Автор Тема: Комнатные растения  (Прочитано 124556 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Леди

  • Находчивая Мама
  • ******
  • Сообщений: 3345
  • Репутация: 247
  • Наградки За победу в 2 художественных дуэлях За победу в 17 кулинарных дуэля За победу в 2 финалах За победу в 18 фотодуэлях За победу в 3 рукодельных дуэлях За победу в 1 литературной дуэли
    • Наградки
Комнатные растения
« : Мая 01, 2011, 23:31:59 »
Любите ли вы комнатные растения? Что у вас живет, как ухаживаете?
Выкладывайте фотографии ваших зеленых друзей



Оффлайн Татик

  • Важная персона
  • ****
  • Сообщений: 641
  • Репутация: 43
  • Наградки Мама за рулем Победитель конкурса
    • Наградки
Re: Комнатные растения
« Ответ #1 : Мая 02, 2011, 08:19:29 »
Ой, я подсела на орхидеи сейчас (особенно полюбили почти отцветшие покупать, а потом они новые ветки с бутонами выпускают и долго долго цветут), а так у меня всего много, фотки выложу позже, как фотик с мужем приедет.

Оффлайн INNA

  • Справедливая Мама
  • ******
  • Сообщений: 9625
  • Репутация: 283
  • Счастливая мама Артёмки)
  • Наградки За победу в 6 фотодуэлях За участие в благотворительности Организатор СП 2012 За активное участие и помощь в развитии форума За активное участие в жизни Форума За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Комнатные растения
« Ответ #2 : Мая 02, 2011, 18:39:51 »
Я люблю, но не приживаются они у меня почему-то...После жаркого лета 2010 почти вес погибли, выжили только три (среди них орхидея). Сейчас купила гардению и драцену, расскажите у кого есть - как ухаживать ?


Оффлайн Маргарита

  • Просвещенная Мама
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 16375
  • Репутация: 539
  • Наградки За активное участие в совместных закупках За поддержание порядка на форуме За участие в благотворительности За активное участие и помощь в развитии форума За полезную информацию За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Комнатные растения
« Ответ #4 : Мая 02, 2011, 18:46:00 »
INNA, очень красивая орхидея, такая нежная-нежная... ^-^


Оффлайн Любанька

  • Мама-золотые руки
  • ******
  • Сообщений: 2672
  • Репутация: 197
  • Воронежская мама в Питере :)
  • Наградки За победу в 1 караоке дуэли За активное участие в совместных закупках За поддержание порядка на форуме Ждем в гости За длительное и активное участие в жизни форума За третье место в конкурсе
    • Наградки
Re: Комнатные растения
« Ответ #6 : Мая 03, 2011, 01:29:43 »
Если честно, цветы не очень люблю. Но дома у меня живут несколько цветов: спатиффилум, дендробиум и цикломен. Было еще несколько, но они не пережили последнее зимнее проветривание. Эти, которые есть, были подарены друзьями и коллегами. Со спатифилумом вечная проблема-желтеют и сохнут кончики листьев. Цвести перестал. Что ему нужно я не знаю. Может, кто-нибудь подскажет? С дентробиумом и цикломеном никаких проблем. Очень живучие. Переносили  и заморозку и пересушивание.

Оффлайн Татик

  • Важная персона
  • ****
  • Сообщений: 641
  • Репутация: 43
  • Наградки Мама за рулем Победитель конкурса
    • Наградки
Re: Комнатные растения
« Ответ #7 : Мая 04, 2011, 10:23:00 »
Любанька, ну прямо молодец, насколько я знаю цикломен привередливый.
А про спатифиллум- просто он очень любит влажный воздух и когда его опрыскивают!
А что-то я не знаю кто такой дендробиум , можешь фото показать?

Оффлайн Любанька

  • Мама-золотые руки
  • ******
  • Сообщений: 2672
  • Репутация: 197
  • Воронежская мама в Питере :)
  • Наградки За победу в 1 караоке дуэли За активное участие в совместных закупках За поддержание порядка на форуме Ждем в гости За длительное и активное участие в жизни форума За третье место в конкурсе
    • Наградки
Re: Комнатные растения
« Ответ #8 : Мая 04, 2011, 10:35:52 »
Я сразу хотела выложить фотку своего цветущего дендробиума, но не нашла. Хотя она точно есть. Как найду, сразу покажу )

Оффлайн *Иринка*

  • Важная персона
  • ****
  • Сообщений: 574
  • Репутация: 29
  • Наградки За активное участие в совместных закупках
    • Наградки
Re: Комнатные растения
« Ответ #9 : Мая 04, 2011, 13:50:08 »
у меня сейчас розы китайские цветут ^-^

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016