Автор Тема: Льгота на оплату детского сада  (Прочитано 23866 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nata_vrn

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 6184
  • Репутация: 235
  • Мама 2.0
  • Наградки За грудное вскармливание За рождение дочки За длительное и активное участие в жизни форума За активное использование слинга За ответственность и подробные консультации
    • Наградки
Льгота на оплату детского сада
« : Ноября 13, 2014, 11:01:31 »
Создам новую тему именно про эту льготу.
Предоставляется она малоимущим семьям, т.е. тем, чей доход не превышает прожиточного минимума на каждого члена семьи.
Получить ее можно тем, кто уже получает детское пособие на ребенка до 16 лет (оно тоже только для малоимущих). Для этого нужно обратиться в районное отделение соцзащиты с документами (список примерный, лучше уточнить в отделении своего района)
1 справка/и о составе семьи
2 справки о доходах (обычно о з/п родителей)
3 справка от получении детского пособия до 16 лет
4 ксерокопия паспортов родителей (фото, прописка, сем.положение), оригиналы (оба!) иметь при себе
5 копия свидетельства о браке (оригинал иметь при себе)
6 копия свидетельства о рождении ребенка/детей (оригинал иметь при себе)
обычно еще просят скоросшиватель и ручку, если в этом году Вы еще не обращались в соцзащиту

Справку (о том, что Ваш доход ниже прожиточного минимума) необходимо брать каждые три месяца, для повторного обращения (или если Вы уже оформляли пособие 6000р. или молочную кухню), необходимы только документы п.1-3. Потом эту справку надо отнести в садик, написать там заявление, и сумму в квитанции Вам будут уменьшать на 50%.

Адреса соцзащиты (1 -где оформляют детское пособие до 16 лет и выдают справку о его получении, 2- где выдают справку о том, что Ваш доход ниже прожиточного минимума.)

ЛЕВОБЕРЕЖНЫЙ РАЙОН
1. Управление социальной защиты населения в Левобережном районе Воронежа
Адрес: г. Воронеж, Ленинский проспект, дом 24
Телефон: (473) 249-46-87
2. Комплексный центр социального обслуживания населения Левобережного района "Жемчужина"
Адрес: г. Воронеж, улица Менделеева, дом 2Б
Телефон: (473) 249-51-36

ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫЙ РАЙОН
1. Управление социальной защиты населения в Железнодорожном районе Воронежа

Адрес: г. Воронеж, Ленинский проспект, дом 167
Телефон: (473) 223-02-25
2. Филиал социальной защиты населения
Адрес: г. Воронеж, улица 25 Января, дом 72
Телефон: (473) 223-76-97, (473) 227-97-23
« Последнее редактирование: Ноября 13, 2014, 16:52:42 от Nata_vrn »

Оффлайн Lakshmi

  • Целеустремленная Мама
  • ******
  • Сообщений: 4053
  • Репутация: 147
  • И в очередной раз, — я все переживу сама.
  • Наградки За победу в 3 кулинарных дуэлях За победу в 3 фотодуэлях За победу в 1 рукодельной дуэли За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума Участник БА Почта Деда Мороза
    • GEPUR-Style. Модная женская одежда.
    • Наградки
Льгота на оплату детского сада
« Ответ #1 : Ноября 13, 2014, 11:24:05 »
Девочки, кто оформлял все пособия, подскажите плиз, сейчас мне перестали платить особие до 1,5 лет, з/п получает один муж, оф. з/п 25-27 тыс., т.е. вписываемся в малоимущие, т.к. сейчас прож.мин. на взрослого чел. 7500 р, на детей 6700 р., получается 28500 на всю семью, думаю попробовать оформить. Вопрос такой - за какой период нужно брать справку о моей и его з/п, так платить мне перестали только в этом месяце, чтобы точно попасть под малоимущих.

Оффлайн Анжелика

  • Добродушная Мама
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 4608
  • Репутация: 98
    • http://vk.com/mamaeva_anzhelika
    • http://odnoklassniki.ru/
    • http://my.mail.ru/
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За участие в благотворительности 2014 За поддержание порядка на форуме За рождение сыночка За грудное вскармливание Мама за рулем
    • Наградки
Льгота на оплату детского сада
« Ответ #2 : Ноября 13, 2014, 11:40:38 »
Lakshmi, в этом месяце уже не получаешь?Тогда в феврале брать справки за ноябрь-декабрь-январь.Только сначала нужно оформить ежемесячное детское пособие до 16 лет

Двa рeбёнкa чудных у мeня! Двe нaдeжды, двa больших огня! Мчится врeмя по широкой трaссe, у мeня двe юности в зaпaсe! Жизнь горит во мнe нeугасимо, у мeня двe вeчности - ДОЧЬ С СЫНОМ!!!

Оффлайн Марисабель

  • Энергичная Мама
  • ******
  • Сообщений: 6097
  • Репутация: 104
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 Мама за рулем За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума За третье место в конкурсе За активность на форуме
    • Мастичные торты на заказ
    • Наградки
Льгота на оплату детского сада
« Ответ #3 : Ноября 13, 2014, 11:48:29 »
Lakshmi, для этого пособия прожиточный минимум меньше чем 7500. Это мне в МФЦ сказали

Оффлайн Nata_vrn

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 6184
  • Репутация: 235
  • Мама 2.0
  • Наградки За грудное вскармливание За рождение дочки За длительное и активное участие в жизни форума За активное использование слинга За ответственность и подробные консультации
    • Наградки
Льгота на оплату детского сада
« Ответ #4 : Ноября 13, 2014, 12:01:31 »
Lakshmi, Юль, Анжелика все правильно пишет, за три месяца нужны справки (тебе тоже нужно брать, хоть и нулевую) :yes: На детское пособие учитывается только з/п, а вот на остальные уже надо к совокупному доходу добавить и пособие на двоих детей. Там всего 488р, но если у тебя почти прожиточный минимум, то и это считай. З/п считается до вычета налогов, т.е. не та, которую на руки выдают.
Марисабель, в МФЦ вроде не выдают таких справок вообще ??? В соцзащите считали при мне именно исходя из прожиточного минимума на детей и на взрослых, ничего они там не уменьшают.
« Последнее редактирование: Ноября 13, 2014, 12:03:40 от Nata_vrn »

Оффлайн Марисабель

  • Энергичная Мама
  • ******
  • Сообщений: 6097
  • Репутация: 104
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 Мама за рулем За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума За третье место в конкурсе За активность на форуме
    • Мастичные торты на заказ
    • Наградки
Льгота на оплату детского сада
« Ответ #5 : Ноября 13, 2014, 12:21:54 »
Nata_vrn, это я узнавала для того,чтобы получить пособие на ребенка

Оффлайн Lakshmi

  • Целеустремленная Мама
  • ******
  • Сообщений: 4053
  • Репутация: 147
  • И в очередной раз, — я все переживу сама.
  • Наградки За победу в 3 кулинарных дуэлях За победу в 3 фотодуэлях За победу в 1 рукодельной дуэли За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума Участник БА Почта Деда Мороза
    • GEPUR-Style. Модная женская одежда.
    • Наградки
Льгота на оплату детского сада
« Ответ #6 : Ноября 13, 2014, 12:26:25 »
Девочки, спасибо, короче за три предыдущих месяца надо. Но сначала оформить пособие, да. В этом месяце мне 500 рублей за 2 дня начислили. Короче, надо смотреть на мужнину з/п.

Оффлайн Виктория_29

  • Открытая Мама
  • ******
  • Сообщений: 8121
  • Репутация: 114
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За рождение дочки Мама за рулем За участие в благотворительности За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Льгота на оплату детского сада
« Ответ #7 : Ноября 13, 2014, 12:33:17 »
Т.к я этой фигней занимаюсь,добавлю,что прежде чем собирать справки,надо прийти в соцзащиту на консультацию.Там все скажут,какие доки и за какие месяца нужны,а также рассчитают примерно,подходите ли вы под малоимущих.

Мы пока решили пару месяцев поплатить по полной,т.к задолбалась я эти справки собирать каждые 3 месяца.Я писала,что мне о моих выплатах можно получить только с ФСС Новосибирска  facepalm 




Когда женщина живет одна — это не страшно… Страшно, когда она живет одна вместе с мужчиной...

Оффлайн Анжелика

  • Добродушная Мама
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 4608
  • Репутация: 98
    • http://vk.com/mamaeva_anzhelika
    • http://odnoklassniki.ru/
    • http://my.mail.ru/
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За участие в благотворительности 2014 За поддержание порядка на форуме За рождение сыночка За грудное вскармливание Мама за рулем
    • Наградки
Льгота на оплату детского сада
« Ответ #8 : Ноября 13, 2014, 12:38:02 »
Виктория_29, т.к. я собирала бумажки на кормление,брала везде по два экземпляра.пришла в соцзащиту и у меня попросили только ксерокопию св-ва о рождении
Но согласна,лучше проконсультироваться,мы ж уже обсуждали,что во всех районах по разному)

Двa рeбёнкa чудных у мeня! Двe нaдeжды, двa больших огня! Мчится врeмя по широкой трaссe, у мeня двe юности в зaпaсe! Жизнь горит во мнe нeугасимо, у мeня двe вeчности - ДОЧЬ С СЫНОМ!!!

Оффлайн Lakshmi

  • Целеустремленная Мама
  • ******
  • Сообщений: 4053
  • Репутация: 147
  • И в очередной раз, — я все переживу сама.
  • Наградки За победу в 3 кулинарных дуэлях За победу в 3 фотодуэлях За победу в 1 рукодельной дуэли За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума Участник БА Почта Деда Мороза
    • GEPUR-Style. Модная женская одежда.
    • Наградки
Льгота на оплату детского сада
« Ответ #9 : Ноября 13, 2014, 12:41:36 »
Девочки, уменя ещё такой вопрос, мне раз в год на работе дают мат. помощь в размере 7 тыс. рублей к отпуску, но так как я нахожусь тоже в отпуске, только по уходу за ребенком, то тоже получаю, обычно в январе пишу заяву и к февралю начисляют, так вот, если, например, в январе только мужчина з/п, а в ферале + эти мат. помощь, и будет выше прож. минимума, но ещё 2 ниже и в итоге за 3 месяца тоже ниже получиться, то нормально, они по каждому месяцу считают или в совокупности 3, т.е. 28,5*3=85500, а у нас совокупный доход например 80 тыс, то окей

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016