Голосование

Голосуем!

№ 1
11 (37.9%)
№2
18 (62.1%)

Проголосовало пользователей: 28

Голосование закончилось: Ноября 26, 2014, 21:38:02

Автор Тема: КД "Домашний пирог". (окончена)  (Прочитано 5982 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MsBee

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 8252
  • Репутация: 365
  • Имею наглость быть счастливой!
    • http://vk.com/msbee
    • http://www.odnoklassniki.ru/profile/444476477868
  • Наградки За длительное и активное участие в жизни форума За активное участие в жизни Форума Мама за рулем Лучший модератор 2011 Полуночник За поддержание порядка на форуме
    • Кулинарная книга MsBee
    • Наградки
КД "Домашний пирог". (окончена)
« : Ноября 14, 2014, 19:08:17 »
1. Домашний тосканский пирог

Как на вручении какой-нибудь телевизионной премии мне бы хотелось поблагодарить за поддержку мою семью, моих родителей и, конечно, Джейми Оливера. А все потому, что если бы не было моей семьи и родителей, я бы вряд ли пекла разные вкусности и если бы не было Джейми Оливера, то я ни за что бы не повстречалась с этим великолепным рецептом из книги "Моя Италия", который уже два года радует всем моих гостей. Джейми рассказывает, что этим рецептом с ним поделилась девушка Нада из Тоскани и готовить его можно не только с виноградом, но и с черникой. Нежнейшее воздушное тесто с цитрусовым ароматом и великолепным виноградным вкусом никого не оставит равнодушным.

Мука - 400 грамм
Яйца - 4 шт
Сахар - 250 грамм
Масло сливочное - 150 грамм
Оливковое масло Extra Virgin - 100 мл
Молоко - 150 грамм
Ваниль - 1 стручок
Крупная нейодированная соль - пол чайной ложки
Пекарский порошок - полторы чайной ложки
Цедра двух апельсинов и двух лимонов
Виноград сорта фрагола (или любой другой темный без косточек) - 600 грамм

Снимите цедру с апельсинов и лимонов при помощи мелкой терки.
Яйца взбейте вместе с сахаром до светло желтого цвета. Добавьте сливочное и оливковое масло и молоко. Разрежьте стручок ванили и острием ножа выскребите семена и добавьте их в тесто. Хорошо перемешайте и добавьте соль и пекарский порошок. Просейте в получившуюся смесь муку. Добавьте цедру и перемешайте. Дайте постоять около 10 минут.
Возьмите виноград, снимите ягоды с веток. Промойте и обсушите ягоды. Часть ягод смешайте с получившимся тестом.
Круглую форму лучше всего выстелить бумагой, смазанной сливочным маслом. Выложите тесто и запекайте в духовке 15 минут при 180 градусах. Достаньте форму из духовки, высыпьте остальные ягоды сверху. Запекайте дальше до полной готовности в течение 40-50 минут.  Дайте остыть пирогу в форме и подавайте!


    

2. Пирог-разборник "Весёлая семейка" с 5 начинками.

Продукты для теста:
6 стаканов муки
2 яйца
пакет сухих дрожжей
2 ч. ложки соли
4 ч. ложки сахара
2 стакана молока
Продукты для начинок:
200 гр капусты
1 морковь
5 луковиц
5 картофелин
300 гр мяса
яблочное повидло
малиновое варенье.
Приготовление теста:
яйца комнатной температуры соединить с подогретым молоком, солью, сахаром и дрожжами, постепенно добавить всю муку и вымесить. Оставить в теплое место на час для поднятия.
За это время приготовить 5 видов начинки.
1. Отварить мясо, мелко порубить и соединить с жаренным луком
2. Отварить картофель, слить воду и растолочь, добавить жаренный лук
3. Капусту мелко нашинковать, добавить к ней нарезанный лук и тёртую морковь, обжарить
А также достать варенье и повидло.
Когда тесто поднимется, достать его из кастрюли и положить на присыпанный мукой стол, еще раз хорошо промесить. Далее отщипнуть по небольшому кусочку теста, раскатать в небольшую лепешку и положить начинку. Сформировать круглые шарики и выложить на противен по кругу близко, чтобы получилась ромашка, по желанию украсить, смазать яйцом. Поставить в разогретую до 200 градусов духовку, оставить на полчаса и вынуть, дать немного остыть и, приятного аппетита!
Такой пирог хорош тем, что его можно готовить сразу с несколькими начинками, если ваш муж любит пироги с мясом или картошкой, а дети сладкие начинки. А также его не надо резать, начинка не будет вылазить из теста при резке, просто отломите шарик от общей массы и кушайте на здоровье!!!


           


Тема:"Домашний пирог"
Условия:  Надпись "Дуэль" на основном фото.
Участники: Lakshmi и BlackWhite

Работы в ЛС модераторам MsBee,Нюка и Леди до 20 ноября включительно!
« Последнее редактирование: Ноября 26, 2014, 23:47:36 от MsBee »

Оффлайн Леди

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 3345
  • Репутация: 247
  • Наградки За победу в 1 литературной дуэли За победу в 3 рукодельных дуэлях За победу в 17 кулинарных дуэля За победу в 2 финалах За победу в 2 художественных дуэлях За победу в 18 фотодуэлях
    • Наградки
КД "Домашний пирог" Прием работ до 20 ноября!
« Ответ #1 : Ноября 15, 2014, 09:43:24 »
 :Lai:


Оффлайн Lakshmi

  • Целеустремленная Мама
  • ******
  • Сообщений: 4053
  • Репутация: 147
  • И в очередной раз, — я все переживу сама.
  • Наградки За победу в 3 кулинарных дуэлях За победу в 3 фотодуэлях За победу в 1 рукодельной дуэли За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума Участник БА Почта Деда Мороза
    • GEPUR-Style. Модная женская одежда.
    • Наградки
КД "Домашний пирог" Прием работ до 20 ноября!
« Ответ #2 : Ноября 20, 2014, 23:03:00 »
Девочки, простите  ::/ ::/, отправила, как всегда, в последний момент

Оффлайн MsBee

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 8252
  • Репутация: 365
  • Имею наглость быть счастливой!
    • http://vk.com/msbee
    • http://www.odnoklassniki.ru/profile/444476477868
  • Наградки За длительное и активное участие в жизни форума За активное участие в жизни Форума Мама за рулем Лучший модератор 2011 Полуночник За поддержание порядка на форуме
    • Кулинарная книга MsBee
    • Наградки
КД "Домашний пирог" Прием работ до 20 ноября!
« Ответ #3 : Ноября 21, 2014, 20:14:25 »
Девочки, я без инета нормального  >:( скорее всего только в воскресенье или даже понедельник смогу открыть голосование :d_daisy:

Оффлайн Леди

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 3345
  • Репутация: 247
  • Наградки За победу в 1 литературной дуэли За победу в 3 рукодельных дуэлях За победу в 17 кулинарных дуэля За победу в 2 финалах За победу в 2 художественных дуэлях За победу в 18 фотодуэлях
    • Наградки
КД "Домашний пирог" Прием работ до 20 ноября!
« Ответ #4 : Ноября 23, 2014, 21:38:51 »
Голосование открыто!


Оффлайн Panter.KA

  • Бойкая Мама
  • ******
  • Сообщений: 9478
  • Репутация: 169
  • мама в квадрате
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 За рождение дочки За победу в 1 фотодуэли Активный новичок За длительное и активное участие в жизни форума Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
КД "Домашний пирог" Прием работ до 20 ноября!
« Ответ #5 : Ноября 23, 2014, 21:45:46 »
Я в замешательстве! Голосовать пока не буду. Не могу решить за какой пирог.



Оффлайн Марго5

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 2399
  • Репутация: 121
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За участие в благотворительности 2014 Мать Героиня За победу 1 в кулинарной дуэли За умение, старание, а так же активное просвещение по вопросам шитья За активное участие в совместных закупках
    • Мой блог
    • Наградки
КД "Домашний пирог" Прием работ до 20 ноября!
« Ответ #6 : Ноября 23, 2014, 22:00:14 »
отдала свой голос за 2 номер, хотя первый тоже заслуживает внимания.

Оффлайн Иркица

  • Озорная Мама
  • ******
  • Сообщений: 15368
  • Репутация: 359
  • Наградки За грудное вскармливание За рождение дочки За победу в 5 кулинарных дуэля За победу в 1 финале За победу в 2 фотодуэлях Активный новичок
    • Наградки
КД "Домашний пирог". Голосование
« Ответ #7 : Ноября 23, 2014, 22:28:56 »
очень хочу попробовать пирог с виноградом!!
первый такой, аристократически домашний) у меня он бы был празднично-выходным)))
второй домашне-домашний  :)
Нет инвестиции лучше, чем вложение молока в младенцев! (Уинстон Черчилль)
Мне кажется, я человек не злопамятный, но, когда в дело вмешиваются сами бессмертные боги, вполне простительно обозревать плоды их труда с чувством удовлетворения. (с)



Оффлайн Виктория_29

  • Открытая Мама
  • ******
  • Сообщений: 8121
  • Репутация: 114
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За рождение дочки За участие в благотворительности Мама за рулем За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
КД "Домашний пирог". Голосование
« Ответ #8 : Ноября 23, 2014, 22:32:08 »
Обожаю Италию  :girl in love:




Когда женщина живет одна — это не страшно… Страшно, когда она живет одна вместе с мужчиной...

Оффлайн Panter.KA

  • Бойкая Мама
  • ******
  • Сообщений: 9478
  • Репутация: 169
  • мама в квадрате
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 За рождение дочки За победу в 1 фотодуэли Активный новичок За длительное и активное участие в жизни форума Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
КД "Домашний пирог". Голосование
« Ответ #9 : Ноября 23, 2014, 22:32:41 »
Подумала еще раз хорошенечко и пришла к выводу, что виноград я люблю просто так есть, в другом виде он мне не вкусный. Поэтому я за номер два!!!



 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016