Автор Тема: Законодательный запрет абортов  (Прочитано 9395 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Amber

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 3417
  • Репутация: 180
  • Боишься-не делай! Делаешь-не бойся!
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 Полуночник За грудное вскармливание За рождение сыночка За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Законодательный запрет абортов
« Ответ #10 : Декабря 18, 2014, 22:15:50 »
Хм, мои мысли таковы: на каком основании государство запретит аборт? Это медицинская манипуляция, а никак не убийство, так как не рожденный человек не является еще гражданином и прав у него никаких, включая конституционного права на жизнь. Это идентично тому, чтобы запрещать пирсинг и пластическую хирургию. Так что я не вижу лазеек, но я и не юрист - могу ошибаться.

Присоединяюсь к тому, что подобные запреты приведут к подпольным абортам.
Лучше бы государство сделало более доступными средства контрацепции: нормальные презервативы стоят недопустимо дорого, я уже молчу про гормональные средства контрацепции и пр.

Оффлайн Таля

  • МногоМама
  • ******
  • Сообщений: 3926
  • Репутация: 296
    • http://vk.com/id96690520
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За грудное вскармливание За рождение сыночка За победу в 1 художественной дуэли За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Законодательный запрет абортов
« Ответ #11 : Декабря 18, 2014, 22:43:21 »
Похоже я единственная, кто за такой закон. Но понимаю, что общество не готово к нему, и вы это сейчас наглядно показали. Очень печально. А "за" я, потому что это бы прямым указанием, закрепленным на законодательном уровне, что это ПЛОХО, очень плохо. Сейчас же рассуждают: "ну  ведь государство разрешает, значит это не преступление". За примерами ходить далеко не надо.. А это реальное преступление. И точка.
Я за то, чтобы, как это ни банально звучит, работать в плане повышения нравственности в обществе. Тогда и вопрос отпадет сам собой. Но это идеализм. И это тоже очень печально.

PS Наташа, не ожидала от тебя такого наивного, притянутого за уши, поста про американскую статистику и низкий уровень преступности на западе.

PPS И от Амбер не ожидала...
[/url]

Оффлайн Yono

  • Интеллектуальная Мама
  • ******
  • Сообщений: 13311
  • Репутация: 619
  • Если ребенок не шумит, значит он вырос
  • Наградки Мама за рулем Свой человек За организацию почты Деда Мороза 2013 За активное использование слинга Знаток в вопросах материнства Участник БА Почта Деда Мороза2014
    • Конкурс детского творчества "Умелые ручки"
    • Наградки
Законодательный запрет абортов
« Ответ #12 : Декабря 18, 2014, 22:50:19 »
Наташ, на мой взгляд нужно начать с того, чтобы объяснить как-то людям, что это убийство. про то, что убивать нельзя, знают все, но аборт убийствои мало кто считает. поэтому на мой взгляд такой закон пользы непринесет особой, а лишь больше озлобит людей. вообще очень сложный вопрос-как объяснить людям, что так нельзя.
мне бы очень хотелось ввсказатьсч за, но мне кажется на данном этапе развития нашего общества не поможетон ничем



Оффлайн Таля

  • МногоМама
  • ******
  • Сообщений: 3926
  • Репутация: 296
    • http://vk.com/id96690520
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За грудное вскармливание За рождение сыночка За победу в 1 художественной дуэли За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Законодательный запрет абортов
« Ответ #13 : Декабря 18, 2014, 22:52:19 »
Yono, вот и я о том же. Полностью согласна.
[/url]

Оффлайн Amber

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 3417
  • Репутация: 180
  • Боишься-не делай! Делаешь-не бойся!
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 Полуночник За грудное вскармливание За рождение сыночка За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Законодательный запрет абортов
« Ответ #14 : Декабря 18, 2014, 22:58:00 »
Таля,  я согласна с тем, что общество не готово к такому законопроекту. По просьбе автора темы я не рассуждала о том "за" или "против", я говорю о возможности внесения данного запрета в наших реалиях и о том, какие могут быть последствия, о том, какие изменения нужно внести в наши законы и наши головы.
Одним запретом нравственности не добиться, тем более у русского народа - любителя переть против запретов иногда из глупого принципа.
P.S. Очень обидно, если я тебя своими мыслями разочаровываю(((



Оффлайн Виктория_29

  • Открытая Мама
  • ******
  • Сообщений: 8121
  • Репутация: 114
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За рождение дочки Мама за рулем За активное участие в совместных закупках За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Законодательный запрет абортов
« Ответ #15 : Декабря 18, 2014, 22:58:34 »
Лен,все верно сказала.Я вроде с Наташей(Таля)согласна и с девочками,т.к и правда будут подпольно идти.
Это и правда надо вдалбливать людям,чуть ли не с младенчества.

Я помню,как узнала,что у мамы я третья по счету.Прочитала в своей детской карточке,когда уже подросла и переходила во взрослую пол-ку,вот так в очереди сидела,делать нечего и листала свою толмуту.
Очень печальное было для меня известие.Я даже как то маме предъявила в пылу ссоры(по молодости часто ругалась).




Когда женщина живет одна — это не страшно… Страшно, когда она живет одна вместе с мужчиной...

Оффлайн Таля

  • МногоМама
  • ******
  • Сообщений: 3926
  • Репутация: 296
    • http://vk.com/id96690520
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За грудное вскармливание За рождение сыночка За победу в 1 художественной дуэли За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Законодательный запрет абортов
« Ответ #16 : Декабря 18, 2014, 23:01:13 »
Виктория_29, я вообще только чудом уцелела.
[/url]

Оффлайн Иркица

  • Озорная Мама
  • ******
  • Сообщений: 15368
  • Репутация: 359
  • Наградки За победу в 2 фотодуэлях За грудное вскармливание За победу в 1 финале За победу в 5 кулинарных дуэля За рождение дочки Активный новичок
    • Наградки
Законодательный запрет абортов
« Ответ #17 : Декабря 18, 2014, 23:32:22 »
ну перешли на моральную сторону вопроса.
ок, а если жертва насилия?
тоже "нельзя,убийство!"?
Нет инвестиции лучше, чем вложение молока в младенцев! (Уинстон Черчилль)
Мне кажется, я человек не злопамятный, но, когда в дело вмешиваются сами бессмертные боги, вполне простительно обозревать плоды их труда с чувством удовлетворения. (с)



Оффлайн EVA

  • Позитивная Мама
  • ******
  • Сообщений: 18451
  • Репутация: 343
  • медуза
  • Наградки За рождение сыночка Мама за рулем За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума Полуночник За активное использование слинга
    • Наградки
Законодательный запрет абортов
« Ответ #18 : Декабря 18, 2014, 23:51:11 »
Таля, Наташа я тоже ПРОТИВ аборта, но тут немножко другое- народ все равно будет делать, только подпольно, вот и все... и запретом не добиться нравственности, только можно обогатить акушеров...я так думаю.

Оффлайн Amber

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 3417
  • Репутация: 180
  • Боишься-не делай! Делаешь-не бойся!
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 Полуночник За грудное вскармливание За рождение сыночка За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Законодательный запрет абортов
« Ответ #19 : Декабря 18, 2014, 23:53:44 »
Все-таки на нашем форуме в подобной теме сложно сохранить холодную голову, мы опять скатимся к обсуждению "за" и "против" абортов, вместо того, чтобы рассуждать о возможности/невозможности, надобности/ненадобности запрета абортов на законодательном уровне.



 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016