Автор Тема: Обучение вождению.  (Прочитано 15729 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Юла

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 6150
  • Репутация: 257
  • Мужчина всегда прав,а женщина никогда не ошибается
  • Наградки Мама за рулем За победу в фотоблице. Победитель марафона осень За победу в 2 рукодельных дуэлях За победу в 6 фотодуэлях За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Обучение вождению.
« : Декабря 06, 2014, 10:32:45 »
Итак,я пошла в автошколу.С начала октября у нас началась теория.И вот на этой неделе началась практика вождения на автодроме.Сразу скажу,что инструктор-слов нет.Очень понятно объясняет,простым,доходчивым языком,спокойным,степенным тоном.Если что-то не так,разбираем,анализируем,делаем. :good:
На первом занятии-всё было более чем отлично!Познакомились с авто,как,что,где надо сделать и подготовились к первым "шагам" вождения.Трогаться и останавливаться получилось сразу,без "заглохла",рывков...так же плавно научилась тормозить.Педали не путала,сцепление не бросала,коробку всё как надо переключала.Занятие закончилось,а я прям на крыльях от радости и счастья пошла домой! :girl in love:
Второе занятие-змейка.И тут началось.Саму змейку прохожу отлично,без его подруливания,без его помощи в педалях,не сбиваю фишки,не заезжаю за линии,правильно выруливаю повороты...но в конце-это засада. facepalm Я понимаю,что я не могу выполнять всё сразу правильно,а именно-выкрутить руль,чтобы правильно закончить упражнение,правильно нажать педали,не сбить и не въехать в конечные фишки,и выдержать дистанцию до них,при этом ровно стараюсь поставить машину в конце. :fool: Из-за этого сама на себя дико злюсь и сержусь.
Вопрос к девочкам со стажем вождения.Каким образом вы смогли концентрировать своё внимание на всём?Реально понимаю,что это придёт с опытом,но может есть какие-то моменты и нюансы?!?Делитесь опытом,как это было у вас? ;)
« Последнее редактирование: Декабря 16, 2014, 13:15:12 от Юла »

Оффлайн Приморочка

  • Остроумная Мама
  • ******
  • Сообщений: 6515
  • Репутация: 267
  • — а.. на что я тебе?— а, на всю жизнь! ( К-ф 'Судьба человека')
    • http://m.vk.com/id211573048
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 Дед Мороз форума За грудное вскармливание Победительница марафона 2013 За поддержание порядка на форуме За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Обучение вождению.
« Ответ #1 : Декабря 06, 2014, 10:46:26 »
Юла, Оль, я название темы прочла и, грешным делом, решила,что это ты уже вождению обучаешь :)
Всё перемелется, Ветер изменится,
Лунная ночь успокоится сном
С первым солнцем.
Мир просыпается, Жизнь продолжается, 
И мне неважно, что будет потом, 
Когда окончится день. (С)
Кинчев К.

Оффлайн EVA

  • Позитивная Мама
  • ******
  • Сообщений: 18451
  • Репутация: 343
  • медуза
  • Наградки За рождение сыночка За активное участие в совместных закупках Мама за рулем За активность на форуме За длительное и активное участие в жизни форума За активное использование слинга
    • Наградки
Обучение вождению.
« Ответ #2 : Декабря 06, 2014, 10:47:04 »
Юла, змейка у меня вообще с первого раза получилась, мне труднее задом сдавать было  ;D
надо расслабиться и получать удовольствие от вождения, тогда все получается  :-* играючи нужно ехать, Оль ну ты поняла меня надеюсь  ;) а не как укакашка с бешеными глазами, но это наверное приходит чуть позже, когда одна в машине будешь, чтобы никто не мешал  ;)

Оффлайн Юла

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 6150
  • Репутация: 257
  • Мужчина всегда прав,а женщина никогда не ошибается
  • Наградки Мама за рулем За победу в фотоблице. Победитель марафона осень За победу в 2 рукодельных дуэлях За победу в 6 фотодуэлях За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Обучение вождению.
« Ответ #3 : Декабря 06, 2014, 11:00:33 »
Приморочка, ;D ага!Светик,ты мне льстишь! :-*
EVA,Танюш,мне инструктор не мешает!Он реально,своё дело знает и делает всё более,чем грамотно и чётко.Я ему очень благодарна. :girl in love:
Относительно змейки-у меня она без запинок получается,а,вот конец этой змейки...как именно скоординировать правильно все действия-руль-колёса-педали-коробка-фишки-дистанция-стоп!Как?
 

Оффлайн Ирина Ст.

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 4056
  • Репутация: 143
  • мамочка сыночка и лапочки-дочки
  • Наградки Мама за рулем Участник БА Почта Деда Мороза2014 За грудное вскармливание Активный новичок За поддержание порядка на форуме За активное участие в совместных закупках
    • Наградки
Обучение вождению.
« Ответ #4 : Декабря 06, 2014, 11:01:06 »
EVA, не поняла  ???
Цитировать
укакашка с бешеными глазами
когда начнётся? ;D

Оффлайн EVA

  • Позитивная Мама
  • ******
  • Сообщений: 18451
  • Репутация: 343
  • медуза
  • Наградки За рождение сыночка За активное участие в совместных закупках Мама за рулем За активность на форуме За длительное и активное участие в жизни форума За активное использование слинга
    • Наградки
Обучение вождению.
« Ответ #5 : Декабря 06, 2014, 11:04:23 »
Юла, просто надо пробовать, и на 10 раз получится  :-*
Ирина Ст.:o это когда сама на дорогу поедешь  ::/

Оффлайн Юла

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 6150
  • Репутация: 257
  • Мужчина всегда прав,а женщина никогда не ошибается
  • Наградки Мама за рулем За победу в фотоблице. Победитель марафона осень За победу в 2 рукодельных дуэлях За победу в 6 фотодуэлях За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Обучение вождению.
« Ответ #6 : Декабря 06, 2014, 11:14:23 »
EVA,значит только путём практики и опыта(я и так это знала).И другой методики не существует?!?Хотя и так понятно,что все моменты мне инструктор сказал,объяснил,но в конце у меня "каша".Буду её расхлёбывать! ;D

Оффлайн July_ch

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 1831
  • Репутация: 37
  • мамочка дочки и сыночка
  • Наградки За рождение сыночка За рождение дочки Мама за рулем За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Обучение вождению.
« Ответ #7 : Декабря 06, 2014, 12:47:01 »
Помню, для меня это было самым трудным заданием... Тупила я страшно!!! Причем почти до последнего)
Юла, Нет там никаких методик)))) все с опытом... Все зависит от тебя! Главное не забивать голову, а просто ехать и не думать , что - вот конец , вот стоп-линия и я сейчас ступлю.... Потом все доходит до автоматизма и ты даже думать об этих мелочах не будешь!  :d_daisy:




Оффлайн Зайчиха

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 1456
  • Репутация: 120
  • Наградки За поддержание порядка на форуме За победу 1 в кулинарной дуэли Ждем в гости
    • Наградки
Обучение вождению.
« Ответ #8 : Декабря 06, 2014, 13:29:24 »
У меня стаж 16 лет. Я до сих пор не умею парковаться передом и параллельно передом тоже. Хоть кол на голове теши. Некоторые вещи не приходят ни с каким опытом))). Точнее, конечно, запаркуюсь, но при этом миллион раз туда-сюда повжикаю. Муж это называет "парковочный геморой"))).
Зато задом куда угодно и как угодно (но тут явно замужний стаж сказывается :D)
«В аду есть специальное место для женщин, которые не помогают другим женщинам». Мадлен Олбрайт
Зачем мне пугало, если я сама весь день на огороде?
Трактор в полі дир-дир-дир... Хто за що, а ми за мир!

Оффлайн Юла

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 6150
  • Репутация: 257
  • Мужчина всегда прав,а женщина никогда не ошибается
  • Наградки Мама за рулем За победу в фотоблице. Победитель марафона осень За победу в 2 рукодельных дуэлях За победу в 6 фотодуэлях За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Обучение вождению.
« Ответ #9 : Декабря 06, 2014, 14:40:03 »
July_ch, у меня просто мозг пока не может автоматически выполнять несколько действий сразу за рулём.При этом не думаю,что я ступлю в конце, а,наоборот,-"как мне сделать,чтобы было правильно!".И при этом какое-то одно из действий выпадает-или руль не выкручиваю или про педаль забываю... facepalm  ;)
Зайчиха,а автоматизм быстро пришёл?Я имею ввиду слаженная работа голова-руки-ноги?

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016