Автор Тема: Фото на критику  (Прочитано 18401 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ozma

  • Колоритная Мама
  • ******
  • Сообщений: 7387
  • Репутация: 185
  • Я самая счастливая!!!
    • https://vk.com/anna.blood
  • Наградки За победу в 2 кулинарных дуэлях За участие в благотворительности 2014 За победу в 1 рукодельной дуэли За грудное вскармливание За рождение сыночка Мама за рулем
    • Наградки
Фото на критику
« Ответ #10 : Декабря 10, 2014, 23:04:51 »
Yono, у меня вопрос есть на тему "как это снято" и "хочу также"






Моя группа в ВК https://vk.com/ozma_beauty
Не пытайтесь узнать о человеке больше чем Вам нужно. Очень Многое ВАМ может НЕ понравится из ЕГО жизни.

Котка

  • Гость
Фото на критику
« Ответ #11 : Декабря 10, 2014, 23:18:26 »
Yono, у меня вопрос есть на тему "как это снято" и "хочу также"
попытаюсь ответить :)
во-первых, очевидно, что против света - поэтому контровой свет прорисовал силуэты
во-вторых, что касается фото с девушкой - с короткой выдержкой (не длиннее 1/200 точно) + однозначно закрытая диафрагма
в-третьих, обработка в фш - повышение контраста и затемнение темного + возможно, цветокоррекция + правка экспозиции

итак, как я бы стала снимать "также":
1. Найти контровой свет и выстроить кадр
2. в ручном режиме выставить выдержку покороче, а диафрагму позакрытее - тут можно поэкспериментировать, какая пара даст максимально эффектный результат
3. Возможно, понадобится и поправка экспозиции в минус
4. Идти домой и фотошопить :)

Оффлайн Ozma

  • Колоритная Мама
  • ******
  • Сообщений: 7387
  • Репутация: 185
  • Я самая счастливая!!!
    • https://vk.com/anna.blood
  • Наградки За победу в 2 кулинарных дуэлях За участие в благотворительности 2014 За победу в 1 рукодельной дуэли За грудное вскармливание За рождение сыночка Мама за рулем
    • Наградки
Фото на критику
« Ответ #12 : Декабря 10, 2014, 23:27:41 »
Касаткина, а как я найду выдержку и диафрагму. Дайте названия  или обозначения для обывателей


Моя группа в ВК https://vk.com/ozma_beauty
Не пытайтесь узнать о человеке больше чем Вам нужно. Очень Многое ВАМ может НЕ понравится из ЕГО жизни.

Оффлайн Виктория_29

  • Открытая Мама
  • ******
  • Сообщений: 8121
  • Репутация: 114
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За рождение дочки Мама за рулем За активное участие в совместных закупках За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Фото на критику
« Ответ #13 : Декабря 10, 2014, 23:40:30 »
Нют,то что ты показала,просто супер,но конечно там ФШ.
Во чего муж делал на отдыхе по моей просьбе





Это мое







Сообщения объединены: Декабря 10, 2014, 23:41:13
Все сырое,без ФШ.
« Последнее редактирование: Декабря 11, 2014, 16:04:22 от Виктория_29 »




Когда женщина живет одна — это не страшно… Страшно, когда она живет одна вместе с мужчиной...

Оффлайн Yono

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 13311
  • Репутация: 619
  • Если ребенок не шумит, значит он вырос
  • Наградки Мама за рулем Знаток в вопросах материнства За активное использование слинга За организацию почты Деда Мороза 2013 Свой человек Участник БА Почта Деда Мороза2014
    • Конкурс детского творчества "Умелые ручки"
    • Наградки
Фото на критику
« Ответ #14 : Декабря 11, 2014, 16:01:24 »
Ozma, какая камера у тебя?
такие кадры только с фш. еще надо правильно время съемки подобрать. режимное время особенно на юге очень коротко.
порою намкомпе вечером закладки ваммнайду про сйемку в контровом свете



Оффлайн Yono

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 13311
  • Репутация: 619
  • Если ребенок не шумит, значит он вырос
  • Наградки Мама за рулем Знаток в вопросах материнства За активное использование слинга За организацию почты Деда Мороза 2013 Свой человек Участник БА Почта Деда Мороза2014
    • Конкурс детского творчества "Умелые ручки"
    • Наградки
Фото на критику
« Ответ #15 : Декабря 11, 2014, 16:03:03 »
Виктория_29, твои кадры слишком рано по врепени сделаны. надо было подождать еще, пока солнце понижемсядет и не будет так ярко. exif кинь посмотрим параметры съемки



Оффлайн Yono

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 13311
  • Репутация: 619
  • Если ребенок не шумит, значит он вырос
  • Наградки Мама за рулем Знаток в вопросах материнства За активное использование слинга За организацию почты Деда Мороза 2013 Свой человек Участник БА Почта Деда Мороза2014
    • Конкурс детского творчества "Умелые ручки"
    • Наградки
Фото на критику
« Ответ #16 : Декабря 11, 2014, 16:05:04 »
я тоже когда то озадачилась, что так снимать




Оффлайн Ozma

  • Колоритная Мама
  • ******
  • Сообщений: 7387
  • Репутация: 185
  • Я самая счастливая!!!
    • https://vk.com/anna.blood
  • Наградки За победу в 2 кулинарных дуэлях За участие в благотворительности 2014 За победу в 1 рукодельной дуэли За грудное вскармливание За рождение сыночка Мама за рулем
    • Наградки
Фото на критику
« Ответ #17 : Декабря 11, 2014, 17:09:47 »
Yono,  у меня самсунг nx11 не проф конечно,но думаю можно что-то  из нее выдавить?


Моя группа в ВК https://vk.com/ozma_beauty
Не пытайтесь узнать о человеке больше чем Вам нужно. Очень Многое ВАМ может НЕ понравится из ЕГО жизни.

Оффлайн Yono

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 13311
  • Репутация: 619
  • Если ребенок не шумит, значит он вырос
  • Наградки Мама за рулем Знаток в вопросах материнства За активное использование слинга За организацию почты Деда Мороза 2013 Свой человек Участник БА Почта Деда Мороза2014
    • Конкурс детского творчества "Умелые ручки"
    • Наградки
Фото на критику
« Ответ #18 : Декабря 11, 2014, 17:31:05 »
Ozma, эт которые со сменной оптикой?
ручные настройки там есть?



Оффлайн Виктория_29

  • Открытая Мама
  • ******
  • Сообщений: 8121
  • Репутация: 114
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За рождение дочки Мама за рулем За активное участие в совместных закупках За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Фото на критику
« Ответ #19 : Декабря 11, 2014, 21:33:05 »
Yono, ничего не могу кинуть :( у меня зарядка для бука опять сломалась, а купить не смогла, т.к нет моего штекера.




Когда женщина живет одна — это не страшно… Страшно, когда она живет одна вместе с мужчиной...

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016