Автор Тема: Фото на критику  (Прочитано 18415 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Yono

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 13311
  • Репутация: 619
  • Если ребенок не шумит, значит он вырос
  • Наградки Мама за рулем Знаток в вопросах материнства За активное использование слинга За организацию почты Деда Мороза 2013 Свой человек За организацию почты Деда Мороза 2014
    • Конкурс детского творчества "Умелые ручки"
    • Наградки
Фото на критику
« : Декабря 07, 2014, 22:38:11 »
Многие из нас увлекаются фотографией, но из-за нехватки времени ( а возможно и еще по каким-либо объективным причинам) многим некогда изучать всю, находящуюся сейчас в свободном доступе, информацию, учиться на фотокурсах и т.д. Но всем хочется снять красиво своих домочадцев, цветы на дачной клумбе и закат на море.
Давайте поможем друг другу.
Начнем с объективной критики.
Вы загружаете в эту тему свое фото, также указываете параметры, при которых снимали (EXIF) и описываете какие операции производили при обработке.
Здесь мы обсудим ваше фото и возможно дадим советы, как улучшить его или исправить ошибки.
Внимание! в теме принимаются только конструктивные замечания. Комментарии типа "ой какая красота" будут удаляться, т.к. они неинформативны

Ну, добро пожаловать :canon:



Оффлайн Kawtanka

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 4052
  • Репутация: 371
  • F=-F
  • Наградки За победу в 5 фотодуэлях За рождение сыночка За грудное вскармливание За участие в благотворительности За поддержание порядка на форуме Мама за рулем
    • Kawtanka
    • Наградки
Фото на критику
« Ответ #1 : Декабря 09, 2014, 18:05:59 »
Yono, правильно я понимаю смысл есть выкладывать фото, только если ты знаешь все эти параметры? Я вот в этом ни бум-бум, а хотела бы то-то услышать....ээ просто фото выложить можно?)

Оффлайн MsBee

  • Зам. администратора
  • *****
  • Сообщений: 8252
  • Репутация: 365
  • Имею наглость быть счастливой!
    • http://vk.com/msbee
    • http://www.odnoklassniki.ru/profile/444476477868
  • Наградки За активное участие в жизни Форума Мама за рулем За длительное и активное участие в жизни форума Лучший модератор 2011 Полуночник За поддержание порядка на форуме
    • Кулинарная книга MsBee
    • Наградки
Фото на критику
« Ответ #2 : Декабря 09, 2014, 19:11:22 »
Kawtanka, Ира, щелкаешь на фотку правой кнопкой, в самом низу открывшегося меню выбираешь свойства, потом вкладку подробно и все это там увидишь))

Оффлайн Yono

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 13311
  • Репутация: 619
  • Если ребенок не шумит, значит он вырос
  • Наградки Мама за рулем Знаток в вопросах материнства За активное использование слинга За организацию почты Деда Мороза 2013 Свой человек За организацию почты Деда Мороза 2014
    • Конкурс детского творчества "Умелые ручки"
    • Наградки
Фото на критику
« Ответ #3 : Декабря 09, 2014, 21:36:34 »
Kawtanka, можно и просто, но тогда сложно с технической стороны обсудить. в свойствах файла есть все основные параметры, даже для мыльниц



Оффлайн Yono

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 13311
  • Репутация: 619
  • Если ребенок не шумит, значит он вырос
  • Наградки Мама за рулем Знаток в вопросах материнства За активное использование слинга За организацию почты Деда Мороза 2013 Свой человек За организацию почты Деда Мороза 2014
    • Конкурс детского творчества "Умелые ручки"
    • Наградки
Фото на критику
« Ответ #4 : Декабря 10, 2014, 21:41:51 »
Ну что, никто не решится? не стесняйтесь-все ж свои ;)




Оффлайн Panter.KA

  • Бойкая Мама
  • ******
  • Сообщений: 9478
  • Репутация: 169
  • мама в квадрате
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 За рождение дочки За победу в 1 фотодуэли Активный новичок За длительное и активное участие в жизни форума Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Фото на критику
« Ответ #6 : Декабря 10, 2014, 21:51:56 »
Yono, у меня все фотке авто режиме практически. Так что и сама знаю, что там даже обсуждать нечего)))) Большого ума не надо на спуск нажать)



Оффлайн Yono

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 13311
  • Репутация: 619
  • Если ребенок не шумит, значит он вырос
  • Наградки Мама за рулем Знаток в вопросах материнства За активное использование слинга За организацию почты Деда Мороза 2013 Свой человек За организацию почты Деда Мороза 2014
    • Конкурс детского творчества "Умелые ручки"
    • Наградки
Фото на критику
« Ответ #7 : Декабря 10, 2014, 21:59:20 »
ну вот :(
а я думала вас заинтересует.
тогда давайте так: для начала сделаем такую тему "как это снято" или "хочу также"
будете выкладывать туда фотки, которые вам бы хотелось повторить или которые вас вдохновили. пробуем вместе разобраться. а уж потом с накопленными кадрами сюда-на критику
как такая идея?



Оффлайн Panter.KA

  • Бойкая Мама
  • ******
  • Сообщений: 9478
  • Репутация: 169
  • мама в квадрате
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 За рождение дочки За победу в 1 фотодуэли Активный новичок За длительное и активное участие в жизни форума Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Фото на критику
« Ответ #8 : Декабря 10, 2014, 22:03:34 »
ну вот :(
а я думала вас заинтересует.
тогда давайте так: для начала сделаем такую тему "как это снято" или "хочу также"
будете выкладывать туда фотки, которые вам бы хотелось повторить или которые вас вдохновили. пробуем вместе разобраться. а уж потом с накопленными кадрами сюда-на критику
как такая идея?
Я буду сторонним наблюдателем :D



Оффлайн Виктория_29

  • Открытая Мама
  • ******
  • Сообщений: 8121
  • Репутация: 114
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За рождение дочки За участие в благотворительности За активное участие в совместных закупках Мама за рулем За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Фото на критику
« Ответ #9 : Декабря 10, 2014, 22:55:57 »
Yono, хорошая тема,вопросов полно,но мои фото все сырые,а фш нет




Когда женщина живет одна — это не страшно… Страшно, когда она живет одна вместе с мужчиной...

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016