    • Наградки
Добровольные пожертвования детскому - "ЗА"! .....А кто, если не мы, сможем организовать нормальное существование в детском саду наших детей. Хотитет сказать, что их бюджетируют местные власти, возможно, но эти суммы курам на смех. Можно ждать годами, когда к примеру, дойдет очередь до твоей группы на замену  платиковых окон, ремонт потолков в группе, приобрениение ковров в группу и т.п. Поэтому я "ЗА" добровольные пожертвования и сумма здесь не имеет принципиального значения, здесь нужно исходить из потребностей конкретно вашей группы.

Оффлайн apolinariya

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 106
  • Репутация: 12
  • многодетная мама
  • Наградки За рождение сыночка Мать Героиня
    • Наградки
Маргарита, да, может это и хорошо, но когда ДОБРОВОЛЬНЫЕ пожертвования переходят в ДОБРОВОЛЬНО-ПРИНУДИТЕЛЬНЫЕ, (а так практически везде), это уже перебор. И если мы сад не будет посещать в течение года, а может и больше, то с какого перепуга я должна платить эти деньги??? И нельзя ровнять под одну гребенку доходы всех семей, кто-то 10000 зарплату получает, а кто-то 100000, и может для многих и 500 р в месяц существенная сумма. На то эти взносы и называются ДОБРОВОЛЬНЫЕ, т.е. если есть у родителей возможность, то мы всегда рады помочь, а если нет?... Заставлять сдавать эти взносы принудительно - это ХАМСТВО!!!

Оффлайн apolinariya

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 106
  • Репутация: 12
  • многодетная мама
  • Наградки За рождение сыночка Мать Героиня
    • Наградки
И, лично мое мнение, что нормальное существование детей в д/с обеспечивают ни красиво покрашенные стены и пластиковые окна, а человеческое отношение воспитателей к детям и надлежащий уход за нашими малышами.

Оффлайн Маргарита

  • Просвещенная Мама
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 16375
  • Репутация: 539
  • Наградки За активное участие в совместных закупках За поддержание порядка на форуме За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума За третье место в конкурсе За положительные личные качества
    • Наградки
apolinariya, согласна с тем, что когда ребенок детсад не посещает, то и добровольные взносы не требуются, тут уже вопрос принципиально стоит, а плату ежемесячную в размере 750р. платить обязаны (к вам это не относится, Вы многетная мама :)). Взносы добровольно-принудительные могут исходить ТОЛЬКО из уст заведующей, н иодна воспитательница не возьмет на себя такие обязанности, поэтому о принудительности вопрос нужно решать напрямую с заведующей сада и больше ни с кем (ну можно ещё с прокуратурой ;)). Обычно в группах, где есть матери-одииночки, многодетные матери, вдовы - им всегда идут навстречу, а вот как раз со стороны этих категорий граждан ответных реакций очень мало. К примеру не имеешь возможности вносить взносы, помоги группе физическим трудом, в саду всегда он требуется (расчистить зимой детские площадки, покрасить, помыть и т.д. и т.п.).

Оффлайн Маргарита

  • Просвещенная Мама
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 16375
  • Репутация: 539
  • Наградки За активное участие в совместных закупках За поддержание порядка на форуме За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума За третье место в конкурсе За положительные личные качества
    • Наградки
И, лично мое мнение, что нормальное существование детей в д/с обеспечивают ни красиво покрашенные стены и пластиковые окна, а человеческое отношение воспитателей к детям и надлежащий уход за нашими малышами.

Вопрос о человечком отношении воспитателей к детям вообще не обсуждается....а вот пластиковые окна в спальне просто необходимы, зимой T ок.18 градусов и несет со всех щелей, в таких условиях ребенок тоже существовать не может.

Оффлайн apolinariya

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 106
  • Репутация: 12
  • многодетная мама
  • Наградки За рождение сыночка Мать Героиня
    • Наградки
Ну не надо все сады обобщать, у нас зимой детки в трусиках ходили. А пластиковые окна еще и вредные...

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016