Автор Тема: ГВ и кариес у ребенка  (Прочитано 4908 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Amber

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 3417
  • Репутация: 180
  • Боишься-не делай! Делаешь-не бойся!
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 Полуночник За рождение сыночка За грудное вскармливание За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
ГВ и кариес у ребенка
« Ответ #10 : Декабря 27, 2014, 16:08:37 »
Nataly12358, нет ни одного крупного исследования, доказывающего подобную связь. А вот связь между ранним введением прикорма, продуктами, выбранными для прикорма и генетической предрасположенностью и кариесом в раннем возрасте имеет место быть.
А стоматологи вместо того, чтобы пропагандировать неясные теории лучше бы рассказывали клиентам о правильном уходе за молочными зубами детей и искали истинные причины проблемы.
И пример из жизни: моему сыну почти полтора года и он на ГВ еще  -  зубы здоровы. У щнакомой сын ровесник и находился на ИВ с 4 мес.,в это же время введен прикорм - проблемыс зубами уже имееют место быть.
Сразу: у меня естб медобразование и у меня достаточное количество знакомых врачей, включая стоматологов.
И еще: на нашем форуме грубость, мягко говоря, не приветствуется.
Нася,   :girl in love:



Оффлайн Иркица

  • Озорная Мама
  • ******
  • Сообщений: 15368
  • Репутация: 359
  • Наградки За победу в 5 кулинарных дуэля За победу в 1 финале За победу в 2 фотодуэлях За грудное вскармливание За рождение дочки Активный новичок
    • Наградки
ГВ и кариес у ребенка
« Ответ #11 : Декабря 27, 2014, 16:09:37 »
Ну это не один стоматолог нам это сказал во0первых, во-вторых, первого и второго ребенка долго не кормила - закончила ГВ в 9 месяцев у обоих - у них не было проблем с зубами. Съелись - значит. растаяли до десен. Лечить отказывались - сначала была эмаль слабая, потом смысла не было. А вы так категоричны - наверно с медицинским образованием? Или мама двух детей просто пропагандирующая ГВ?
Я поняла ваше мнение, спасибо, хоть мне неприятна ваша категоричность по отношению к медицине.
повторюсь, значит ваши стоматологи некомпетенты в данном вопросе)  :P
почитайте матчасть. а потом хамите  :P

Amber, мягко говоря,ага
у нас зубы на месте, как бы не сожрали  ;D
Нет инвестиции лучше, чем вложение молока в младенцев! (Уинстон Черчилль)
Мне кажется, я человек не злопамятный, но, когда в дело вмешиваются сами бессмертные боги, вполне простительно обозревать плоды их труда с чувством удовлетворения. (с)



Оффлайн Amber

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 3417
  • Репутация: 180
  • Боишься-не делай! Делаешь-не бойся!
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 Полуночник За рождение сыночка За грудное вскармливание За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
ГВ и кариес у ребенка
« Ответ #12 : Декабря 27, 2014, 16:28:20 »
Иркица, она сама скоро сольется)))



Оффлайн Nata_vrn

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 6184
  • Репутация: 235
  • Мама 2.0
  • Наградки За грудное вскармливание За рождение дочки За ответственность и подробные консультации За активное использование слинга За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
ГВ и кариес у ребенка
« Ответ #13 : Декабря 27, 2014, 16:52:36 »
Стоматолог, который отказался лечить кариес, из-за того, что
сначала была эмаль слабая, потом смысла не было.
должен сжечь свой диплом >:
Зубы надо чистить! И к хорошим стоматологам водить, а не экономить в пользу сережек ;D

СветланаП

  • Гость
ГВ и кариес у ребенка
« Ответ #14 : Декабря 14, 2015, 15:57:01 »
Сложно однозначно утверждать так ли это.
Но у дочки, в силу ее сложного рождения, ГВ не было - только сцеженное молочко до 1 года, остальное смесь.
Зубы хорошие.
У сына ГВ было до 2.4 - верхние 4 зубика в кариесе ( И один пломбировали. Чистили и Ападентом японским и другими разными хорошими пастами.
Но процесс образования кариеса остановился вместе с остановкой ГВ, До последнего не верила. Но вот опыт такой ((.
Год прошел - кариес у него на том же уровне остался и нового не появилось.
Может так совпало - не знаю - но так было.

Оффлайн Egorova EkaterinaL

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
    • Наградки
ГВ и кариес у ребенка
« Ответ #15 : Марта 20, 2016, 19:44:36 »
Такое явление как кариес объясняется тем, что первобытные люди употребляли твердую пищу, которая не подвергалась тепловой обработке. Современная цивилизация употребляет в пищу только продукты измельченные, прошедшие обработку. Такую пищу не нужно долго жевать. Она прилипает к зубам и вызывает прогрессирование кариеса.
Это значит все зависит о питания. Есть пища, которая способствует распространению кариеса, а есть которая нет.
« Последнее редактирование: Марта 20, 2016, 22:21:10 от MsBee »

Оффлайн Стрекоза

  • Креативная Мама
  • ******
  • Сообщений: 4828
  • Репутация: 190
  • Наградки За победу в 1 литературной дуэли За победу в 3 караоке дуэлях За участие в благотворительности За позитив! За длительное и активное участие в жизни форума Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
ГВ и кариес у ребенка
« Ответ #16 : Марта 21, 2016, 09:20:16 »
Egorova EkaterinaL, ну да, первобытные груднечки рождались и сразу начинали деснами кору грызть, кабана за гриву с коренюгами и поэтому все с зубами у них было хорошо-до 30 лет с молочными ходили, потом до 120 с коренными своими


[url=http://mamavrn.ru]

Мозгом наделен каждый,но не у всех есть инструкция!

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016