Автор Тема: Потеря аппетита  (Прочитано 13858 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Yono

  • Интеллектуальная Мама
  • ******
  • Сообщений: 13311
  • Репутация: 619
  • Если ребенок не шумит, значит он вырос
  • Наградки Мама за рулем Знаток в вопросах материнства За активное использование слинга За организацию почты Деда Мороза 2013 Свой человек За организацию почты Деда Мороза 2014
    • Конкурс детского творчества "Умелые ручки"
    • Наградки
Re: Потеря аппетита
« Ответ #10 : Мая 01, 2011, 20:35:14 »
Стрекоза, я с проблемой отсутствия аппетита борюсь с самого рождения, от элькара, кстати он ни фига не улучшился. Сейчас, с введением прикорма, кормлю через 4-4,5 часа и в процессе еды разыгрываю целое театрализованное представление с песнями, сказками, картинками и в процессе ложки с едой впихиваю, а иначе моментально начинает отвлекаться и есть ей уже и не надо. Из своего опыта что могу посоветовать-можно немного изменить режим дня, т.е. как-то поинтенсивнее поиграть, поспать в другое время; еще можно кормить более маленькими порциями, но почаще; еще я смотрю-многие мамочки на улице прям пюрешками кормят-можно попробовать. У тебя у дитя наверно что-то типа стресса-ты ж с ним сейчас активно занимаешься, учишь переворачиваться, сидеть-для детки это все новое, нужно переварить-может из-за этого аппетит и нарушился.



Оффлайн Леди

  • Находчивая Мама
  • ******
  • Сообщений: 3345
  • Репутация: 247
  • Наградки За победу в 3 рукодельных дуэлях За победу в 18 фотодуэлях За победу в 2 художественных дуэлях За победу в 2 финалах За победу в 1 литературной дуэли За победу в 17 кулинарных дуэля
    • Наградки
Re: Потеря аппетита
« Ответ #11 : Мая 01, 2011, 23:18:46 »
У моей такое бывает, особенно сейчас, когда коренные зубки лезут. Стараюсь побольше воды давать и каши жидкие прямо из бутылочки. А все остальное уже дня три как не впихнуть.


Оффлайн Стрекоза

  • Креативная Мама
  • ******
  • Сообщений: 4828
  • Репутация: 190
  • Наградки За победу в 3 караоке дуэлях За победу в 1 литературной дуэли За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума За позитив! Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Re: Потеря аппетита
« Ответ #12 : Мая 02, 2011, 16:47:41 »
Yono, Беру на улицу (гуляем по 6 часов)каши в бутылке или смесь(пюре не вариант-грязный будет весь как поросенок)есть плохо....спим мы не по графику,а когда захотим...

Леди, чаи и компоты пьем "литрами",
каши густые мы вообще не едим,только жидкие из бутылки....


Я вообще заметила,что сын есть по принципу-завтрак съешь сам,обед подели с другом,а ужин отдай врагу....


[url=http://mamavrn.ru]

Мозгом наделен каждый,но не у всех есть инструкция!

Оффлайн Маргарита

  • Просвещенная Мама
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 16375
  • Репутация: 539
  • Наградки За участие в благотворительности За активное участие в совместных закупках За поддержание порядка на форуме За активное участие и помощь в развитии форума Полуночник За положительные личные качества
    • Наградки
Re: Потеря аппетита
« Ответ #13 : Мая 02, 2011, 17:58:30 »
Стрекоза, оставь Ванюшку в покое, сколько съел, на том и спасибо....Жара наступает... ;D

Оффлайн Стрекоза

  • Креативная Мама
  • ******
  • Сообщений: 4828
  • Репутация: 190
  • Наградки За победу в 3 караоке дуэлях За победу в 1 литературной дуэли За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума За позитив! Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Re: Потеря аппетита
« Ответ #14 : Мая 02, 2011, 22:46:01 »
Маргарита, я же волнуюсь......думаю чем больше съел-тем лучше.....он же не скажет ничего,только пюрехой заплюет))))))))


[url=http://mamavrn.ru]

Мозгом наделен каждый,но не у всех есть инструкция!

Оффлайн Mammy

  • Душевная Мама
  • ******
  • Сообщений: 2955
  • Репутация: 243
  • Наградки За активное участие в совместных закупках За участие в благотворительности За положительные личные качества За длительное и активное участие в жизни форума За полезную информацию За самый интересный вопрос в интервью
    • Наградки
Re: Потеря аппетита
« Ответ #15 : Мая 03, 2011, 11:31:00 »
Стрекоза, такое у многих периодически происходит. Возможно, лезут зубки... Но лучше все равно проконсультироваться с врачом, особенно, если ты всерьез обеспокоена. Мало ли что? А как он себя ведет? Как настроение? Не стал ли вялым, капризным? А не может ли это быть побочным действием от приема какого-либо препарата?
« Последнее редактирование: Мая 03, 2011, 11:32:41 от Mammy »
Я - девочка, я не хочу ничего решать - я хочу платье!

Оффлайн Маргарита

  • Просвещенная Мама
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 16375
  • Репутация: 539
  • Наградки За участие в благотворительности За активное участие в совместных закупках За поддержание порядка на форуме За активное участие и помощь в развитии форума Полуночник За положительные личные качества
    • Наградки
Re: Потеря аппетита
« Ответ #16 : Мая 03, 2011, 12:14:25 »
Стрекоза, я вот ещё читала и не в одном месте! что у детей гармонично работает организм, т.е. ребенок не будет есть больше положенного, сколько требует его организм, столько он и скушает...ещё не забывай о калориях, если он уже ест мясо, рыбу, каши - это очень сытные продукты, это не смесь!

Оффлайн Стрекоза

  • Креативная Мама
  • ******
  • Сообщений: 4828
  • Репутация: 190
  • Наградки За победу в 3 караоке дуэлях За победу в 1 литературной дуэли За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума За позитив! Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Re: Потеря аппетита
« Ответ #17 : Мая 03, 2011, 12:32:38 »
Маргарита, мы уже давно кушаем мясо и каши...а тут его что-то не устроило....
Mammy, ребенок такой же,даже наверно более активный....


[url=http://mamavrn.ru]

Мозгом наделен каждый,но не у всех есть инструкция!

Оффлайн Маргарита

  • Просвещенная Мама
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 16375
  • Репутация: 539
  • Наградки За участие в благотворительности За активное участие в совместных закупках За поддержание порядка на форуме За активное участие и помощь в развитии форума Полуночник За положительные личные качества
    • Наградки
Re: Потеря аппетита
« Ответ #18 : Мая 03, 2011, 12:46:38 »
Стрекоза, короче с твоих слов, я проблему не вижу....но будь на чеку

Оффлайн Стрекоза

  • Креативная Мама
  • ******
  • Сообщений: 4828
  • Репутация: 190
  • Наградки За победу в 3 караоке дуэлях За победу в 1 литературной дуэли За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума За позитив! Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Re: Потеря аппетита
« Ответ #19 : Мая 03, 2011, 13:31:13 »
Маргарита,   :-X ^-^


[url=http://mamavrn.ru]

Мозгом наделен каждый,но не у всех есть инструкция!

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016