Автор Тема: Квартира или частный дом?  (Прочитано 33694 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Маргарита

  • Просвещенная Мама
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 16375
  • Репутация: 539
  • Наградки За активное участие в совместных закупках За поддержание порядка на форуме За участие в благотворительности За третье место в конкурсе За положительные личные качества Полуночник
    • Наградки
Re: Квартира или частный дом?
« Ответ #20 : Апреля 30, 2011, 21:00:10 »
Леди, это точно...вот поэтому я в квартире люблю  ;D

Оффлайн MsBee

  • Зам. администратора
  • *****
  • Сообщений: 8252
  • Репутация: 365
  • Имею наглость быть счастливой!
    • http://vk.com/msbee
    • http://www.odnoklassniki.ru/profile/444476477868
  • Наградки За активное участие в жизни Форума Мама за рулем Лучший модератор 2011 За длительное и активное участие в жизни форума Полуночник За поддержание порядка на форуме
    • Кулинарная книга MsBee
    • Наградки
Re: Квартира или частный дом?
« Ответ #21 : Апреля 30, 2011, 21:27:25 »
Родители хоть и в деревне живут, но дом очень добротный кирпичный, с газовым отоплением, санузлом в доме, большая ванна. Соседи над головой не беспокоят, а что касается огорода и животных, никто ж не заставляет плантации высаживать, клумбу засадил и ухаживай. И ремонта наш дом требует не чаще чем квартира. Весь вопрос в том как себе представлять частный дом. Когда обзаведусь, приглашу всех вас в гости ;) ^-^

Оффлайн Леди

  • Находчивая Мама
  • ******
  • Сообщений: 3345
  • Репутация: 247
  • Наградки За победу в 1 литературной дуэли За победу в 3 рукодельных дуэлях За победу в 18 фотодуэлях За победу в 2 художественных дуэлях За победу в 2 финалах За победу в 17 кулинарных дуэля
    • Наградки
Re: Квартира или частный дом?
« Ответ #22 : Апреля 30, 2011, 21:29:49 »
 MsBee, Ох и повеселимся!


Оффлайн *Иринка*

  • Важная персона
  • ****
  • Сообщений: 574
  • Репутация: 29
  • Наградки За активное участие в совместных закупках
    • Наградки
Re: Квартира или частный дом?
« Ответ #23 : Апреля 30, 2011, 23:47:43 »
MsBee, полностью с тобой согласна!!!
девочки ведь частный дом - как квартира или он новый или нет.
вообще в моем представлении свой дом - это не дача с туалетом на улице и отоплением дровами, а просторный, современной планировки, со всеми удобствами свой дом!

Оффлайн MsBee

  • Зам. администратора
  • *****
  • Сообщений: 8252
  • Репутация: 365
  • Имею наглость быть счастливой!
    • http://vk.com/msbee
    • http://www.odnoklassniki.ru/profile/444476477868
  • Наградки За активное участие в жизни Форума Мама за рулем Лучший модератор 2011 За длительное и активное участие в жизни форума Полуночник За поддержание порядка на форуме
    • Кулинарная книга MsBee
    • Наградки
Re: Квартира или частный дом?
« Ответ #24 : Апреля 30, 2011, 23:53:34 »
*Иринка*, +1, конечно же дом, это далеко не дача ^-^

Оффлайн Kawtanka

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 4052
  • Репутация: 371
  • F=-F
  • Наградки За победу в 5 фотодуэлях За рождение сыночка За грудное вскармливание Мама за рулем За поддержание порядка на форуме За участие в благотворительности
    • Kawtanka
    • Наградки
Re: Квартира или частный дом?
« Ответ #25 : Мая 12, 2011, 17:26:41 »
Что-то тема мимо меня прошла. Я живу в частном доме, раньше только в квартирах жила. Возвращаться не хочу. Насчёт снега, листьев и прочее - хочешь убирай, хочешь не убирай само расстает, на жаре высохнет, ветром разметётся, зато есть свой кусок земли - вышел книжку почитал, никто рядом с бытылкой пива не сядет, никакая соседка мозги не проест, ребенка вывел - спокоен, что никуда не убежит. Хочешь, чтобы с др детьми общался, вышел со двора - вот тебе и дети. Вложений может и больше, но зависит опять таки от потребностей и от состояния, если дом новый, то собственно что париться? Зато шашлык когда хочешь, гости пришли - летом всё на улице, свежо, и в доме убирать после гостей не надо))) Над тобой никто не прыгает, не заливает...У нас дом в центре города, так ещё и рукой подать до рынка, магазинов, театров, везде при желании можно обойтись без машины.

kravtanya

  • Гость
Re: Квартира или частный дом?
« Ответ #26 : Мая 13, 2011, 09:34:24 »
MsBee, Kawtanka, я с вами согласна. Я тоже только за частный дом. Конечно. тяжеловато то что двор постоянного ухода требует. Но так же люди на дачу каждые выходные ездят и там вкалывают. А если дом свой. по вечерам потихонечку все дела переделал, а все выходные - отдыхай!
Муж у меня из-за одного гаража, который рядом. готов жить с своем доме. У нас у стольких знакомых гаражей или нет или ехать до них нужно. Да и никаких криков, стуков за стенами и над головой, подъездов грязных, лифтов.  я вижу в своем доме плюсов больше. А ремонт его и в квартире сделать - большие деньги нужны. Если дом более-менее новый, то ни такие уж и большие вложения требуются.

Оффлайн Astapka

  • Мама с Фантазией
  • ******
  • Сообщений: 1633
  • Репутация: 86
  • Наградки За победу в 2 кулинарных дуэлях За активное участие в совместных закупках Активный новичок За самое активное участие в разделе Давайте поиграем За третье место в конкурсе Приз зрительских симпатий
    • Наградки
Re: Квартира или частный дом?
« Ответ #27 : Мая 13, 2011, 11:35:36 »
Да я всех поддерживаю только часный дом!!! Живу в таком с самого рождения и переезжать не собираюсь ;D В этом очень много плюсов, нет соседей не под нами не над нами, ори сколько хочешь ;D Да и с рождением масички еще раз показало как хорошо жить в часном доме, вот я его в коляске во двор вывезла, он спит на свежим воздухе, а я дела по дому делаю, да и подрастет летом как хорошо бассейн поставил дитю какая радость :), если на речку нет возможности съездить. А еще мы каждый год сожаем огурцы в теплице и помидорчики, урожай всегда хороший собираем, т.к. каждый день поливаем, у нас и дача есть, но там помидоров меньше собираем, все таки каждый день не поездиешь :( И абрикоска растет и груша, так что плюсов куча ;D Всем желаю обрести свой домик !)

Оффлайн *Иринка*

  • Важная персона
  • ****
  • Сообщений: 574
  • Репутация: 29
  • Наградки За активное участие в совместных закупках
    • Наградки
Re: Квартира или частный дом?
« Ответ #28 : Мая 24, 2011, 15:08:36 »
да вот, хоть квартиру продавай и покупай домик, только, боюсь, что денег не хватит :-[
а тоже хочется свой двор, свои яблоки, груши, помидорки ^-^
а на речку с малышом не наездишься, тем более речки и берега загажены просто жуть!
а бассейн во дворе - чудо!
вот, наверное, какая у меня мечта :-X

Оффлайн MsBee

  • Зам. администратора
  • *****
  • Сообщений: 8252
  • Репутация: 365
  • Имею наглость быть счастливой!
    • http://vk.com/msbee
    • http://www.odnoklassniki.ru/profile/444476477868
  • Наградки За активное участие в жизни Форума Мама за рулем Лучший модератор 2011 За длительное и активное участие в жизни форума Полуночник За поддержание порядка на форуме
    • Кулинарная книга MsBee
    • Наградки
Re: Квартира или частный дом?
« Ответ #29 : Мая 26, 2011, 13:09:40 »
Вот нашла фотку :) это дом моих дедушки и бабушки, правда несколько лет назад, сейчас он уже гораздо красивее. Они уже давно на пенсии, но продолжают работать и потихоньку его достраивают. Единственный недостаток, очень далеко от города

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016