Автор Тема: Автошколы Острогожска  (Прочитано 24252 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Любанька

  • Мама-золотые руки
  • ******
  • Сообщений: 2672
  • Репутация: 197
  • Воронежская мама в Питере :)
  • Наградки За победу в 1 караоке дуэли За активное участие в совместных закупках За поддержание порядка на форуме Ждем в гости За длительное и активное участие в жизни форума За третье место в конкурсе
    • Наградки
Автошколы Острогожска
« : Мая 03, 2011, 19:25:30 »
Автошкола ДОСААФ
ул. Карла Маркса, д. 56
тел. 4-78-36


Острогожский филиал Лискинской автошколы
ул. Карла Маркса, д. 66 (напротив автостанции)
тел. 4-78-84


Подробную информацию об обеих школах смотрите ниже.

Оффлайн Любанька

  • Мама-золотые руки
  • ******
  • Сообщений: 2672
  • Репутация: 197
  • Воронежская мама в Питере :)
  • Наградки За победу в 1 караоке дуэли За активное участие в совместных закупках За поддержание порядка на форуме Ждем в гости За длительное и активное участие в жизни форума За третье место в конкурсе
    • Наградки
Re: Автошколы Острогожска
« Ответ #1 : Мая 03, 2011, 19:59:49 »
ДОСААФ
Стоимость обучения. (цены актуальны на апрель 2011г.)
Категория "А"-123 часа-6500р.
Категория "В"-156 часов- 17000р.
Категория "С"- 318 часов- 20000р.
Категория "В", "С"-23000р.
Переподготовка с "С" на "D"-17000р.
Категория "С", "Е" -11000р.

Подробно по количеству часов  на категорию "В"
-Основы законодательства в сфере дорожного движения-48ч (35+13)
-Устройство и ТОТС -15ч
-Основы безопасного управления ТС-18ч (16+2)
-Первая помощь-24 (8+16)
-Вождение-50ч (из них 6ч на тренажерах)




Острогожский филиал лискинской автошколы
Стоимость обучения
Категория "В"-17000р.
Категория "В", "С"-21000р.
На другие категории не обучают.




Перечень документов, требуемых для обучения (одинаков для обеих школ)
-Копия паспорта (разворот с фотографией и страница с пропиской)
-Медицинская водительская справка и ее копия (по окончанию обучения оригинал справки возвращают)
-3 фото 3смх4см (цветных или чб)




Медицинская комиссия
Пройти комиссию можно в поликилинике (ул. Октябрьская, 150) только по субботам. Предварительно нужно в кабинете платных услуг (на первом этаже, направо по коридору) оплатить прохождение комиссии в размере 562р. и получить бланк справки. Это можно сделать в любой день недели, чтобы в субботу не стоять в длиннющей очереди.
Время работы кабинета платных услуг
С 8.00 до 14.00
Перерыв с 12.00 до 13.00




Госпошлина для получения водительского удостоверения
Можно оплатить в ГИБДД (за автостанцией) в окошке №5 на первом этаже. Точное время работы не скажу, но после 15.00 там уже никого нет. Размер пошлины 800р.. Если вы по каким-то причинам не успели в кассу, а квитанция об оплате нужна срочно, оплатить можно в зеленом домике рядом с ГИБДД. Там стоит терминал. Правда, при таком способе оплаты есть комиссия 5% (40р.)


Список документов, необходимых для обмена и получения водительского удостоверения:
1. Заявление установленного образца
2. Паспорт или иной документ удостоверяющий личность (оригинал и ксерокопия) с отметкой, подтверждающей регистрацию кандидата в водители по месту жительства или по месту пребывания
3. Мед. справка (оригинал и ксерокопия)
4. Личная карточка водителя
5. Водительское удостоверение
6. Временное разрешение
7. Свидетельство об окончании автокурсов
8. Документ, подтверждающий оплату гос. пошлины





« Последнее редактирование: Июня 27, 2011, 17:00:47 от Любанька »

Оффлайн Любанька

  • Мама-золотые руки
  • ******
  • Сообщений: 2672
  • Репутация: 197
  • Воронежская мама в Питере :)
  • Наградки За победу в 1 караоке дуэли За активное участие в совместных закупках За поддержание порядка на форуме Ждем в гости За длительное и активное участие в жизни форума За третье место в конкурсе
    • Наградки
Re: Автошколы Острогожска
« Ответ #2 : Мая 03, 2011, 20:00:34 »
Расскажу сначала про школу ДОСААФ, т.к. я в ней училась.
Вообще, когда я ехала в Острогожск, по стечению обстоятельств, у меня не было цели идти на курсы по вождению. Но, позвонив в автошколу, завуч мне ответил, что сейчас занимается группа и можно к ней присоединиться, и сегодня очередное занятие, на которое можно прийти. К этому моменту группа отучилась месяц. Перед занятиями я зашла к завучу, Лахину Павлу Васильевичу, чтобы уточнить сроки обучения и дату экзаменов. Курс обучения на категорию “В” длится 2,5 месяца (т.е. учиться еще надо было полтора месяца). Экзамены будут в конце апреля, в начале мая. Меня такой вариант устроил, т.к. 7 мая я должна была вернуться в Питер и хотелось сдать экзамены с группой до отъезда. На всякий случай я уточнила, можно ли сдать экзамен потом (позже группы). Оказалось, что можно. Итак, я присоединилась к группе №3. Мое первое занятие началось с бунта :) Группе сменили преподавателя. Был Солодовников Владимир Александрович, стал Медведев Александр Владимирович. Не то, чтобы люди были недовольны новым учителем. Все привыкли к Солодовникову и никого другого не хотели. Таким образом, Медведев провел у нас 3-4 занятия и в итоге отказался от нас (или руководство решило вернуть группе прежнего преподавателя). Об истинных причинах история умалчивает.
    О Медведеве Александре Владимировиче могу сказать только хорошее. Объясняет с чувством, толком, расстановкой, много дает под запись. Единственная претензия с моей стороны состоит в том, что он неправильно сформулировал правило, а именно “Движение в городе разрешено по любой полосе”. Эта фраза осталась записана у меня в тетрадке и в дальнейшем я регулярно делала ошибку в билетах по этому вопросу. Вполне возможно, что это моя вина и я не расслышала продолжения “кроме крайней левой, движение по которой разрешается в случае, если остальные полосы заняты”.
  О Солодовникове Владимире Александровиче осталось самое приятное впечатление. Его стиль преподавания отличается от медведевского. Он не надиктовывает текст под запись, только рассказывает и зарисовывает на доске схемы. Желающие сами могут законспектировать важные моменты. Мне очень понравилось то, что Владимир Александрович приводит разные жизненные примеры и рассказывает о реальных ситуациях на дороге. Мне это помогло легче усваивать материал.
  Где-то через месяц после того, как группа начала занятия, нас предупредили о том, что вскоре будет  вождение. До вождения нужно было внести часть денег за обучение и иметь готовую медсправку. На выбор были 2 “семерки”, “четырнадцатая” и шевроле “ланас”. Помимо этих машин я видела в автопарке школы учебную “копейку” (а может это была “четверка”) и волгу. Оказалось, что учащиеся уже распределили машины и мне досталась “семерка”. Моим инструктором был Олемской Николай Васильевич. Я рада, что попала к нему на обучение и могу сказать только самое хорошее об этом человеке. Прекрасно все объясняет, терпелив и не тратит время на пространные разъяснения. С его помощью я быстро освоила все элементы площадки и езду по городу. Спасибо, Николай Васильевич, что научили меня водить!
 Пожалуй, отдельно стоит рассказать о том, как я проходила медкомиссию. Поскольку кабинет платных услуг работает с 8 утра, я и пришла к 8 (в субботу). Как оказалось, приходить надо намного загодя, если хочешь быть не в конце огромной очереди. Пока я стояла, стало очевидно, что бланки справок получают не только те, кто находится в очереди в коридоре. Родственники-друзья и просто люди, считающие себя выше того, чтобы стоять с общей массой в коридоре, могут вне очереди оплатить комиссию через смежный кабинет (дверь слева). Отстояв где-то половину очереди,выяснилось, что закончились бланки справок. Это суббота оказалась потерянной. Поскольку оплатить комиссию можно в любой день, я зашла за справкой во вторник, но бланк мне опять не продали, т.к. поменялась цена и некто “сверху” еще не подписал какой-то там указ. Милая девушка в окошке заверила меня, что в четверг я смогу наконец оплатить комиссию. Я пришла в четверг, указ был подписан, но бланков все равно не было. Девушка приняла оплату, выдала мне договор об оказании платных услуг и сказала подойти в субботу вне очереди для получения справки. В итоге, я пришла в субботу, отстояла очередь и получила-таки заветную справку. Было уже около 10 утра, а врачи работают до 11. Пришлось вызывать помощника, чтобы он для меня одновременно стоял в очереди к какому-нибудь специалисту, пока я стою к другому. Таким образом, я успела пройти всех врачей и получила медсправку.
 Теперь вернусь к обучению. Примерно в середине апреля нам объявили, что экзамен будет 18 мая. Хоть и теорию мы всю прошли, вождение у многих было не закончено. Потом сказали, что все-таки экзамен будет 11 мая, но меня это конечно не устраивало, поэтому я пошла к Лахину. Павел Васильевич сказал: что, мол, переживаешь, ну сдашь раньше. Меня это ответ не обнадежил и я пошла в ГИБДД. Инспектор Нестругин выслушал мою историю и причины моего раннего отъезда и города и разрешил сдавать экзамен в ГИБДД, при условии, что я закончу курс обучения в автошколе и получу все необходимые документы. Было только одно “но”. Автошкола не перерегистрировала свои машины в связи с получением новой лицензии, и я не смогу сдавать вождение, если перерегистрация так и не произойдет в срок. Поскольку я запланировала сдавать экзамен в субботу 30 апреля, я опять пошла к Лахину с вопросом-просьбой о перерегистрации машин. Ответом было: мы все делаем для того, чтобы в ближайшее время все было оформлено. Я еще несколько раз заходила к завучу, но никаких подвижек в этом вопросе не было и ответ был таков: ну потом сдашь, вождение, если что. Мне ситуация совсем не нравилась. Вождение у меня закончилось, теория уже давно была пройдена, и никакой ясности, смогу ли я сдать экзамены 30-го апреля или нет. 29 апреля я в очередной раз пошла в школу с целью выяснить перерегистрировали машины или нет, но Лахина не было, а его заместитель, к сожалению, не знаю как его зовут, был очень груб со мной, не ответил на мой вопрос и спасибо хоть не послал куда подальше. Утром в субботу я шла в ГИБДД, не зная, будет ли у меня сегодня экзамен по вождению или нет.
Расскажу в двух словах о процедуре сдачи экзаменов в ГИБДД. Все документы начинают принимать с 9 утра, но, как это у нас принято, приходить и занимать очередь нужно сильно заранее. Когда я пришла к 9, народу было уже тьма тьмущая, все они толпились позле окошек №1 и №2. Оказалось, что в окно №1 стоят желающие сдать экзамен, а в окно №2-желающие получить права. Во окно №2 людей гораздо больше и там принято составлять список (кто за кем в очереди). В общем, в очереди я была почти последней, но все равно успела сдать документы и время до 11 (на это время был назначен экзамен по теории) еще оставалось. В 11 часов нас всех запустили в большой кабинет (желтая дверь, рядом с первым окошком) и вызвали по списку первых 10 человек. На экзамен дается 20 минут, но если ты уже написал, то нет смысла там сидеть, можно сдать работу и выйти. Когда время окончилось, все мы собрались в коридоре и ждали порядка 30 минут, пока наши работы проверят. Тут мне позвонил мой инструктор по вождению и сообщил, что машины готовы вождению сегодня быть :) Потом в окошке №1 появился инспектор и огласил результаты, приглашая по-одному. К вождению допускаются те, кто сдал теорию. Тут же он объявил, что экзамен по вождению будет в 14.00 на площадке ДОСААФа. В школе все прошло довольно быстро, т.к. на площадке могло находиться 3 машины одновременно. Потом все расселись по машинам и поехали сдавать вождение по городу. В общем, в 15.30 я уже шла домой, успешно сдав вождение. Дело оставалось за малым: получить права. Поскольку я уехала, через неделю после экзамена, то права я получала значительно позже. Я опять пришла в ГИБДД к 9 утра, и в окошко №2 конечно уже была большая очередь. В списке я была под номером 38, но, тем не менее, очередь довольно быстро продвигалась и к 10.30 я уже сдала документы на получение водительского удостоверения. К 15.00 нужно было прийти сфотографироваться и получить само удостоверение. Когда я пришла к трем, народу было уже много, но очереди не было, т.к. должны были вызывать по списку. В итоге, пригласили первого попавшегося и далее образовалась очередь. Но не прошло и 8 человек, как стали объявлять фамилии. В общем,как-то все непонятно было. Процедура фотографирования тянулась меееедленно, отпустили нас только около шести. Но зато все довольные и все с правами :)
« Последнее редактирование: Июня 26, 2011, 00:30:09 от Любанька »

Оффлайн Евтушок Мария

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
    • Наградки
Re: Автошколы Острогожска
« Ответ #3 : Августа 15, 2012, 22:23:55 »
У меня не такая радужная картинка об этой автошколе , Теория преподаётся хорошо ,у нас вёл Медведев Александр Владимирович,а практические занятия очень мало ,хотя подписали 50 часов ,дорога нас научит,Я думаю что все автошколы скатились до зарабатывания денег и всё,Хотя я не могу сказать плохо о всех инструкторах.Но моё мнение КИДАЛОВО

Оффлайн Любанька

  • Мама-золотые руки
  • ******
  • Сообщений: 2672
  • Репутация: 197
  • Воронежская мама в Питере :)
  • Наградки За победу в 1 караоке дуэли За активное участие в совместных закупках За поддержание порядка на форуме Ждем в гости За длительное и активное участие в жизни форума За третье место в конкурсе
    • Наградки
Re: Автошколы Острогожска
« Ответ #4 : Августа 22, 2012, 12:53:18 »
Мария, а кто бы у вас инструктором по вождению? Я себе записывала все часы, 50 часов действительно не было, у меня получилось 44. Но, учитывая то, что ездишь все время по одному маршруту, мне этого хватило вполне. Я уже и площадку и город как свои пять пальцев знала и они мне уже надоели. Вот если бы по разным маршрутам ездить, тогда опыт был бы реальный, а так, только навыки вождения отработать-вот и вся цель.

Оффлайн Золото Акапулько

  • Важная персона
  • ****
  • Сообщений: 718
  • Репутация: 53
  • Наградки За поддержание порядка на форуме Ждем в гости За длительное и активное участие в жизни форума Папа на форуме За самый интересный вопрос в интервью
    • Наградки
Re: Автошколы Острогожска
« Ответ #5 : Сентября 10, 2012, 01:40:06 »
Я тоже в ДОСААФе (на тот момент РОСТО) учился. Вождение было на Урале, а инструктор был... не знаю ни имени ни фамилии, звали мы его Мартыном. Орал, кидался драться, вырывал руль... не знаю как, но водить научился. Не желаю вам к нему попасть на вождение.

Оффлайн MilaM

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
    • Наградки
Re: Автошколы Острогожска
« Ответ #6 : Февраля 09, 2013, 01:01:40 »
А никто не может поделиться телефоном инструктора любого? Сдавать экзамен, машины нет, училась в другом городе. Спасибо!

Оффлайн Любанька

  • Мама-золотые руки
  • ******
  • Сообщений: 2672
  • Репутация: 197
  • Воронежская мама в Питере :)
  • Наградки За победу в 1 караоке дуэли За активное участие в совместных закупках За поддержание порядка на форуме Ждем в гости За длительное и активное участие в жизни форума За третье место в конкурсе
    • Наградки
Re: Автошколы Острогожска
« Ответ #7 : Марта 01, 2013, 20:19:15 »
Ответила в личку

Оффлайн MilaM

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
    • Наградки
Re: Автошколы Острогожска
« Ответ #8 : Марта 03, 2013, 14:37:46 »
Вопрос остается в силе. Кто сможет, поделитесь, пожалуйста телефончиком.

Оффлайн Танюшка-чудо

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 0
    • Наградки
Re: Автошколы Острогожска
« Ответ #9 : Ноября 27, 2013, 15:45:10 »
всем привет! я училась в филиале Лискинской автошколы и у меня только положительные отзывы о всем персонале данного заведения! инструктор был Сергей Иванович (молоденький парень) , объяснял все на доступном языке, никогда не кричал и не возмущался, теорию преподавал мировой мужчина (правда имени не помню  ???) все понятно и доступно. вообщем школа просто прелесть огромное всем спасибо за терпение и отличные навыки в вождении. !) !) !) !)

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016