Голосование

Голосование!

№1
14 (45.2%)
№2
17 (54.8%)

Проголосовало пользователей: 31

Голосование закончилось: Ноября 02, 2014, 20:22:31

Автор Тема: КД "Макарономания" (окончена)  (Прочитано 3732 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MsBee

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 8252
  • Репутация: 365
  • Имею наглость быть счастливой!
    • http://vk.com/msbee
    • http://www.odnoklassniki.ru/profile/444476477868
  • Наградки Лучший модератор 2011 За активное участие в жизни Форума За длительное и активное участие в жизни форума Полуночник Мама за рулем За поддержание порядка на форуме
    • Кулинарная книга MsBee
    • Наградки
КД "Макарономания" (окончена)
« : Октября 16, 2014, 21:26:06 »
Каннеллони с грибами в сливочно-сырном соусе.

Нам потребуются:крупные макаронные изделия, подходящие для фарширования (каннеллони), грибы, сыр твердых сортов, по-немного сметаны, майонеза и молока.
Каннеллони отварить 3 минуты в кипящей подсоленной воде, откинуть на дуршлаг, остудить. Грибы мелко порезать, обжарить на сковороде с небольшим количеством масла. Сыр натереть на терке. Сметану, майонез и молоко взбить до однородной консистенции, добавить туда немного тертого сыра. Также немного сыра добавить к грибам.
Брать каннеллони и чайной ложечкой класть начинку из сыра и грибов внутрь, затем укладывать в форму для запекания.
Затем залить каннеллони сметанным соусом, чтобы соус был вровень с макаронами, посыпать оставшимся сыром и запечь примерно 20 минут при температуре 160 градусов. Можно выкладывать каннеллони в один слой в широкую форму, но мои любят именно так - чтобы были все в соусе)


Макаронные гнезда с начинкой

макаронные гнезда
помидоры
красный лук
куриное филе
твердый сыр
растительное масло для жарки
соль, черный перец
зелень для подачи
Макаронные гнезда отварить, как написано на упаковке (и да лучше не экспериментировать с другими методами, готовим именно так как написано на упаковке к именно этим макаронным изделиям этой фирмы). Красный лук мелко режем и обжариваем на растительном масле. Куриное филе режем мелкими кубиками и добавляем к луку, тоже обжариваем до готовности. Приправляем солью и перцем. Помидоры режем пополам, вынимаем мякоть (она нам не нужна, но желающие могут ее измельчить блендером, приправить солью и специями и немного потушить и вы получите вкусный томатный соус). Начиняем чашечки из помидоров курицей с луком. Макаронные гнезда перекладываем либо в порционные огнеупорные чашки, либо в общую форму для запекания. Поверх каждого гнезда кладем начиненную помидорную чашечку. Сыр трем на терке и посыпаем наши гнезда с помидорами. Ставим формы в горячую духовку и запекаем до расплавления сыра. Подаем гнезда с зеленью. Приятного аппетита!



Тема: "Макарономания"
Условия:  Надпись "Дуэль" на основном фото.
Участники: кира и BlackWhite


Работы присылайте в ЛС до 20 октября включительно модераторам Леди и MsBee.
« Последнее редактирование: Ноября 03, 2014, 12:12:53 от MsBee »

Оффлайн MsBee

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 8252
  • Репутация: 365
  • Имею наглость быть счастливой!
    • http://vk.com/msbee
    • http://www.odnoklassniki.ru/profile/444476477868
  • Наградки Лучший модератор 2011 За активное участие в жизни Форума За длительное и активное участие в жизни форума Полуночник Мама за рулем За поддержание порядка на форуме
    • Кулинарная книга MsBee
    • Наградки
КД "Макарономания" Голосование!
« Ответ #1 : Октября 30, 2014, 20:23:36 »
 :clapping: :clapping: :clapping:

Голосуем!

Оффлайн Нюка

  • Солнечная Мама
  • ******
  • Сообщений: 3219
  • Репутация: 107
  • Быть добру!
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза За победу в 1 литературной дуэли За победу в 2 рукодельных дуэлях За победу в 7 кулинарных дуэля Активный новичок За самое активное участие в разделе Давайте поиграем
    • Наградки
КД "Макарономания" Голосование!
« Ответ #2 : Октября 30, 2014, 20:34:24 »
Да,в такие темы голодной заходить нельзя  :o
Чуть слюной не подавилась  ;D
Авторам  :clapping:
Я за гнезда,люблю их :girl in love:


Оффлайн Иркица

  • Озорная Мама
  • ******
  • Сообщений: 15368
  • Репутация: 359
  • Наградки За победу в 2 фотодуэлях За грудное вскармливание За рождение дочки За победу в 1 финале За победу в 5 кулинарных дуэля Активный новичок
    • Наградки
КД "Макарономания" Голосование!
« Ответ #3 : Октября 30, 2014, 20:46:46 »
лююююуууублю я макароны!) (с)
пошла ночной жрицей работать  facepalm
Нет инвестиции лучше, чем вложение молока в младенцев! (Уинстон Черчилль)
Мне кажется, я человек не злопамятный, но, когда в дело вмешиваются сами бессмертные боги, вполне простительно обозревать плоды их труда с чувством удовлетворения. (с)



Оффлайн Елка

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 2139
  • Репутация: 97
  • Наградки За рождение сыночка Мама за рулем
    • Наградки
КД "Макарономания" Голосование!
« Ответ #4 : Октября 30, 2014, 21:29:51 »
В ночь такие фото выкладывают только садисты  :chs: я как собака Павлова :o голосую за вторую вкусняшку и иду варить гнезда :girl in love: на остальные изыски меня не хватит, но Пармезаном посыплю :D

Оффлайн MsBee

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 8252
  • Репутация: 365
  • Имею наглость быть счастливой!
    • http://vk.com/msbee
    • http://www.odnoklassniki.ru/profile/444476477868
  • Наградки Лучший модератор 2011 За активное участие в жизни Форума За длительное и активное участие в жизни форума Полуночник Мама за рулем За поддержание порядка на форуме
    • Кулинарная книга MsBee
    • Наградки
КД "Макарономания" Голосование!
« Ответ #5 : Октября 30, 2014, 21:32:49 »
садисты  :chs:

Ну что ж вы все такие слабовольные :ups:

Оффлайн Panter.KA

  • Бойкая Мама
  • ******
  • Сообщений: 9478
  • Репутация: 169
  • мама в квадрате
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 За рождение дочки За победу в 1 фотодуэли Активный новичок За длительное и активное участие в жизни форума Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
КД "Макарономания" Голосование!
« Ответ #6 : Октября 30, 2014, 22:05:40 »
А я за каннеллоне! Захлебнулась слюной, но жрать не пойду. Умру голодной ;D



Оффлайн Елка

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 2139
  • Репутация: 97
  • Наградки За рождение сыночка Мама за рулем
    • Наградки
КД "Макарономания" Голосование!
« Ответ #7 : Октября 30, 2014, 22:58:27 »
садисты  :chs:

Ну что ж вы все такие слабовольные :ups:
А мне можно  ;) во мне 48 кг живого веса ;D я просто на ночь есть не люблю  :/dance: плохие сны снятся ;D

Оффлайн EVA

  • Позитивная Мама
  • ******
  • Сообщений: 18451
  • Репутация: 343
  • медуза
  • Наградки За рождение сыночка Мама за рулем За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума За активное использование слинга Полуночник
    • Наградки
КД "Макарономания" Голосование!
« Ответ #8 : Октября 30, 2014, 23:41:36 »
 :/dance: гнезда эдо шедеврально!!!!

Оффлайн Ирина К

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 1980
  • Репутация: 85
  • Наградки За победу в 3 фотодуэлях За участие в благотворительности 2014 Участник БА Почта Деда Мороза2014 За рождение дочки
    • Наградки
КД "Макарономания" Голосование!
« Ответ #9 : Октября 31, 2014, 09:41:05 »
Очень вкусно(я думаю) и красиво!!! Хорошо, что только с утра зашла в тему дуэли, а то вечером тоже ченить натрескалась ;D
Чтобы сохранить счастье, им надо делиться.© Мать Тереза



Мои закупки:

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016