Юла, чтобы никто ни в кого не въехал, в машине инструктора есть еще педали, но для этого инструктор должен не бамбук курить, а сидеть рядом и контролировать весь процесс.
поверь, когда ты будешь ездить сама, "навык" езды на одном сцеплении тебе не пригодится ни разу. так почему ж тебя ( ну всех студентов тоже) не учат сразу ездить правильно? нужно уметь маневрировать на газу-на дороге кочки, ямки и бугры тоже бывают "расставлены" весьма близко.
вот из за таких удотов-инструкторов девочки, только получив права, бестолковятся зачастую на всяких светофорах и перекрестках и провоцируют аварии.
каким бы хорошим ни казался инструктор, если он учит кататься на сцеплении-он просто не хочет добросовестно исполнять свои обязанности
По порядку.Мне интересно мнение всех девочек-водителей с опытом вождения!Для этого тему и открывала,чтобы была возможность услышать,что и как было у вас.
Относительно,инструктора.В сравнении,с моим братом,когда он учился в 2009г.,у нас не инструктор,а золото!Брат рассказывал,что у него инструктор садился в машину,откидывал спинку сидения ,говорил "пристраивайся за этим трактором,автобусом,грузовиком....,когда-нибудь он свернёт с дороги!".Так он и "учился",потом сам уже допетривал и учился,после получения прав!
Вчера,я хотела тронутся и моя правая рука на коробку передач хлоп,а сцепление я не выжала.Он меня за руку хвать,со словами "Ты мою реакцию проверяешь что ли?!?".Я по честному собиралась выжать сцепление...он мне так и ответил-"я вам(ученикам)всем верю,как себе.Только ты выжми сцепление,а потом уже первую давай!".
Он учит не только ползать по площадки,но и старается на примерах показать что и как на дороге происходит,как правильно нужно учиться планировать траектории маршрута,где и как правильно поворачивать руль,что бы машина шла или остановилась верно....К нему у меня претензий нет и быть не может-мне очень с ним повезло.И в большей степени,я его сама провоцирую,не же ли он ко мне "придирается",а сама себе больше делаю замечаний,опережая его.А он в ответ только говорит "Вот ты сама сперва дров наломаешь,а потом своими "восьмёрками" выруливаешь и манёвр завершаешь верно,машину ставишь ровно,но так не надо привыкать делать!Нужно стремиться и стараться делать правильно и верно с самого начала!

Про сцепление.Мы ездим на Фольцвагене Поло и там машина позволяет ползти на сцеплении 5 км/ч,на восьмёрке так не ползаешь!Для этого-сцепление-первая-плавно отпускаем и вперёд к покорению вершин!

Про навык езды на сцеплении-а паркуетесь вы на какой передаче и скорости?Муж сразу сказал-"как научишься подыгрывать сцеплением,тебе будет легче и ты многие моменты можешь так регулировать". На деле так и вышло-разворот на узком участке дороги в три приёма,параллельная парковка,заезд в гараж задом,заезд в бокс под углом 90градусов-всё завязано на сцеплении,тут скорость большая не нужна.
Про педаль газа-согласна!Скоро выезд в город...в принципе надо просто понять что и как с педалью газа-и отточить навык,не так всё кошмарно и ужасно!То,что нужно быстро переключать передачи и,что никто не будет тебя ждать и не только на светофоре-я в курсе.Но в городе ещё надо быстро ориентироваться на дороге,по знакам,светофорам,разметке,пешеходы,другие участники дороги...много всего.На автодроме,бумаге или по книжке этого не поймёшь и не изучишь.Буду учиться.
Про права на коробку автомат и механику-это уже с осени ввели.И теперь те,кто сдают на механике-может ездить и на автомате и на механике.А те,кто сдал на автомат-так и прописано в правах-только автомат.
Сообщения объединены: Декабря 18, 2014, 09:50:42
Юла, как ты на горку без газа заезжаешь? особенно горка в форсаже крутая.
Легко,я то же думала,что так не получится,но...первая-сцепление-на горке выжимаем сцепление,тормоз-потом потихоньку подводим сцепление до лёгкой дрожи всего автомобиля-отпускаем тормоз-ты на горке-под горку сцепление выжимем и тормоз-останавливаемся у стоп-линии.Всё.
