Автор Тема: Квартира или частный дом?  (Прочитано 33658 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Леди

  • Находчивая Мама
  • ******
  • Сообщений: 3345
  • Репутация: 247
  • Наградки За победу в 3 рукодельных дуэлях За победу в 17 кулинарных дуэля За победу в 2 финалах За победу в 2 художественных дуэлях За победу в 1 литературной дуэли За победу в 18 фотодуэлях
    • Наградки
Квартира или частный дом?
« : Апреля 29, 2011, 14:18:46 »
Девочки интересует ваше мнение где лучше жить, в квартире или в своем доме?

По мне дом, дом и только дом , но для нас это пока только мечта. Хотя и очень сильная.


Оффлайн MsBee

  • Зам. администратора
  • *****
  • Сообщений: 8252
  • Репутация: 365
  • Имею наглость быть счастливой!
    • http://vk.com/msbee
    • http://www.odnoklassniki.ru/profile/444476477868
  • Наградки За активное участие в жизни Форума Мама за рулем За длительное и активное участие в жизни форума Лучший модератор 2011 Полуночник За поддержание порядка на форуме
    • Кулинарная книга MsBee
    • Наградки
Re: Квартира или частный дом?
« Ответ #1 : Апреля 29, 2011, 14:54:49 »
Для нас с мужем это без сомнений частный дом. Тому очень много причин, и все свои планы о будущем мы связываем именно с частным домом, очень бы хотелось конечно недалеко от города, но в ближайшие несколько лет это останется только мечтой :(

Оффлайн INNA

  • Справедливая Мама
  • ******
  • Сообщений: 9625
  • Репутация: 283
  • Счастливая мама Артёмки)
  • Наградки За победу в 6 фотодуэлях За участие в благотворительности За активное участие в жизни Форума За длительное и активное участие в жизни форума За активное участие и помощь в развитии форума Организатор СП 2012
    • Наградки
Re: Квартира или частный дом?
« Ответ #2 : Апреля 29, 2011, 15:24:17 »
До 15 лет жила в частном доме, сейчас в квартирах.Мне как-то все равно, если честно! В идеале, я бы хотела жить в 3-х комнатной квартире и иметь дачу)))

Оффлайн *Иринка*

  • Важная персона
  • ****
  • Сообщений: 574
  • Репутация: 29
  • Наградки За активное участие в совместных закупках
    • Наградки
Re: Квартира или частный дом?
« Ответ #3 : Апреля 29, 2011, 15:59:28 »
ой, конечно, свой дом! там сам себе хозяин, не слушаешь разговоры соседей и не нюхаешь их табачный дым, не ходишь по обгаженным лестницам, не ругаешься с домуправом по освещению в подъезде, да и не платишь денег в карман руководству УК.
да и как тут можно сравнивать?
свой дом, свой двор, живешь как душе угодно!

Оффлайн linka

  • Милосердная Мама
  • ******
  • Сообщений: 10062
  • Репутация: 375
  • Организатор СП
    • https://vk.com/linkasp
  • Наградки Лучший организатор СП июля За рождение дочки За поддержание порядка на форуме За участие в благотворительности Лучший организатор СП Организатор СП 2012
    • Наградки
Re: Квартира или частный дом?
« Ответ #4 : Апреля 29, 2011, 18:06:52 »
Я конечно тоже мечтаю жить в часном доме. Но есть много "но". Часный дом не для ленивых- нужно помимо большого дома убирать территория а иногда и дом построики, чердаки и подвалы. Зимой снег, сосульки. Осенью листья. Ну и.тд. Если дом новый тогда можно жить лет 10 и не парится, если дома старый он требует постоянного вложения денег. Свекры говорят если б они столько денег не вкладывали в дом давно бы уже могли бы на квартиру скопить. Мы с мужем когда еще всчтречались снимали часный дом старый. Вьехали сделали косметический ремон, и все равно грязь постоянно не то что в квартире. Мы задумываемся о строительстве своего дома. Сейчас ищем хороший вариат для покупки земли. Но я мечтаю о современном красивом доме без всяких там отключения света раз в неделю и сливных ям.

Оффлайн *Иринка*

  • Важная персона
  • ****
  • Сообщений: 574
  • Репутация: 29
  • Наградки За активное участие в совместных закупках
    • Наградки
Re: Квартира или частный дом?
« Ответ #5 : Апреля 29, 2011, 18:43:10 »
linka, конечно, в частном доме что посеешь, то и пожнешь, но я конечно не мету двор, но на этаже приходиться иногда и мыть и убирать неприятности, т.к. уборщица моет раз в неделю, а подметает через день.
про вложения в дом: в свой не жалко, а когда в карман руководства УК - жаль, этих денег тоже хватило бы на много чего полезного!
вот только у нас домики иметь лучше за городом, а там нет д/с, школ, кружков, надо в город ехать, а я не отношусь к автоледи:( да и пробки жуткие!

Оффлайн lenavoronezh

  • Важная персона
  • ****
  • Сообщений: 966
  • Репутация: 117
  • Наградки За грудное вскармливание За победу в 4 литературных дуэлях Ждем в гости За участие в благотворительности За третье место в конкурсе Участник БА Почта Деда Мороза
    • Вдохновляемая любимыми
    • Наградки
Re: Квартира или частный дом?
« Ответ #6 : Апреля 30, 2011, 00:18:02 »
На пару недель поменяли квартиру на 'летний' дом - с удобствами во дворе. Могу со всей ответственностью заявить, что дом (даже без коммуникаций) летом- это мечта. Как говорит мой знакомый: хочу в трусах загораю, хочу- без них. Я полгода просидела в квартире на 13 этаже и с великим удовольствием спустилась на землю. В дальнейшем хочу обзавестись своим домом. Даже проект придумала и цвет стен запланировала.

Оффлайн Леди

  • Находчивая Мама
  • ******
  • Сообщений: 3345
  • Репутация: 247
  • Наградки За победу в 3 рукодельных дуэлях За победу в 17 кулинарных дуэля За победу в 2 финалах За победу в 2 художественных дуэлях За победу в 1 литературной дуэли За победу в 18 фотодуэлях
    • Наградки
Re: Квартира или частный дом?
« Ответ #7 : Апреля 30, 2011, 10:04:56 »
Я до 18 лет прожила с родителями в сибире в своем доме и всегда мечтала -вот когда буду самостоятельная обязтельно куплю квартиру и буду жить как городская! Как же меня все это добивло-летом огород, зимой дрова, вода, туалет н улице, отсутстсвие ванной комнаты  :crazy:.
И вот я стала жить самостятельно, перехала в город, где частный дом-это роскошь. И как же тяжело стало сидеть "в клетке", как же хочется свой огородик, баньку... Приезжаю когда сейчас в Сибирь , стараюсь кака можно времени на улие во дваре прводить, целыми днями на грядках, ни одной травинки после меня, баня каждый день, даше кушаем в беседке на улице! Эх, чет домой захотелось. :(



Оффлайн *Иринка*

  • Важная персона
  • ****
  • Сообщений: 574
  • Репутация: 29
  • Наградки За активное участие в совместных закупках
    • Наградки
Re: Квартира или частный дом?
« Ответ #8 : Апреля 30, 2011, 13:33:17 »
Леди, это фотка сибирского домика?
классный домик! в таком и правда хочеться остаться навсегда! ^-^

Оффлайн Леди

  • Находчивая Мама
  • ******
  • Сообщений: 3345
  • Репутация: 247
  • Наградки За победу в 3 рукодельных дуэлях За победу в 17 кулинарных дуэля За победу в 2 финалах За победу в 2 художественных дуэлях За победу в 1 литературной дуэли За победу в 18 фотодуэлях
    • Наградки
Re: Квартира или частный дом?
« Ответ #9 : Апреля 30, 2011, 13:36:01 »
*Иринка* , ага  :yes: Очень большой и просторный, 4 спальни, огромная кухня и гостинная. А главное, весь из дерева. В Сибире дерево не роскошь.


 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016