Автор Тема: Шью сарафан  (Прочитано 18866 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Марго5

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 2399
  • Репутация: 121
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За участие в благотворительности 2014 Мать Героиня За победу 1 в кулинарной дуэли За умение, старание, а так же активное просвещение по вопросам шитья За активное участие в совместных закупках
    • Мой блог
    • Наградки
Шью сарафан
« Ответ #10 : Декабря 11, 2014, 18:14:32 »
Да, плечевые швы тоже так обрабатывать. Наташа, ну так если , как у меня делать, то еще толще будет, т.к. ты же две половинки окантовываешь разом. Но у меня была джинса. Она потолще наверное твоего вельвета, хотя кто знает, она же летняя. просто это работы побольше. И когда будешь утюжить швы, подложи под них что-то ( я картонку плотную использую) что бы шов с бейкой не отпечатался на лицевой стороне.

Оффлайн fanta

  • Эффектная Мама
  • ******
  • Сообщений: 4664
  • Репутация: 269
  • бог есть любовь
  • Наградки За победу в 3 кулинарных дуэлях За победу в 2 художественных дуэлях За победу в 1 рукодельной дуэли За активное участие в совместных закупках За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума
    • Идеальный торт. Торты на заказ в Воронеже.
    • Наградки
Шью сарафан
« Ответ #11 : Декабря 11, 2014, 18:19:22 »
Nata_vrn, извиняюсь, что непонятными словами написала, не заметила.  :D
 Наташ, обрабатывать бейкой внутри детскую одежду (не верхнюю) я бы не стала. Может лучше оставить необработанные, микровельвет вроде не осыпается  ????
Курсы для кондитеров! http://mamavrn.ru/index.php?topic=6660.msg267368#msg267368

Оффлайн Nata_vrn

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 6184
  • Репутация: 235
  • Мама 2.0
  • Наградки За рождение дочки За грудное вскармливание За ответственность и подробные консультации За активное использование слинга За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Шью сарафан
« Ответ #12 : Декабря 11, 2014, 18:26:24 »
Марго5, Свет, не поняла куда что нужно подложить :( Вельвет этот совсем тонкий... У нас очень жарко в саду, ходят в носках и майках/шортах детки. Но моей надо ПЛАТЬЕ! ;D
fanta, Свет, это не ты непонятными словами объясняешь, это я бестолковая :D Все-таки не стоит бейку, да? он не то чтобы сильно осыпается, но при стирке обтрепется конечно, так нельзя оставлять... Попробую еще раз отделочные строчки "помучить". Швы в любом случае надо вразутюжку делать, да?

Ох, мне и так казалось что все трудно, а теперь совсем бядаааа :girl impossible:

Оффлайн fanta

  • Эффектная Мама
  • ******
  • Сообщений: 4664
  • Репутация: 269
  • бог есть любовь
  • Наградки За победу в 3 кулинарных дуэлях За победу в 2 художественных дуэлях За победу в 1 рукодельной дуэли За активное участие в совместных закупках За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума
    • Идеальный торт. Торты на заказ в Воронеже.
    • Наградки
Шью сарафан
« Ответ #13 : Декабря 11, 2014, 18:30:37 »
Nata_vrn, если вельвет совсем тонкий и без бейки, то не надо вразутюжку, сделай взаутюжку (т.е. два вместе) и оставь припуски небольшие около 1 см, так будет аккуратней смотреться.
Курсы для кондитеров! http://mamavrn.ru/index.php?topic=6660.msg267368#msg267368

Оффлайн Марго5

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 2399
  • Репутация: 121
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За участие в благотворительности 2014 Мать Героиня За победу 1 в кулинарной дуэли За умение, старание, а так же активное просвещение по вопросам шитья За активное участие в совместных закупках
    • Мой блог
    • Наградки
Шью сарафан
« Ответ #14 : Декабря 11, 2014, 23:51:37 »
Наташа, я имела ввиду, что когда швы заутюживать будешь, то они могут отпечататься на основной детали.  Но Света права, может лучше так оставить? Или зиг-загом?

Оффлайн Nata_vrn

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 6184
  • Репутация: 235
  • Мама 2.0
  • Наградки За рождение дочки За грудное вскармливание За ответственность и подробные консультации За активное использование слинга За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Шью сарафан
« Ответ #15 : Декабря 12, 2014, 08:25:44 »
fanta, Свет, уже раскроила, по 0,7 примерно оставила  ??? буду пробовать :)
Марго5, буду пробовать отделочные строчки, надо осваивать, а то машинка хорошая, а я с ней как пещерный человек обращаюсь ;D

Оффлайн Марго5

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 2399
  • Репутация: 121
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За участие в благотворительности 2014 Мать Героиня За победу 1 в кулинарной дуэли За умение, старание, а так же активное просвещение по вопросам шитья За активное участие в совместных закупках
    • Мой блог
    • Наградки
Шью сарафан
« Ответ #16 : Декабря 12, 2014, 11:03:23 »
Nata_vrn, удачи! ;)

Оффлайн Nata_vrn

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 6184
  • Репутация: 235
  • Мама 2.0
  • Наградки За рождение дочки За грудное вскармливание За ответственность и подробные консультации За активное использование слинга За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Шью сарафан
« Ответ #17 : Декабря 12, 2014, 12:35:53 »
Марго5, Спасибо, Света! :d_daisy:
Девочки, подскажите, какие-то заморочки с карманами есть? Хочу один карман сделать. Однажды я делала карманчик, просто вырезала, подвернула, прогладила и пришила, без обработки (только сверху подшивала до пришивания). Вроде нормально носился... ??? А по правильному как?

Оффлайн Марго5

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 2399
  • Репутация: 121
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За участие в благотворительности 2014 Мать Героиня За победу 1 в кулинарной дуэли За умение, старание, а так же активное просвещение по вопросам шитья За активное участие в совместных закупках
    • Мой блог
    • Наградки
Шью сарафан
« Ответ #18 : Декабря 12, 2014, 13:32:29 »
Nata_vrn, я тоже так карманы накладные делаю.

Оффлайн Nata_vrn

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 6184
  • Репутация: 235
  • Мама 2.0
  • Наградки За рождение дочки За грудное вскармливание За ответственность и подробные консультации За активное использование слинга За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Шью сарафан
« Ответ #19 : Января 16, 2015, 10:00:24 »
Ну что ж... Не прошло и года, во вторник я дошила сарафан! ;D
Девочки, спасибо вам огромное за помощь! :d_daisy: :d_daisy: :d_daisy:
Марго5, я таки попробовала в одном месте обработать бейкой шов изнутри, получился конечно ужас, ну очень грубый и толстый! Распорола, переделала... Все-таки разобралась с оверлочной строчкой, ничего так получилось :)
fanta, Свет огромное спасибо за совет насчет бейки (где наметывать, где нет), это мне очень помогло пороть меньше чем обычно ;D И с дублерином и правда очень хорошо получилось, спасибо! :d_daisy:
Накосячить с петлями я все равно умудрилась, пропорола чуток, потом ручками обметывала еще facepalm ну в следующий раз надеюсь уже умнее буду. И еще когда кроила хотела с боков внизу закруглить, но почему-то вспомнила уже когда наметала подшивать низ, в результате так и оставила...
Вот он результат

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016