Автор Тема: Кулон-амулет на тесьме от Ани Сёминой  (Прочитано 9089 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Аня Сёмина

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 4
    • http://m.vk.com/anya_sjomina
    • Наградки
Предлагаю вашему вниманию мастер класс по изготовлению кулона-амулета! Это очень милое украшение на любое время года и для любого случая!



1. Основной камень флюорит. Зодиакально этот камень подходит всем! Считается, что флюорит подарит удачу в любви, успех в личной жизни, поможет прийти к гармонии, совладать с эмоциями и защитит от негативного воздействия окружающих!
2. Тесьма двух цветов, моя 1мм (можно использовать тесьму одного цвета) длинной 80см и 100см.
3. Дополнительные бусины 7 шт.:
горный хрусталь (символ верности), аметист (камень духовной защиты и очистки), авантюрин (символ чистой любви), опалит (искусственный камень), лабродарит (он подстраивается под энергетику хозяина и воплощает его желания в реальность).
4. Фурнитура (я использую тибетское серебро):
- пин 1 шт.,
- разделители 3 шт. (я использовала два вида),
- кримп 2 шт.,
- металические бусины 4 шт (2 вида).
Инструменты: круглогубцы и плоскогубцы.



Собрав необходимый материал приступаем к сборке!
Нам необходимо из крупной бусины необработанного флюорита сделать кулон! Для этого нам понадобится пин, разделитель и инструменты! Надеваем разделитель на пин чтобы защитить камень, надеваем бусину на пин, а затем создаем петлю из оставшегося свободным края пина. Отмечу что длина пина зависит от размера бусины, а толщина соответственно от веса. Свободный край пина я обернула вокруг петли чтобы вид был заверщенным!







Продеваем обе нити тесьмы в петлю, находим центр и завязываем простой глухой узел.





Теперь делим тесьму, в этом кулоне 1+3, но могут быть и 2+2, и 1+1, посмотрите на фото ниже другие мои работы и все станет ясно!





Бусины будем нанизывать на короткую тесьму! На первую нить набираем в свободном порядке бусины, после того как сплетем шамбалу будем менять их количество и порядок! На вторую нить набираем бусины в таком порядке чтобы их было удобно сплести шамбалой.



Плетем шамбалу, начинаем с двух узлов (в разную сторону), затем бусина, снова узлы и так до последней бусины, заканчиваем одним узлом в любую сторону. Для того, чтобы края тесьмы смотрели в нужную нам сторону снова завязываем простой глухой узел.









Основываясь на первой законченной стороне подбираем нити для второй. Выбрав приступаем к нанизыванию. У меня возникло желание бусины немного приподнять. Для этого я завязала простой узел и спрятала его под кримпом. Каждую каменную бусину я разделяю либо бусинами из тибетского серебра, либо разделителями из тибетского серебра (использую два вида шарик и ромашку).











Определяем необходимую длину тесьмы, у меня 36см, и завязываем простой глухой узел. Края тесьмы можно оставить свободными. Я украшаю бусиной и кримпом, для симметрии (всего их два). При необходимости (зависит от материала из которого она изготовлена) кончики тесьмы необходимо закрепить клеем или лаком.





Кулон готов!
« Последнее редактирование: Ноября 08, 2014, 22:07:32 от Аня Сёмина »

Оффлайн Марго5

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 2399
  • Репутация: 121
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 Участник БА Почта Деда Мороза2014 Мать Героиня За победу 1 в кулинарной дуэли За активное участие в совместных закупках За умение, старание, а так же активное просвещение по вопросам шитья
    • Мой блог
    • Наградки
Кулон-амулет на тесьме от Ани Сёминой
« Ответ #1 : Ноября 08, 2014, 23:48:30 »
Спасибо за такой подробный МК.

Оффлайн Amber

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 3417
  • Репутация: 180
  • Боишься-не делай! Делаешь-не бойся!
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 Полуночник За рождение сыночка За грудное вскармливание За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Кулон-амулет на тесьме от Ани Сёминой
« Ответ #2 : Ноября 09, 2014, 00:27:33 »
Аня Сёмина, спасибо, очень доступно и понятно.



Оффлайн Аня Сёмина

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 4
    • http://m.vk.com/anya_sjomina
    • Наградки
Кулон-амулет на тесьме от Ани Сёминой
« Ответ #3 : Ноября 09, 2014, 00:42:41 »
Спасибо за теплые слова! Мой первый МК! Оооочень старалась! :)

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016