Автор Тема: Шью сарафан  (Прочитано 18880 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн EVA

  • Позитивная Мама
  • ******
  • Сообщений: 18451
  • Репутация: 343
  • медуза
  • Наградки За рождение сыночка Мама за рулем За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума За активное использование слинга Полуночник
    • Наградки
Шью сарафан
« Ответ #20 : Января 16, 2015, 11:24:37 »
Nata_vrn, в клеточку, класс)))   :good:

Оффлайн Марго5

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 2399
  • Репутация: 121
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За участие в благотворительности 2014 Мать Героиня За победу 1 в кулинарной дуэли За активное участие в совместных закупках За умение, старание, а так же активное просвещение по вопросам шитья
    • Мой блог
    • Наградки
Шью сарафан
« Ответ #21 : Января 16, 2015, 12:38:53 »
Наташа, молодец. Я когда прорезаю петли, в конец петли, где она должна заканчиваться втыкаю иголочку или булавку перпендикулярно самой петельке. И когда прорезаю петлю распарывателем, он упирается в нее и не режет лишнего. А раньше могла прорезать лишка, так же как и ты. Приходилось вручную испрравлять. Надеюсь понятно написала.

Оффлайн Nata_vrn

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 6184
  • Репутация: 235
  • Мама 2.0
  • Наградки За рождение дочки За грудное вскармливание За длительное и активное участие в жизни форума За активное использование слинга За ответственность и подробные консультации
    • Наградки
Шью сарафан
« Ответ #22 : Января 16, 2015, 12:53:09 »
Марго5, Свет, неее, я не слишком далеко распорола, я все делала по инструкции к машинке, а там про иголочки по краям петли написано ;) Но у меня наверное петля слишком узкая получилась (одна точно почему-то получилась уже других, прям без просвета практически), а еще я поняла, что распарывать надо с изнанки, так виднее, а с лица кажется, что все правильно режешь, а потом оказалось, что задела нитки :(
EVA, спасибо Танюш! :d_daisy:

Оффлайн Марго5

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 2399
  • Репутация: 121
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За участие в благотворительности 2014 Мать Героиня За победу 1 в кулинарной дуэли За активное участие в совместных закупках За умение, старание, а так же активное просвещение по вопросам шитья
    • Мой блог
    • Наградки
Шью сарафан
« Ответ #23 : Января 16, 2015, 13:10:08 »
Nata_vrn;) в следующий раз будет намного лучше. Меня тоже Света Фанта учила петли делать. Я не могла понять, как ее полуавтомат делает.Как переключать. Пока света не объяснила мне про заветный рычажок ::/ , который нужно опустить вниз

Оффлайн Юла

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 6150
  • Репутация: 257
  • Мужчина всегда прав,а женщина никогда не ошибается
  • Наградки Мама за рулем За победу в фотоблице. Победитель марафона осень За победу в 6 фотодуэлях За победу в 2 рукодельных дуэлях За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Шью сарафан
« Ответ #24 : Января 16, 2015, 13:29:18 »
Nata_vrn,отлично получилось! :boast: :good:

Оффлайн Nata_vrn

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 6184
  • Репутация: 235
  • Мама 2.0
  • Наградки За рождение дочки За грудное вскармливание За длительное и активное участие в жизни форума За активное использование слинга За ответственность и подробные консультации
    • Наградки
Шью сарафан
« Ответ #25 : Января 16, 2015, 14:37:56 »
Марго5, Света, я автоматическую петлю делала, прочитала в инструкции про все петли... поняла, что много не поняла, но автоматическая петля вроде проще, воткнула пуговицу в лапку, сделала пробную петельку по инструкции, и она действительно чудесным образом подошла по размеру пуговицы! ;D Потом сделала то же самое на сарафане. Одна петля почему-то не получилась... Рычаг петли был где надо, но почему-то одну сторону машинка прошила короче ??? В общем я с матюками ее распорола (все боялась ткань повредить) и сделала заново. Но вообще мне понравилось петли делать, для первого раза довольно несложно и не долго получилось благодаря автомату этому :)
Юла, Спасибо, Оль! :d_daisy:

Оффлайн кира

  • Задорная Мама
  • ******
  • Сообщений: 8842
  • Репутация: 396
  • Все к лучшему!!!
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 За рождение дочки За грудное вскармливание За победу в 1 литературной дуэли За победу в 2 кулинарных дуэлях За победу в 1 фотодуэли
    • Наградки
Шью сарафан
« Ответ #26 : Января 16, 2015, 18:54:10 »
Nata_vrn, круто!!! Какая ты молодец!!! Но главное-то скажи: принцесса-то нарядом довольна? :)

Оффлайн fanta

  • Эффектная Мама
  • ******
  • Сообщений: 4664
  • Репутация: 269
  • бог есть любовь
  • Наградки За победу в 3 кулинарных дуэлях За победу в 1 рукодельной дуэли За победу в 2 художественных дуэлях За участие в благотворительности За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума
    • Идеальный торт. Торты на заказ в Воронеже.
    • Наградки
Шью сарафан
« Ответ #27 : Января 16, 2015, 22:57:21 »
Nata_vrn, молодец, очень красиво получилось!  :clapping:
Курсы для кондитеров! http://mamavrn.ru/index.php?topic=6660.msg267368#msg267368

Оффлайн Nata_vrn

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 6184
  • Репутация: 235
  • Мама 2.0
  • Наградки За рождение дочки За грудное вскармливание За длительное и активное участие в жизни форума За активное использование слинга За ответственность и подробные консультации
    • Наградки
Шью сарафан
« Ответ #28 : Января 17, 2015, 09:45:39 »
кира, спасибо! :d_daisy: принцесса довольна, каждую примерку с боем снимали facepalm Уже ходила в садик в нем :dance4:
fanta, спасибо! :d_daisy:

Оффлайн Ирина Ст.

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 4056
  • Репутация: 143
  • мамочка сыночка и лапочки-дочки
  • Наградки Мама за рулем Участник БА Почта Деда Мороза2014 За грудное вскармливание Активный новичок За активное участие в совместных закупках За поддержание порядка на форуме
    • Наградки
Шью сарафан
« Ответ #29 : Января 17, 2015, 10:18:18 »
Nata_vrn, очень красивый сарафанчик получился! Молодец! :d_daisy:

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016