Автор Тема: Законодательный запрет абортов  (Прочитано 9389 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн EVA

  • Позитивная Мама
  • ******
  • Сообщений: 18451
  • Репутация: 343
  • медуза
  • Наградки За рождение сыночка За активное участие в совместных закупках Мама за рулем За длительное и активное участие в жизни форума За активное использование слинга Полуночник
    • Наградки
Законодательный запрет абортов
« Ответ #20 : Декабря 18, 2014, 23:55:10 »
Amber, а ты права, мы опять уходим от темы... начинаем грех итд...

Оффлайн Вишенка

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 1486
  • Репутация: 35
  • Счастливая мама Машульки-вреднульки
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 Полуночник За рождение дочки За активное участие в совместных закупках
    • Наградки
Законодательный запрет абортов
« Ответ #21 : Декабря 19, 2014, 01:04:38 »
Мое мнение - сначала государству нужно принять законопроекты об улучшении условий для мам, находящихся в декретном отпуске - увеличить "декретные", а также время выплат, своевременное 100% устройство в детские сады. Чтобы у будущих мам, не было колебаний, в случае, если ребенок незапланированный или она находится в сложной жизненной ситуации, например мама-одиночка... она будет знать, что она защищена государством. Вот только тогда у государства появится право обсуждать данный законопроект. Может всем покажется это эгоистично... но я вот так считаю.... Да прости меня Господи, лучше бы они подумали о введении смертной казни в случаях педофилии....
[/url]

[/url]

Оффлайн Таля

  • МногоМама
  • ******
  • Сообщений: 3926
  • Репутация: 296
    • http://vk.com/id96690520
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За рождение сыночка За грудное вскармливание За победу в 1 художественной дуэли За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Законодательный запрет абортов
« Ответ #22 : Декабря 19, 2014, 09:00:56 »
ну перешли на моральную сторону вопроса.
ок, а если жертва насилия?
тоже "нельзя,убийство!"?

Тоже стандартная отговорка, одна на десятки тысяч.

Все-таки на нашем форуме в подобной теме сложно сохранить холодную голову, мы опять скатимся к обсуждению "за" и "против" абортов, вместо того, чтобы рассуждать о возможности/невозможности, надобности/ненадобности запрета абортов на законодательном уровне.

А как можно отделить эти темы? Это нереально

Сообщения объединены: Декабря 19, 2014, 09:03:01
Таля, Наташа я тоже ПРОТИВ аборта, но тут немножко другое- народ все равно будет делать, только подпольно, вот и все... и запретом не добиться нравственности, только можно обогатить акушеров...я так думаю.

Запретом нравственности не добиться, я о том и говорю. Но меньше делать будут, потому что это будет сложнее.
« Последнее редактирование: Декабря 19, 2014, 09:03:01 от Таля »
[/url]

Оффлайн Nata_vrn

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 6184
  • Репутация: 235
  • Мама 2.0
  • Наградки За грудное вскармливание За рождение дочки За длительное и активное участие в жизни форума За активное использование слинга За ответственность и подробные консультации
    • Наградки
Законодательный запрет абортов
« Ответ #23 : Декабря 19, 2014, 09:12:22 »
Таля, не пойму, где ты наивность увидела... По мне так это жестокая правда жизни. Ненужные собственной матери (а кому еще они могут быть нужнее?) дети, нелюбимые, выросшие в ненависти, с ощущением себя как обузы, причины несложившейся жизни мамы, практически не имеют шансов быть счастливыми. Да, абортов в идеале быть не должно. Но еще больше я уверена, что не должно быть несчастных детей, которых ежедневно избивают, калечат, морят голодом, насилуют и проч. и проч. Я не буду рассуждать о праве на жизнь, но лично я бы предпочла смерть, чем так жить. БОльшую часть абортов в наше время (в советские времена было не так), делают именно женщины, которые не очень-то заботятся о предохранении, и которые идут на этот шаг осознанно и спокойно.
Я согласна с тобой в том, что жизнь начинается с зачатия. И ребенок с первых минут должен чувствовать, что его любят и ждут, что он нужен.
А мораль... Пусть лучше мать, пришедшая на аборт, отвечает сама за свои грехи, чем всю жизнь будет страдать ребенок.
Наташа, наверное, я снова тебя разочарую, но я думаю, что в некоторых случаях была бы полезна принудительная стерилизация - хронических алкоголиков, наркоманов... Готовлюсь ловить помидоры.
Еще вспомнилось... В Европе ученые смогли на несколько веков проследить род какой-то куртизанки. Так вот выяснилось, что практически все ее потомки были алкоголиками, убийцами, преступниками, и довольно плодовитыми, надо сказать. Как тут не вспомнить "от осинки не родятся апельсинки"...
Наташ, мне кажется, что мы с тобой и по медицинским вопросам не сходимся, и вот сейчас, т.к. я склонна верить научным доказательствам, а ты им не доверяешь. Каждому свое :d_daisy:
Да Бог с ней, с наукой, но если просто посмотреть вокруг, то найдется множество примеров когда нежеланные, нелюбимые дети, рожденные от непонятно кого по пьяни, страдают всю свою жизнь. И страдают они не в одиночестве, а как правило тянут за собой очень и очень многих :(

Оффлайн Таля

  • МногоМама
  • ******
  • Сообщений: 3926
  • Репутация: 296
    • http://vk.com/id96690520
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За рождение сыночка За грудное вскармливание За победу в 1 художественной дуэли За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Законодательный запрет абортов
« Ответ #24 : Декабря 19, 2014, 09:23:00 »
Наташ, но почему однозначно "нежеланный, значит нелюбимый"? Опять возвращаемся к вопросу, "я хочу - значит это правильно". Но ведь может быть правильно не только то, что "Я ХОЧУ или НЕ ХОЧУ".
У меня два нежеланных ребенка, они очень-очень любимые. Я сама нежеланный ребенок, меня очень сильно любили и любят. У меня было замечательное детство. И в моем окружении таких примеров много. На вскидку 5 минимум.
И в то же время очень желанные, избалованные, капризные и эгоистичные вырастают настоящими монстрами. Токих примеров тоже достаточно.

[/url]

Оффлайн Марисабель

  • Энергичная Мама
  • ******
  • Сообщений: 6097
  • Репутация: 104
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 Мама за рулем За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума За третье место в конкурсе За активность на форуме
    • Мастичные торты на заказ
    • Наградки
Законодательный запрет абортов
« Ответ #25 : Декабря 19, 2014, 09:28:55 »
я против такого законопроекта

Оффлайн Panter.KA

  • Бойкая Мама
  • ******
  • Сообщений: 9478
  • Репутация: 169
  • мама в квадрате
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 За рождение дочки За победу в 1 фотодуэли Активный новичок За длительное и активное участие в жизни форума Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Законодательный запрет абортов
« Ответ #26 : Декабря 19, 2014, 09:43:53 »
Похоже я единственная, кто за такой закон. Но понимаю, что общество не готово к нему, и вы это сейчас наглядно показали. Очень печально. А "за" я, потому что это бы прямым указанием, закрепленным на законодательном уровне, что это ПЛОХО, очень плохо. Сейчас же рассуждают: "ну  ведь государство разрешает, значит это не преступление". За примерами ходить далеко не надо.. А это реальное преступление. И точка.
Я за то, чтобы, как это ни банально звучит, работать в плане повышения нравственности в обществе. Тогда и вопрос отпадет сам собой. Но это идеализм. И это тоже очень печально.

PS Наташа, не ожидала от тебя такого наивного, притянутого за уши, поста про американскую статистику и низкий уровень преступности на западе.
PPS И от Амбер не ожидала...


А почему ты решила, что женщина должна рожать, рожать и рожать? Если ты вся такая боговерующая, то не надо всех под свою гребенку грести. Что для тебя является грехом, для других не является. Если женщина не хочет больше размножаться, она имеет право сделать аборт. Я не оправдываю аборт как средство контрацепции, но когда женщина тщательно предохраняется и каким-то непонятным образом залетела и она не хочет рожать, то кто ей может запретить избавиться от этого еще не рожденного ребенка?

Прошу прощения за резкий тон. Писала на эмоциях. Переложила ситуацию на себя. Вот если бы я сейчас залетела, а тут такой блин закон!!!!!!
Да я бы первая побежала искать подпольный абортарий, потому что для себя решила, что больше не хочу детей, не хочу бессонных ночей, не хочу пеленок-распашонок и т.д. Ни кто не отнимет у меня право выбора рожать или не рожать. Я распоряжаюсь собой. И на этом жирная точка!!!!



Оффлайн Таля

  • МногоМама
  • ******
  • Сообщений: 3926
  • Репутация: 296
    • http://vk.com/id96690520
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За рождение сыночка За грудное вскармливание За победу в 1 художественной дуэли За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Законодательный запрет абортов
« Ответ #27 : Декабря 19, 2014, 09:49:45 »
Да я бы первая побежала искать подпольный абортарий, потому что для себя решила, что больше не хочу детей, не хочу бессонных ночей, не хочу пеленок-распашонок и т.д. Ни кто не отнимет у меня право выбора рожать или не рожать. Я распоряжаюсь собой. И на этом жирная точка!!!!

Да, понимаю, бессонные ночи и пеленки - это оооочень, ооочень страшно.  :D
[/url]

Оффлайн Panter.KA

  • Бойкая Мама
  • ******
  • Сообщений: 9478
  • Репутация: 169
  • мама в квадрате
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 За рождение дочки За победу в 1 фотодуэли Активный новичок За длительное и активное участие в жизни форума Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Законодательный запрет абортов
« Ответ #28 : Декабря 19, 2014, 09:52:28 »
Таля, нет, это не страшно. Это тяжело. И я больше не хочу и ни кто меня не заставит, ни какой государство. Я вообще противница многодетной семьи (для себя) Я выросла в многодетной семье. Нас у мамы пятеро и я старшая. На фиг, на фиг. Не терплю толпу дома.



Оффлайн Yono

  • Интеллектуальная Мама
  • ******
  • Сообщений: 13311
  • Репутация: 619
  • Если ребенок не шумит, значит он вырос
  • Наградки Мама за рулем Свой человек Знаток в вопросах материнства За активное использование слинга За организацию почты Деда Мороза 2013 Участник БА Почта Деда Мороза2014
    • Конкурс детского творчества "Умелые ручки"
    • Наградки
Законодательный запрет абортов
« Ответ #29 : Декабря 19, 2014, 10:15:37 »
Таля, Наташё вот поэтому я и говорю о том, что уровень нравственного развития нашего общества сейчас таков, что подобный закон приведет только к его ухкдшению и озлоблентю людей. Таких женщин очень много и даже наверное большинство. Принять закон проще, чем объяснить людям почему нельзя детей убивать.
Чтобы сделать принятие такого закона реальным в будующем, нам сейчас нужно по-другому растить новое поколение(наших детей) и не только в семьях, но и на государствннном уровне. Дети должны с самого детства понимать что есть хорошо, а что плохо, тогда принчтие закона не вызовет такого негатива как сейчас.

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016