Автор Тема: Бесплатные кружки и секции в Воронеже.  (Прочитано 77025 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Анжелика

  • Добродушная Мама
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 4608
  • Репутация: 98
    • http://vk.com/mamaeva_anzhelika
    • http://odnoklassniki.ru/
    • http://my.mail.ru/
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За участие в благотворительности 2014 За поддержание порядка на форуме За рождение сыночка За грудное вскармливание Мама за рулем
    • Наградки
Железнодорожный район

Станция юных техников № 3
ул. Переверткина, 42б 
(473)223-39-11, 8-920-462-25-75
http://www.sut3.ru
Дополнительное образование детей от 6 до 18 лет по направлениям:
Спортивно-техническое
- судомодельный
- трассовое автомоделирование
- авиамодельный
- стендовый моделизм.Пластик
- стендовый моделизм.Бумага
- начально-техническое моделирование (ГПД)
Научно-техническое
- радиотехнический
- компьютерные технологии
- юный исследователь
Социально-педагогическое
- психология
- юный журналист
- фотостудия
Художественно-эстетическое
- художественное конструирование.Оригами
- витраж
- батик
- тестопластика
- лозоплетение
- сувенирная мозаика
- дизайн предметов интерьера

Центр развития творчества детей и юношества «Спутник»
ул. Паровозная, 62
(473)241-65-91,241-65-85
Художественно-эстетическое направление:
- детский театр
- ирга на гитаре и фортепиано
- хореография
- бальные, классические и народные танцы
- художественная обработка дерева, камня
- ювелирное дело
- парикмахерское дело
- рукоделие
Социально-педагогический отдел:
-  обучение английскому языку,математике и русскому языку
- обучение политическим дебатам
Духовно-нравственным воспитанием и истоками занимается культурологическое отделение центра
Физкультурно-спортивное направление:
- футбол
- бокс
- тхэквондо
Туристско-краеведческое отделение
- археология
- туристическое краеведение
- туризм
Военно-патриотическое направление включает в себя военно-патриотическую подготовку будущих защитников отчества и программу "Патриот"
Эколого-биологическое направление
Комплекс объединений раннего развития ребёнка "Капитошка"

Центр развития творчества детей и юношества "Крылатый"
ул. 25 Января, 40
(473)223-04-29,224-13-76
http://krylaty.mlip.ru
Филиал
ул. Минская, 17/1
(473)223-18-24
На базе центра работают подростковые клубы
«Улыбка»
ул.Остужева, 1а
«Орлёнок»
ул.Остужева, 5
«Юность»
ул.Богдана Хмельницкого, 56д
«Звёздочка»
Ленинский пр-кт,152
Танцевальные студии «Канитель», «Фиеста» 5 - 18 лет
Фольклорные ансамбли «Прялица» и «Сударушка» 6 - 11 лет
Вокальные ансамбли «Звонкое детство», «Ассорти плюс» 5 - 18 лет
Вокально - эстрадное объединение «Домисолька» 5 - 18 лет
Театральная студия «Ассорти» 7 - 11 лет
Драмтеатр «Росинка» 11 - 16 лет
Студия «Серебряные струны» (обучение игре на гитаре) 10 - 18 лет
Изостудия «Палитра», мастерская юных художников 5 - 15 лет
Глиняная игрушка 7 - 12 лет
Декоративно - прикладное творчество, тестопластика с 5 лет
Студия моделирования и конструирования одежды «Юность» 10 - 16 лет
Основы парикмахерского искусства «Вдохновение» с 14 лет
Молодежный клуб «Стиль» 12 - 15 лет
Спортивное ориентирование, туризм и краеведение 10 - 18 лет
Детская редакция «Золотое перо» с 7 лет
Футбольный клуб, шахматы, тхэквондо 7 - 16 лет
Студия раннего развития 5 - 7 лет
Штабы «Романтика», «Смена» 7 - 11 лет

Физкультурно-оздоровительный комплекс "Кристалл"
ул. Переверткина, 5,
(473)226-58-01   
Волейбол (с 7 лет),тяжелая атлетика (с 11 лет),футбол (с 7 лет),Воронежская федерация ушу "Шаолинь Пай"

Коминтерновский район

Дом пионеров и школьников
пер. Политехнический, 16
(473)246-66-59,278-52-72
http://dp-vrn.ru/
Ансамбль народного танца «Счастливое детство» 6 - 17 лет
Ансамбль танца «Ивушка» 6 - 15 лет
Шоу-студия «Опус» 8 - 17 лет
Музыкальный клуб «Лира» 6 - 17 лет
Кукольный театр 7 - 11 лет
Театр моды «Феерия» 8 - 15 лет
Студия конструирования и моделирования одежды «Азбука моды» 11 - 16 лет
Изостудия, тестопластика, вязание 5 - 15 лет
Бисероплетение 8 - 15 лет
Макетирование из бумаги 7 - 9 лет
Резьба по дереву с 12 лет
Настольный теннис, шахматы 6 - 8 лет
Студия развивающего обучения для дошкольников 5 - 6 лет

Центр дополнительного образования детей «Созвездие»
ул. Хользунова, 106
(473)274-81-77,266-26-67
http://vcdo.ucoz.ru/
Ансамбли эстрадной и народной песни 7 - 17 лет
Фольклорные ансамбли (26 коллективов) 7 - 17 лет
ВИА 13 - 17 лет
Студия современного эстрадного танца 6 - 18 лет
Фитодизайн, флористика 5 - 15 лет
Фриволите (плетеное узелковое кружево) 7 - 14 лет
Машинное вязание 13 - 16 лет
Моделирование и конструирование одежды 10 - 16 лет
Студия моды, Батик 8 - 16 лет
Дизайн интерьера и изделий 12 - 15 лет
Рисунок, живопись, композиция, скульптура 9 - 15 лет
Декоративное садоводство 8 - 12 лет
Прикладная зоология, террариумистика 12 - 16 лет
Радиоэлектроника и радиоконструирование 13 - 18 лет
Радиоспорт, дельтапланеризм 10 - 15 лет
Авиа- и судостроение 6 - 15 лет
Начальное техническое конструирование 6 - 15 лет
Художественная фотография 13 - 18 лет
Спортивные секции (7 видов) 7 - 13 лет
Клуб «Юный десантник» 9 - 15 лет

Городская станция юных туристов
Бульвар Победы, 24, офис 110-А
(473)273-97-98

Детский эколого-биологический центр «Росток»
Московский пр., 18
(473)246-20-88
http://www.rostok.vrn123.ru/
В учреждении ведется обучение детей и подростков в возрасте от 6 до 18 лет.
Естественнонаучная направленность
- Экологический мониторинг окружающей природной среды
- Экология растений. Природные лекари
- Мир вокруг нас
- Я познаю мир веществ
Эколого-биологическая направленность
- Дары природы
- Мир животных с основами экологии
-Юный эколог
- Растениеводство с основами ландшафтного и фитодизайна
- Юный животновод
Художественно-эстетическая направленность
- Как прекрасен этот мир
- Аранжировка цветов
- Юный флорист
- В мире цветов
- Цветик-семицветик
- Школа юного дизайнера
- Экопромыслы
- Природа и фантазия
Социально-педагогическая направленность
- Экологический букварь
- Экологические ступеньки
- Экологическая дорожка для дошколят
- Будь здоров!
Туристско-краеведческая направленность
- Экологический ориентир

СДЮСШОР № 33
Бульвар Победы, 17б
(473)273-76-33,266-51-34
http://сдюсшор33.рф/
Бокс, вольная борьба, греко-римская борьба, дзюдо, тхэквондо, самбо, кикбоксинг, занятия с 8 лет.

СДЮСШОР №2 по спортивной акробатике и прыжкам на батуте
Ул.9 Января, 134
(473)279-95-73
http://sdusshor2vrn.ru/

Левобережный район

Центр дополнительного образования детей «Реальная школа»
ул. Туполева, 25
(473)248-87-02,249-78-60
филиалы:
ул. Циолковского, 121а
(473)244-84-37
ул. Баррикадная, 37
(473)275-35-81
ул. Ржевская, 7
(473)244-17-87
ул. Димитрова, 2
(473)227-36-58
ул. Ильича, 55
(473)226-24-69
ул. Менделеева, 12
(473)245-95-97
Информационные технологии (7 направлений) 11 - 17 лет
Бизнес - класс (основы банковского дела, финансы) 15 - 17 лет
Автодело (слесари, механики) 14 - 18 лет
Планерный клуб, судо- , авиа- и ракетомоделирование 12 - 17 лет
Основы инженерного конструирования (черчение) 14 - 17 лет
Обработка древесины, резьба и роспись по дереву 13 - 17 лет
Военно - исторические миниатюры 13 - 17 лет
Конструирование и моделирование одежды 14 - 17 лет
Ручное и машинное вязание, макраме 10 - 17 лет
Художественная обработка ткани и кожи 13 - 17 лет
Плетение кружев, бисероплетение 14 - 18 лет
Тестопластика 7 - 13 лет
Шахматы 7 - 13 лет

Центр развития творчества детей и юношества «Радуга»
ул. П. Осипенко, 6
(473)248-18-73,248-98-53
ул.Ростовская, 39 (ДК Шинников)
(473)243-15-18
http://raduga.36edu.ru/
Музыкально-хоровая студия «Гармония» 6 - 16 лет
Вокальная студия «Веселая карусель» 5 - 16 лет
Хореографические ансамбли «Капельки солнца», «Мы - воронежцы» 6 - 16 лет
Ансамбли народных инструментов и народной музыки 7 - 14 лет
Фольклорный ансамбль 5 - 16 лет
Кукольный театр «Сказ», драмтеатры «Юность», «Левый берег» 5 - 14 лет
Изостудии «Штрих» и «Палитра» 6 - 16 лет
Студия моделирования одежды 13 - 16 лет
Вязание крючком, цветы из ткани, умелые руки 11 - 13 лет
Художественная гимнастика, тхэквондо, рукопашный бой с 5 лет
Студия дошкольного развития «Малышок» 4 - 6 лет

СДЮСШОР водных видов спорта
ул. Арзамасская, 2а
(473)247-47-06
Набережная, 1а
(437)249-93-21
Плавание (с 7 лет), парусный спорт (с 7 лет), подводный спорт: плавание в ластах, подводное ориентирование (с 7 лет).



Сообщения объединены: Декабрь 25, 2014, 21:56:41
Ленинский район

Центр развития творчества детей и юношества
ул. Пушкинская, 20
(473)277-21-85
филиалы: Клуб «Филиппок» ул. 20 лет Октября, 76, клуб «Звездочка» ул. Чапаева, 132, клуб «Эврика» ул. Кривошеина, 60, клуб «Самбо-79» ул. Куцыгина, 30, клуб «Звезда» ул. Красноармейская, 33/13, клуб «Радуга» ул. Бакунина, 24, клуб «У-шу» ул. Свободы, 55
Ансамбли народного танца «Карусель», «Изюминка», «Вольный ветер», «Арагви» 6 - 16 лет
Танцевальный коллектив «Калинка» 6 - 16 лет
Студия хорового пения «Бельканто» 5 - 10 лет
ВИА «Центр» 14 - 16 лет
Шоу-группа «Юго - Запад» 12 - 16 лет
Духовой оркестр 12 - 18 лет
Студия современного танца «ДжайV» 5 - 18 лет
Театры-студии «На Пушкинской», «Настроение» 7 - 18 лет
Изостудии 5 - 16 лет
Эстрадно-спортивная студия «Грация» 4 - 14 лет
Спортивные секции (7 видов) 10 - 18 лет
Клубы старшеклассников 13 - 18 лет
Радиоконструирование 7 - 16 лет
Студия развития дошкольников «Гармония» с 4 лет
Психологические клубы 8 - 18 лет
Занимательный английский 6 - 14 дет
Изготовление искусственных цветов 7 - 15 лет
Пресс-центр 14 - 18 лет

СДЮСШОР № 2
ул. Плехановская, 53, офис 801
(473)235-51-96
http://billiardschoolvrn.ru/
Бадминтон (с 8 лет), бильярдный спорт (с 10 лет).

Советский район

Станция юных натуралистов
ул. Космонавтов, 34а
(473)263-48-91
http://syun2.ru/
Образовательные программы,реализуемые в МБУ ДО СЮН
- окно в природу
- растительный мир
- фито-АРТ
- цветочный калейдоскоп
- экологический бумеранг
- Природа.Человек.Здоровье
- Мир животных
- Юный исследователь

Центр дополнительного образования детей «Родник»
Придонской, ул. Силикатная, 14
(473)224-83-78
http://cdod-rodnik.ucoz.ru
Художественно-эстетическое направление
- танцевальный коллектив "Парадокс"
- коллектив эстрадного танца "Ласточки"
- изобразительное искусство
- народные промыслы
- традиции русского народного искусства
Научно-техническое направление
Физкультурно-спортивное направление
- каратэ
- вольная борьба
- кикбоксинг
- футбол
Туристско-краеведческое направление
Социально-педагогическое направление
Культурологическое направление
Студия комплексного развития «Родничок»
Объединение «Этот забавный немецкий»
Объединение «Дизайн одежды»

Центр детского творчества
ул. Тепличная, 6
(473)234-50-85

Центр научно-технического творчества детей и юношества «Техноград»
ул. Ворошилова, 38
(473)263-26-54
http://tehnograd.ksdk.ru/
"Студия Дизайна" - основы дизайна интерьера, упаковки и одежды, а также цветоведение и макетирование
Объединение "Мастерица" - различные виды декоративно-прикладного искусства
Студии авиамоделирования,судомоделирования и робототехники
Кружок «Мягкая игрушка»
Кружок «Шахматы»
Кружок «Очумелые ручки» - обучение техники квиллинга, декорирования рамок для фотографий,открыток,подарочных упаковок,шкатулок
"Школа раннего развития"

Детско-юношеский центр
ул. Южно-Моравская, 8
(473)270-94-04

Дом детского творчества
ул. Олеко Дундича, 25
(473)231-26-63,270-81-61
ул. Олеко Дундича, 23
(473)278-84-30
пр. Патриотов, 8
(473)263-28-88
Фольклорный ансамбль «Родничок» 5 - 13 лет
Ансамбль народного танца «Воронежские забавы» 7 - 18 лет
Ансамбль эстрадного и джазового танца «Школа степа» 7 - 18 лет
Ансамбль русской музыки и песни «Русские потешки» 6 - 18 лет
Ансамбль «Карамболь» 7 - 18 лет
Ансамбль баянистов 8 - 13 лет
Диджей - студия «DJ Тинс» 14 - 18 лет
Ансамбль классического танца «Элегия» 7 - 15 лет
Театры-студии «Созвездие», «Волшебники» 7 - 18 лет
Изостудии «Акварелька», «Живопись» с 5 лет
Керамика с 5 лет
Педотряд с 14 лет
Парикмахерское искусство 14 - 17 лет
Ансамбль казачьей песни «Станичники» с 6 лет
Шоу-группа «Звездный дождь» с 6 лет
Клуб спортивного ориентирования «Азимут» с 12 лет
Школа раннего развития «Синяя птица» 4 - 6 лет
Музыкально - хореографическая группа «Драм-бит» с 13 лет
Тхэквондо с 7 лет

СДЮСШОР по волейболу
ул. Писателя Маршака, 1а
(473)239-11-92
http://sdusshorv.ru/
Занятия с 9 лет.

Центральный район

Дом детства и юношества
ул. Студенческая, 34
(473)253-12-20
ул. Кольцовская, 34
(473)252-29-61
www.sdushor-vvs.ru
Хоровая студия «Тоника» 3 - 18 лет
Ансамбль «Надежда» 3 - 18 лет
Шоу-группа «Цап-царап» 3 - 18 лет
Бальные танцы 3 - 18 лет
Фольклор 12 - 23 лет
Педотряд 12 - 23 лет
Литературный кружок «На перекрестке» 12 - 23 лет
Туризм, экология, краеведение 7 - 18 лет
Прикладное творчество (тестопластика, бисероплетение, вязание крючком, кройка и шитье, изо) 7 - 18 лет
Школа раннего развития «Умка» 3 - 6 лет
Футбол и ОФП 12 - 18 лет
Обучение игре на гитаре с 10 лет

Дворец творчества детей и молодежи
пл. Детей, 1
(473)255-75-09
http://dvorecvrn.ru/
«Окно в природу» 5 - 7 лет
«Юные исследователи природы» 5 - 12 лет
«Домашние животные», «Фауна» 10 - 14 лет
«Ихтиология» 12 - 18 лет
«Ветеринария» 13 - 16 лет
«Ацтекиум» 11 - 17 лет
Студии аранжировки, ландшафтного и фитодизайна 14 - 21 лет
«Театр зверей» 5 - 18 лет
«Экология» 6 - 16 лет
«Основы латинского языка» 12 - 17 лет
Научные общества учащихся «Аква-терра», «Флора», «ЭКО», «Этология», «Зоология беспозвоночных животных» 13 - 18 лет
«Психология» 13 - 16 лет
«Русский язык. Подготовка к ЕГЭ» 15 - 17лет
«Юный журналист» 13 - 16 лет
«Немецкий язык как средство коммуникации» 15 - 18 лет
«История Отечества. Подготовка к ЕГЭ» 15 - 17 лет
«Практическая валеология» 7 - 9 лет
«Формула успеха» 15 - 18 лет
«Основы ПК», оператор ПК 14 - 18 лет
«Калейдоскоп чудесных ремесел» 11 - 15 лет
«Прикладное творчество» 4 - 8 лет
«Мой рукотворный мир» 7 - 11 лет
Детская компьютерная студия «Байтик» 5 - 12 лет
«Основы компьютерной графики» 12 - 18 лет
Школа юных предпринимателей 14 - 18 лет
Студия «Телерепортер», «Шоу-теле-радиоведущие», радиожурналистика 14 - 18 лет
«Организация сервиса» 16 - 18 лет
«Смайлик» 9 - 12 лет
Игровой клуб «Креатив» 10 - 16 лет
НОУ «Информационные технологии» 13 - 18 лет
Шоу-группа «Маленький принц» 5 - 15 лет
Студия «Капель» 10 - 18 лет
Школа выразительного чтения «Демосфен» 5 - 18 лет
Детская вокальная студия «Звездный час» 5 - 17 лет
Оркестр концертного ансамбля «Ровесник» 15 - 18 лет
Студия «Классический вокал» 14 - 18 лет
Эстрадные студии «Карамель», «Семь нот» 5 - 17 лет
Вокальный ансамбль «Мелодия» 14 - 18 лет
Центр «Матрешка» 6 - 18 лет
Ансамбли «Воронежский сувенир», «Цветень» 4 - 18 лет
Танцевальные коллективы «Сударушка», «Ровесник», «Лира», «Садхна» 5 - 18 лет
Театры-студии «Крылья», «Зазеркалье» 14 - 21 лет
Детский музыкальный театр «Арт-фантазия» 5 - 15 лет
Школа раннего развития ребенка «Росток» 5 - 7 лет
Семейный клуб «Круг» 5 - 7 лет
Английский язык для дошкольников, младших школьников и старшеклассников 5 - 18 лет
«Игровой английский» 5 - 17 лет
«Дошкольник» (подготовка к школе) 5 - 7 лет
Занятия с логопедом 5 - 7 лет
«Бибигон» (основы творческого развития) 5 - 10 лет
Студии «Капитошка», «Воспитание через культуру», «Первые шаги», «Заниматика», «Домисолька», «Ритмика», «Надежда» 5 - 12 дет
Футбольный клуб «Сокол» 8 - 17 лет
Клуб «Здоровье» 5 - 21 лет
Воронежский скаут-клуб «Спартанец» 8 - 21 лет
Яхт-клуб «Шторм» 10 - 18 лет
Научное общество учащихся «Альбирео» 11 - 21 лет
Спортивные секции (8 видов) 7 - 18 лет
Исторические объединения «Танаис», «Воронежцы», «Истоки» 7 - 17 лет
«Русский язык: культура устной и письменной речи» (подготовка к ЕГЭ) 14 - 17 лет
Фольклорный ансамбль «Марьюшка» 7 - 13 лет
НОУ «Краеведение», «История и педагогика» 14 - 17 лет
«Лидер» 16 - 18 лет
«Арт-мода» 12 - 18 лет
Школа дизайна «Студия Я» 5 - 18 лет
Художественные студии «Цветик-семицветик», «Истоки мастерства», «Акварелька», «Хозяюшка», «Радуга», «Леснянка», «Веснушки», «Умелые ручки», «Стильные штучки» 5 - 18 лет

СДЮСШОР № 1
ул. Студенческая, 17
(473)259-80-89,252-10-31
sdusshor1.allvrn.ru
Стендовая стрельба (с 11 лет), плавание (с 7 лет), триатлон (с 10 лет), гребля на байдарках и каноэ (с 10 лет), спортивная акробатика (с 7 лет), велоспорт (с 10 лет), футбол (с 8 лет), волейбол (с 9 лет), баскетбол (с 8 лет), настольный теннис (с 7 лет), легкая атлетика (с 9 лет), лыжные гонки (с 9 лет).

Воронежская областная СДЮСШОР
ул. Комиссаржевской, 17
(473)252-53-40
http://oblsdusshor.ru/
Гандбол (с 7 лет).

СДЮСШОР по спортивной гимнастике им. Ю.Э.Штукмана
ул. Ф.Энгельса, 22а
(473)252-74-60,259-73-32
shkolashtukmana.allvrn.ru
Спортивная гимнастика, спортивные танцы (девочки с 4 лет, мальчики с 5-6 лет).

Воронежская областная шахматная школа
ул. Фридриха Энгельса, 34
(473)255-46-23

ДЮСШ № 24
ул. Карла Маркса, 116
(473)235-70-01
http://dyussh24hoc.ru/
Хоккей (с 5 лет), фигурное катание (с 5 лет).
« Последнее редактирование: Январь 03, 2015, 09:15:17 от Анжелика »
Мои закупки:
ТК САДОВОД.Одежда,обувь,аксессуары.СОБИРАЕМ

Двa рeбёнкa чудных у мeня! Двe нaдeжды, двa больших огня! Мчится врeмя по широкой трaссe, у мeня двe юности в зaпaсe! Жизнь горит во мнe нeугасимо, у мeня двe вeчности - ДОЧЬ С СЫНОМ!!!

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016