Автор Тема: Заводить ли попугая?  (Прочитано 16256 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Анжелика

  • Добродушная Мама
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 4608
  • Репутация: 98
    • http://vk.com/mamaeva_anzhelika
    • http://odnoklassniki.ru/
    • http://my.mail.ru/
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За участие в благотворительности 2014 За поддержание порядка на форуме За грудное вскармливание За рождение сыночка Мама за рулем
    • Наградки
Заводить ли попугая?
« Ответ #10 : Ноября 27, 2014, 09:37:03 »
Алена М, у меня в детстве были рыбки)Мороки не особо меньше...
Моя не будет за ним (попугаем) убирать,для этого есть мама  :)

Двa рeбёнкa чудных у мeня! Двe нaдeжды, двa больших огня! Мчится врeмя по широкой трaссe, у мeня двe юности в зaпaсe! Жизнь горит во мнe нeугасимо, у мeня двe вeчности - ДОЧЬ С СЫНОМ!!!

Оффлайн Vasiliska

  • Важная персона
  • ****
  • Сообщений: 973
  • Репутация: 66
  • Всё будет. Стоит только расхотеть.
  • Наградки За победу 1 в кулинарной дуэли За победу в 4 фотодуэлях За победу в 3 рукодельных дуэлях Мама за рулем
    • Наградки
Заводить ли попугая?
« Ответ #11 : Ноября 27, 2014, 11:38:54 »
С рыбками, кстати, ухода надо очень много, и мороки. Одного оборудования надо купить на немаленькие деньги.
У нас есть и рыбки и попугай))) С попугаем проще.
Хожу на курсы по борьбе с нарциссизмом. Я там самая красивая!

Оффлайн Lapushka

  • Активный участник
  • ***
  • Сообщений: 345
  • Репутация: 13
  • Наградки За победу в марафоне 2015 Участник БА Почта Деда Мороза2014 За участие в благотворительности 2014
    • Наградки
Заводить ли попугая?
« Ответ #12 : Декабря 01, 2014, 09:40:30 »
Vasiliska, У меня сейчас тоже рыбки   :) Для меня тише и чище, хотя дороже. И мне красиво ::/   И убирать можно когда удобно, а не когда уже вся в перьях

Оффлайн Vasiliska

  • Важная персона
  • ****
  • Сообщений: 973
  • Репутация: 66
  • Всё будет. Стоит только расхотеть.
  • Наградки За победу 1 в кулинарной дуэли За победу в 4 фотодуэлях За победу в 3 рукодельных дуэлях Мама за рулем
    • Наградки
Заводить ли попугая?
« Ответ #13 : Декабря 01, 2014, 11:38:07 »
Vasiliska, У меня сейчас тоже рыбки   :) Для меня тише и чище, хотя дороже. И мне красиво ::/   И убирать можно когда удобно, а не когда уже вся в перьях

Тут палка о двух концах. Красиво и тихо, это да. Но если рыбки начнут болеть, допустим,  то это и дорого и хлопотно очень. Но ладно, допустим здоровые рыбки. Убирать за попугаем дело 5-10 минут (при ежедневной уборке и того меньше, но мне лично вечно лень). Убрать за рыбками - целый ритуал с отстаиванием воды, чисткой грунта,  чистки стекол и ты. ды. И по правилам,  чистка грунта и долив 1/3 воды проводится раз в неделю. Я бы не сказала, что это так уж легко и быстро. Единственно, конечно, если речь идет о банке литров на 5 и паре рыбок, то тут, возможно, и проще, хотя тоже не на много. У нас на 50 литров аквариум. Ухаживать за ним довольно хлопотно. Хотя да, красиво, спору нету. Но и птица красиво. Лично мне проще убрать клетку птицы, чем аквариум.
Хожу на курсы по борьбе с нарциссизмом. Я там самая красивая!

Оффлайн Lapushka

  • Активный участник
  • ***
  • Сообщений: 345
  • Репутация: 13
  • Наградки За победу в марафоне 2015 Участник БА Почта Деда Мороза2014 За участие в благотворительности 2014
    • Наградки
Заводить ли попугая?
« Ответ #14 : Декабря 01, 2014, 15:30:28 »
Vasiliska,   Да я привыкла как-то, у нас 2 аквариума: на 80 и на 35. Мне даже нервы успокаивает возится с ними иногда. Тебе кстати молинезии черно-желтые не нужны? У меня свежий выводок, который не успели в общем аквариуме съесть  :)

Оффлайн Vasiliska

  • Важная персона
  • ****
  • Сообщений: 973
  • Репутация: 66
  • Всё будет. Стоит только расхотеть.
  • Наградки За победу 1 в кулинарной дуэли За победу в 4 фотодуэлях За победу в 3 рукодельных дуэлях Мама за рулем
    • Наградки
Заводить ли попугая?
« Ответ #15 : Декабря 01, 2014, 15:37:37 »
Vasiliska,   Да я привыкла как-то, у нас 2 аквариума: на 80 и на 35. Мне даже нервы успокаивает возится с ними иногда. Тебе кстати молинезии черно-желтые не нужны? У меня свежий выводок, который не успели в общем аквариуме съесть  :)

Молинезии у нас 2 штуки плавает тоже из наших "детей" которых успели выловить. Так то можно запустить еще несколько, только как их забирать то?
А вот неончики погибли у нас, пока я их на время нашего отъезда переселяла к маме((( Надо купить стайку.
Я, по чесноку, чистить аквариум не люблю ваще... но деваться некуда...
А! Подруга в Молдавии купила дочке попугая карелу,  там, правда, хотела дочь после просмотра Рио-2  синего ару, но цена на них негуманная, конечно) потому сошлись на кареле. Жалуется подруга)))) Говорит орет как умалишенный. И гадит)))
« Последнее редактирование: Декабря 01, 2014, 15:39:50 от Vasiliska »
Хожу на курсы по борьбе с нарциссизмом. Я там самая красивая!

Оффлайн Irishka26

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 11
  • Репутация: 0
    • Наградки
Заводить ли попугая?
« Ответ #16 : Декабря 11, 2014, 23:39:20 »
я тоже хочу попугая - кареллу. а кого-то есть именно такой вид попугайчика?

Оффлайн pon4itta

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Репутация: 0
    • Наградки
Заводить ли попугая?
« Ответ #17 : Января 23, 2015, 17:37:19 »
У кого-то есть карелла? Хотим именно такого попугайчика. Интересно, как они себя ведут

Оффлайн linka

  • Милосердная Мама
  • ******
  • Сообщений: 10062
  • Репутация: 375
  • Организатор СП
    • https://vk.com/linkasp
  • Наградки Лучший организатор СП июля За рождение дочки За участие в благотворительности За поддержание порядка на форуме Лучший организатор СП За активность на форуме
    • Наградки
Заводить ли попугая?
« Ответ #18 : Января 23, 2015, 19:39:40 »
pon4itta, в моем детстве у подружки был попугай карелла. Столько у меня к нему было уважения. Звали его Ромео ))) Специально говорить его не учили, но клетка стояла на телеке и поэтому он был балтуном.  Если он надоедал семье, клетку накрывали плотной черной тряпкой и через какое то время попугай замолкал.

Оффлайн Asay

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 51
  • Репутация: 0
  • Окрылённая женщина.
    • Наградки
Заводить ли попугая?
« Ответ #19 : Марта 16, 2015, 07:02:59 »
Я очень люблю птиц , но чего то от попугая сильно уставала, пришлось отдать свои родителем на попечение. :D
Любовь — это самый мудрый и подходящий ответ на вопрос о смысле жизни человека...

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016