Автор Тема: Адаптация в детском саду  (Прочитано 39867 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Дрогана

  • Активный участник
  • ***
  • Сообщений: 347
  • Репутация: 2
    • Наградки
Адаптация в детском саду
« : Октября 21, 2014, 18:12:34 »
у нас за все это время только 2 раза болезни были, один раз я сама виновата, переохладила ребенка, второй раз все таки вирус подцепили, причем энтеровирус, но лечение врачом было выписано и хочешь не хочешь, а свечки надо было ставить, несмотря на то, что у дитя был стул по 5 раз на день, в первый день ничего не могла сделать, вылетал на интерферон с антиоскидантами и все тут, а уже на 3 день наловчилась заваривать гранатовые корки, вот они отлично крепят, я ему вместо чая давала, как раз на 2 раза свечек хватало.
Что касается сада, у нас уже все, истерик больше нет, только нежелание идти...обижают, уже 2 раза с синяками приходил, один раз по переносице получил, второй раз вчера забирала, как раненого бойца с поля боя, ноги грязные, футболка белая, на спине черная, на щеке хороший такой синяк...и не рассказывает, что случилось, я спросила, кто ударил, он издали показал двух ребяток, я к воспитателю, та ничего не видела, я к директору, та сказала, что он не должен молчать, должен говорить воспитателю, что его обижают, но он он не ябеда у меня..уж и не знаю, вчера вечером с папой отрабатывали приемы и защиты и ударов в лоб...  ??? :o

Оффлайн Анжелика

  • Добродушная Мама
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 4608
  • Репутация: 98
    • http://vk.com/mamaeva_anzhelika
    • http://odnoklassniki.ru/
    • http://my.mail.ru/
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За участие в благотворительности 2014 За поддержание порядка на форуме За рождение сыночка За грудное вскармливание Мама за рулем
    • Наградки
Адаптация в детском саду
« Ответ #1 : Октября 21, 2014, 19:48:47 »
один раз по переносице получил, второй раз вчера забирала, как раненого бойца с поля боя, ноги грязные, футболка белая, на спине черная, на щеке хороший такой синяк
эт,конечно,перебор

Мою сегодня бабушка водила.
Она не звука не произнесла.Сама встала,умылась,попросила меня её одеть,сказала с бабушкой в сад пойдёт  ;) и молча ушла
Прихожу яза ней.У неё колготки задом на перед одеты,а сверху носки  :) говорит,это я сама одевалась и вообще,мне в садике понравилось  :o
даже жениха своего показала  :-X

Двa рeбёнкa чудных у мeня! Двe нaдeжды, двa больших огня! Мчится врeмя по широкой трaссe, у мeня двe юности в зaпaсe! Жизнь горит во мнe нeугасимо, у мeня двe вeчности - ДОЧЬ С СЫНОМ!!!

Оффлайн Yono

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 13311
  • Репутация: 619
  • Если ребенок не шумит, значит он вырос
  • Наградки Мама за рулем Свой человек Знаток в вопросах материнства За организацию почты Деда Мороза 2013 За активное использование слинга За организацию почты Деда Мороза 2014
    • Конкурс детского творчества "Умелые ручки"
    • Наградки
Адаптация в детском саду
« Ответ #2 : Октября 22, 2014, 09:18:44 »
у нас вот и не адаптация уже, а вчера моя слезу пустила и сказала, чтобы я ее больше не отводила, т.к. ей со мной тяжело расставаться, пусть папа или бабушка водят.



Оффлайн Анжелика

  • Добродушная Мама
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 4608
  • Репутация: 98
    • http://vk.com/mamaeva_anzhelika
    • http://odnoklassniki.ru/
    • http://my.mail.ru/
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За участие в благотворительности 2014 За поддержание порядка на форуме За рождение сыночка За грудное вскармливание Мама за рулем
    • Наградки
Адаптация в детском саду
« Ответ #3 : Октября 22, 2014, 09:24:06 »
А у нас теперь есть мотивация)Там ц неё жених)И конфеты дают,если День Рождения у кого-нибудь....а Дни Рождения у них чёт каждый день

Двa рeбёнкa чудных у мeня! Двe нaдeжды, двa больших огня! Мчится врeмя по широкой трaссe, у мeня двe юности в зaпaсe! Жизнь горит во мнe нeугасимо, у мeня двe вeчности - ДОЧЬ С СЫНОМ!!!

Оффлайн Nata_vrn

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 6184
  • Репутация: 235
  • Мама 2.0
  • Наградки За рождение дочки За грудное вскармливание За активное использование слинга За длительное и активное участие в жизни форума За ответственность и подробные консультации
    • Наградки
Адаптация в детском саду
« Ответ #4 : Октября 22, 2014, 09:32:35 »
Yono:girl in love: растут детки... Моя стала папу перед уходом просить: "Папа, успокой меня" ;D Я очень радуюсь, когда она может сказать, что чувствует, это ведь очень непросто - разобраться, что ты чувствуешь, и что тебе нужно, даже для взрослых иногда, а уж для ребенка ???
« Последнее редактирование: Октября 22, 2014, 09:36:43 от Nata_vrn »

Оффлайн Дрогана

  • Активный участник
  • ***
  • Сообщений: 347
  • Репутация: 2
    • Наградки
Адаптация в детском саду
« Ответ #5 : Октября 23, 2014, 13:20:10 »
А у нас теперь есть мотивация)Там ц неё жених)И конфеты дают,если День Рождения у кого-нибудь....а Дни Рождения у них чёт каждый день
ну ничего себе ) Жених!   :D у нас тоже есть девочка, такая интересная смугленькая с голубыми глазками, Лилия зовут, так мой сынок играет только с двумя мальчиками и Лилией, ей видите ли тоже машинки нравятся ) а у нас только вот сегодня будет первый раз ДР в саду, не знаю, что им там приготовили, но сын уже каждый день у меня спрашивает, когда у него ДР ) а еще в саду их вчера педиатр осматривал, сказал ему, что он не на 4,5, а на 5 лет выглядит (на самом деле на все 8 ))) но ребенок пришел домой под впечатлением, говорит, думал, что мне 4,5, а оказывается мне уже 5  :D

Оффлайн Юла

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 6150
  • Репутация: 257
  • Мужчина всегда прав,а женщина никогда не ошибается
  • Наградки Мама за рулем За победу в фотоблице. Победитель марафона осень За победу в 2 рукодельных дуэлях За победу в 6 фотодуэлях За победу в марафоне отзывов
    • Наградки
Адаптация в детском саду
« Ответ #6 : Октября 23, 2014, 13:45:55 »
У нас истерики.И конца им не видно... facepalm :-[

Оффлайн Иркица

  • Озорная Мама
  • ******
  • Сообщений: 15368
  • Репутация: 359
  • Наградки За победу в 5 кулинарных дуэля За рождение дочки За грудное вскармливание За победу в 2 фотодуэлях За победу в 1 финале Активный новичок
    • Наградки
Адаптация в детском саду
« Ответ #7 : Октября 23, 2014, 15:43:07 »
Юла, а мой болеет. не сильно. и хорошо- там ротавирус  :(
и да, пока еще ночью спрашивает-не пойдем ли мы в сад..
я оооочень положительно настроена на сад. и вот вам нате. но с другой стороны- я не вижу необходимости, вернее не вижу, чем я так занята, чтоб сидя дома водить его в сад. вот отсюда и истерики
ну я буду по чуть водить, иначе я не могу. и муж пока не может.
Нет инвестиции лучше, чем вложение молока в младенцев! (Уинстон Черчилль)
Мне кажется, я человек не злопамятный, но, когда в дело вмешиваются сами бессмертные боги, вполне простительно обозревать плоды их труда с чувством удовлетворения. (с)



Оффлайн Nata_vrn

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 6184
  • Репутация: 235
  • Мама 2.0
  • Наградки За рождение дочки За грудное вскармливание За активное использование слинга За длительное и активное участие в жизни форума За ответственность и подробные консультации
    • Наградки
Адаптация в детском саду
« Ответ #8 : Октября 23, 2014, 18:11:12 »
Что это с темой случилось, где начало? ???
Иркица, чувствует конечно Дмитрий, что нет необходимости ему с мамкой расставаться ;D
Моя после болезни четвертый день сегодня пошла, правда уже перед выходом из дома пустила слезу и сказала, что в сад не хочет :888: договорились, что завтра не пойдет :) Со следующей недели у них там лечение начнется, уже так не получится, но если что буду пораньше забирать

Оффлайн Yono

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 13311
  • Репутация: 619
  • Если ребенок не шумит, значит он вырос
  • Наградки Мама за рулем Свой человек Знаток в вопросах материнства За организацию почты Деда Мороза 2013 За активное использование слинга За организацию почты Деда Мороза 2014
    • Конкурс детского творчества "Умелые ручки"
    • Наградки
Адаптация в детском саду
« Ответ #9 : Октября 23, 2014, 19:08:01 »
у наших бассейн начался, моя в восторге. хорошая мотивация



 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016