Автор Тема: Тест "Есть ли у вас сила воли?"  (Прочитано 19502 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MsBee

  • Зам. администратора
  • *****
  • Сообщений: 8252
  • Репутация: 365
  • Имею наглость быть счастливой!
    • http://vk.com/msbee
    • http://www.odnoklassniki.ru/profile/444476477868
  • Наградки Лучший модератор 2011 Мама за рулем Полуночник За длительное и активное участие в жизни форума За активное участие в жизни Форума За поддержание порядка на форуме
    • Кулинарная книга MsBee
    • Наградки
Тест "Есть ли у вас сила воли?"
« : Апреля 29, 2011, 15:57:56 »
Варианты ответов: "Да", Иногда", "Нет".

1.   Вы наверняка знаете о пользе регулярных водных процедур. Обливаетесь ли  вы ежедневно холодной водой?
2.   Вы можете строго и неукоснительно придерживаться принятых вами же правил питания?
3.   Способны ли вы легко и быстро оторваться от захватывающей телепередачи, если того требуют обстоятельства?
4.   Вы можете, потребляя в хорошей компании алкоголь, решительно сказать: «На сегодня мне достаточно», причем не только  самому себе, но и вашим приятелям?
5.   У вас хватает силы воли, чтобы отказаться от покупки заманчивой безделушки?
6.   Можете ли вы сохранять самоконтроль и сдерживать раздражение в конфликтной ситуации?
7.   Вы регулярно бегаете по утрам?
8.   Вы никогда не откладываете на завтра то, «что можно отложить на послезавтра»? Выполняете все, что было вами намечено?
9.   Вы регулярно проводите дома уборку?
10.   Вы можете усилием воли преодолеть какой-нибудь из своих страхов?
11.   Вам удается быть честным по отношению к себе?
12.   Окружающие считают вас волевым человеком?
« Последнее редактирование: Апреля 29, 2011, 16:03:36 от MsBee »

Оффлайн MsBee

  • Зам. администратора
  • *****
  • Сообщений: 8252
  • Репутация: 365
  • Имею наглость быть счастливой!
    • http://vk.com/msbee
    • http://www.odnoklassniki.ru/profile/444476477868
  • Наградки Лучший модератор 2011 Мама за рулем Полуночник За длительное и активное участие в жизни форума За активное участие в жизни Форума За поддержание порядка на форуме
    • Кулинарная книга MsBee
    • Наградки
Re: Тест "Есть ли у вас сила воли?"
« Ответ #1 : Апреля 29, 2011, 16:00:09 »
Алгоритм обработки
За каждый ответ "Да" начисляется - 3 балла, за ответ "Иногда" - 2 балла, за ответ "Нет" - 1 балл. Просуммируйте все набранные баллы и прочитайте интерпретацию. Помните, что данные любого психологического теста – это не истина в последней инстанции, а, скорее, информация к размышлению.
12-19 баллов. Удовлетворительные показатели
Вероятно с силой воли у вас не все ладится. Наверное, это негативно сказывается не только на ваших отношениях с собой, но и на вашей учебе и работе, а также и на отношениях с окружающими. Однако вам не откажешь в самокритичности. Это уже неплохо. Откровенность с собой – это хороший ресурс для работы над собственной личностью. Если вы хотите тренировать свою волю, то постарайтесь действовать не силой, а постепенно, шаг за шагом. Это как закаливание –в один день ничего не получиться. Установите себе правила и границы, пусть поначалу небольшие и не очень строгие, но которые вы тем не менее не будете нарушать. И ни в коем случае не критикуйте себя, а просто действуйте!
20-28 баллов. Средние показатели
Скорее всего, вы уже довольно давно ведете борьбу с собственными слабостями, но пока с переменным успехом. рядком утомила вас. Не уподобляйтесь мухе, бьющейся в стекло рядом с открытой форточкой. Ищите то, что вам помогает, что дает вам силы, что вдохновляет вас. Сила воли – это, прежде всего, сила ума и сила мотива. Одно только осознание мотива, потребности, побудительной причины необходимого вам поведения обеспечит более половины успеха всего дела. И еще – научитесь награждать себя за нужные вам поступки и дела.
С другой стороны, попробуйте уважительно относиться к внутреннему сопротивлению, к нежеланию что-либо делать. Не списывайте все на обычную лень, исследуйте причины этого сопротивления. Практика показывает, что мы хотим сделать, реально нужно и полезно для нас.
29-36 баллов. Высокие показатели
Видимо, вы сильный и мужественный человек, уважающий самого себя. Ваша упорная работа над собой не проходит даром, вы прогрессируете как личность, и плоды этого труда по достоинству оценивают окружающие. Научившись управлять собой, вы способны управлять обстоятельствами. Если вы понимаете за счет каких внутренних механизмов вам удается быть волевым человеком, то попробуйте научить этому искусству близких вам людей, если они, конечно, этого хотят.
« Последнее редактирование: Апреля 29, 2011, 16:07:48 от MsBee »

Оффлайн Kawtanka

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 4052
  • Репутация: 371
  • F=-F
  • Наградки За победу в 5 фотодуэлях За рождение сыночка За грудное вскармливание Мама за рулем За участие в благотворительности За поддержание порядка на форуме
    • Kawtanka
    • Наградки
Re: Тест "Есть ли у вас сила воли?"
« Ответ #2 : Мая 04, 2011, 14:16:13 »
25, ожидаемый результат. Думала будет хуже. А вообще если бы не обливания и пробежки могла бы претендовать на что-то получше....))

Оффлайн Маргарита

  • Просвещенная Мама
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 16375
  • Репутация: 539
  • Наградки За участие в благотворительности За поддержание порядка на форуме За активное участие в совместных закупках За положительные личные качества За третье место в конкурсе За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Тест "Есть ли у вас сила воли?"
« Ответ #3 : Мая 04, 2011, 14:19:06 »
У меня вышло 30....теперь пошла читать результат....

Оффлайн Astapka

  • Мама с Фантазией
  • ******
  • Сообщений: 1633
  • Репутация: 86
  • Наградки За победу в 2 кулинарных дуэлях Активный новичок За активное участие в совместных закупках За самое активное участие в разделе Давайте поиграем Приз зрительских симпатий За третье место в конкурсе
    • Наградки
Re: Тест "Есть ли у вас сила воли?"
« Ответ #4 : Мая 05, 2011, 13:54:07 »
У меня 24, в принцепе все совпадает. Как вышла с роддома начала усиленно заниматься, чтобы убрать живот, но продлилось это 2 месяца, а щас никак не могу заставить себя опять делать упражнения, один день сделаю, а на следущий не доходит до этого ???

Оффлайн MsBee

  • Зам. администратора
  • *****
  • Сообщений: 8252
  • Репутация: 365
  • Имею наглость быть счастливой!
    • http://vk.com/msbee
    • http://www.odnoklassniki.ru/profile/444476477868
  • Наградки Лучший модератор 2011 Мама за рулем Полуночник За длительное и активное участие в жизни форума За активное участие в жизни Форума За поддержание порядка на форуме
    • Кулинарная книга MsBee
    • Наградки
Re: Тест "Есть ли у вас сила воли?"
« Ответ #5 : Мая 05, 2011, 14:02:22 »
Astapka, давай с нами, мы поддержим Худеем вместе ;)

Оффлайн Astapka

  • Мама с Фантазией
  • ******
  • Сообщений: 1633
  • Репутация: 86
  • Наградки За победу в 2 кулинарных дуэлях Активный новичок За активное участие в совместных закупках За самое активное участие в разделе Давайте поиграем Приз зрительских симпатий За третье место в конкурсе
    • Наградки
Re: Тест "Есть ли у вас сила воли?"
« Ответ #6 : Мая 05, 2011, 14:47:08 »
Я за ;D ;D ;D

Оффлайн natalika

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 2058
  • Репутация: 11
  • Наградки За грудное вскармливание За рождение дочки За рождение близнецов Мать Героиня За рождение сыночка За участие в благотворительности
    • Наградки
Re: Тест "Есть ли у вас сила воли?"
« Ответ #7 : Июля 30, 2011, 00:54:20 »
25-нормально. Рассчитывала, на худший результат :) Надо работать над собой!


Оффлайн sinnerochek

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 1117
  • Репутация: 22
  • Держу себя в руках... но думаю, что скоро вырвусь.
  • Наградки Мама за рулем За самое активное участие в разделе Давайте поиграем Активный новичок За длительное и активное участие в жизни форума Полуночник
    • torrenthits.ru
    • Наградки
Re: Тест "Есть ли у вас сила воли?"
« Ответ #8 : Мая 25, 2012, 00:22:29 »
22.не ожидала.думала будет меньше!
но в чем-то все такие правда ::/
Мне плохо, а вы думаете - я счастлива... Я играю, а вы думаете - живу... У меня ещё много масок, а вы и не пытаетесь их снять… Я говорю правду, а вы не верите.....




Оффлайн Лёнка

  • Мама Хлопотунья
  • ******
  • Сообщений: 3567
  • Репутация: 141
  • Наградки За рождение сыночка За победу в 2 литературных дуэлях За победу в 1 рукодельной дуэли За победу в 3 кулинарных дуэлях Мама за рулем За участие в благотворительности
    • Наградки
Re: Тест "Есть ли у вас сила воли?"
« Ответ #9 : Мая 25, 2012, 10:10:40 »
28 ;D мда... работать работать и еще раз работать

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016