Голосование

оцените предмет отзыва,пожалуйста

5
8 (100%)
4
0 (0%)
3
0 (0%)
2
0 (0%)

Проголосовало пользователей: 8

Автор Тема: Центр развития Пифаград в Воронеже. Отзыв  (Прочитано 23241 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн BlackWhite

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 1158
  • Репутация: 119
    • https://vk.com/id5411330
    • http://www.odnoklassniki.ru/profile/137183043203
  • Наградки За рождение сыночка За рождение дочки За победу в 2 рукодельных дуэлях За победу в 1 фотодуэли За победу в 1 финале За победу в 8 кулинарных дуэля
    • Готовить может каждый
    • Наградки
Контакты: Воронеж, ул. Ленинградская, 140
+7(473) 249-6062, 249-6115
http://www.pifagrad.ru

Центр этот молодой, открылись в конце августа. Ходим в Пифаград на занятия "Группа развития" в самую младшую группу 2-3 года детки. По факту самому младшему ребенку в группе 2 года и 6 месяцев. Группы небольшие, предполагается 8 человек. По факту набрали 6 человек. Помещение для занятий довольно большое, стоят столики со стульями типа парт маленьких, деревянный тоннель для лазанья, доска, игровой домик. Дети занимаются без родителей. Занятие длится 45 минут. За это время они успевают много чего сделать, танцуют, поют, рассказывают истории по картинки, лепят из пластилина, раскрашивают и занимаются по книге Грамотейка и многое другое. Преподаватель после занятия всегда рассказывает, что они делали сегодня и как каждый себя вел. Абонемент на месяц 2000 руб за 8 занятий.
Так же были разово на изобразительном искусстве. Детки там рисуют красками и карандашами, рисуют на песке (знаете такая штука экран прозрачный, снизу подсветка разных цветов и сверху насыпают песок), лепят из кинетического песка (крутая вещь, я даже сама попробовала и главное не пачкается). Занятие построена в виде сказки: они рисуют зайчика, потом смотрят про него мульт, лепят ему морковку и т.д.

Помимо этого есть английский для детей и взрослых, компьютерная грамотность для взрослых, репетиторство (русский, математика, физика), робототехника для школьников и студентов. Работает психолог и логопед.

Есть один минус: помещение холла маленькое, а пересменок между группами всего 5 минут, детки и родители толпятся.
« Последнее редактирование: Октября 16, 2014, 16:12:14 от Приморочка »
Жертвы интересуют меня больше, нежели преступники. (Агата Кристи)


Оффлайн Корягин Андрей

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 14
  • Репутация: 1
    • Наградки
Центр развития Пифаград в Воронеже. Отзыв
« Ответ #1 : Ноября 25, 2014, 12:04:25 »
Очень интересный центр развития. Много современного оборудования для детей. Персонал вежливый. Главное дети довольны, многие не хотят уходить  :).

Очень интересное направление Робототехника - собирают роботов на конструкторах Lego WeDo и Lego EV3. Ходят и мальчишки и девчонки. Очень хороший психолог и логопед. Занятия построены в форме игр. Очень хороший центр - помещения для проведения занятий обширные. Занятия максимум по восемь человек, возможно индивидуальное занятие по некоторым направлениям.

Оффлайн Нота

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
    • Наградки
Центр развития Пифаград в Воронеже. Отзыв
« Ответ #2 : Июля 31, 2015, 23:12:12 »
В этом году мой ребенок сдал ОГЭ по физике на высокий балл! Спасибо педагогам центра Пифаград. Вообще молодцы, очень профессионально подходят к обучению, а такого оборудования я вообще нигде не встречала, сама бы поучилась

Оффлайн Глеб

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
    • Наградки
Центр развития Пифаград в Воронеже. Отзыв
« Ответ #3 : Августа 01, 2015, 00:02:10 »
Так в чем же дело, Нота! Вы можете пройти у них обучение тоже. Они обучают и педагогов. К ним приезжают воспитатели и учителя со всей области. Однажды попал на их тусовку, сами как дети!  :D У меня один сын увлекся у них роботами, даже программировать научили в 6 - то лет, а второй в группу развития ходит. Однажды после занятий директор разрешила нам поиграть на интерактивной доске. Прикольно! у нас такого в детстве не было. Мои с удовольствием ходят. Первый раз я Пифаград увидел, когда в ВГУ пришел на фестиваль роботов. Их дети-малявки совсем, уже свои проекты защищали. Зацепило тогда. Теперь мне мой старший рассказывает какого он робота мечтает собрать.

Оффлайн EVA

  • Позитивная Мама
  • ******
  • Сообщений: 18451
  • Репутация: 343
  • медуза
  • Наградки За рождение сыночка За активное участие в совместных закупках Мама за рулем За длительное и активное участие в жизни форума За активное использование слинга Полуночник
    • Наградки
Центр развития Пифаград в Воронеже. Отзыв
« Ответ #4 : Августа 01, 2015, 10:06:07 »
Моему бы тоже очень робототехника понравилась, неохото на левый берег возить, может что то подобное поближе есть, кто знает?

Оффлайн Натали

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 0
    • Наградки
Центр развития Пифаград в Воронеже. Отзыв
« Ответ #5 : Августа 01, 2015, 14:05:27 »
Eva, есть еще кружки на ул. Ворошилова - "Техноград" и где-то у галереи Чижова, центр "Созвездие" тоже что-то когда-то планировали. Но разница вся в том, что у них роботов оказалось по 2-3 штуки на всю группу,а у кого-то и того меньше. Т.Е. если ваш ребенок не в лидерах или у нее вовсе свои мысли по поводу робота, то шансов ему реализоваться нет. Они пытались мне рассказать про коммуникации в группе, про важность работы в команде ....бла-бла-бла,но я потом узнала, что один комплект образовательного робота Лего стоит 25 000 руб. +комп. еще нужен. а в группе 10 человек! Вот и езжу теперь с Хользунова ко Дворцу Кирова. Кстати со временем поняла, что на маршрутке проще и быстрее. Ну это я так,к слову. .. По стоимости в ГЧ - 350 руб./1 урок, а в Пифаграде 350 руб. /2 урока. Кстати, не обязательно учиться на Лего,в городе есть еще Фишеры. Правда эти роботы ближе к электротехнике. Нужно, чтобы ребенок с пеленок любил паять и в проводах путаться. На мой взгляд, это лучше нашему папе-инженеру. Да к тому же у нас в лицее тоже роботы Лего. Сын хвалится там своими успехами. Мы еще посещаем в Пифаграде  3D моделирование. Сыну понравилось фильмы самому создавать.

Оффлайн EVA

  • Позитивная Мама
  • ******
  • Сообщений: 18451
  • Репутация: 343
  • медуза
  • Наградки За рождение сыночка За активное участие в совместных закупках Мама за рулем За длительное и активное участие в жизни форума За активное использование слинга Полуночник
    • Наградки
Центр развития Пифаград в Воронеже. Отзыв
« Ответ #6 : Августа 02, 2015, 23:34:52 »
Натали, я и не знала, что в созвездии есть подобное, это рядом с нами (если ты про 93 школу?) прям захотелось, ну очень интересно наверное.
 твоему сыну сколько лет?
моему- 5 лет не рановато?

Оффлайн Натали

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 0
    • Наградки
Центр развития Пифаград в Воронеже. Отзыв
« Ответ #7 : Августа 03, 2015, 10:36:20 »
EVA, 5 лет - это очень рано! Моему 9 лет. Вам надо сначала на конструирование и моделирование походить, программирование очень рано! Ребенок должен бегло читать, чтобы в задании разбираться с компьютера, да и я не уверена что логическое построение компьютерных программ (блок-схемы) им будут вообще восприниматься. Я в Центре Пифаград встречала таких маленьких, но с ними строят пока из игрушек ЛЕГО, из бумаги из чего-то еще, объясняют логические схемы, строят первые алгоритмы - только готовят к программируемым роботам из Лего. С нами в группу ходит мальчик 8-ми лет. Он строит хорошо, а программирование ему дается очень тяжело. К концу года только начал показывать результат. Есть дети, которые в 6 лет начинают программировать, но таких мало и они читающие, и программы они строят простенькие-простенькие. Если их нагружать и стараться объяснять, то они потом сами расстраиваются, что у них не получается. А не получается не потому, что глупенький, а потому, что возраст еще такой! Вы же не сможете ему в 5 лет объяснить что такое синус, косинус! Это примерно тоже самое. Так и вовсе охоту отбить легко и комплекс ребенку пришить.

Оффлайн EVA

  • Позитивная Мама
  • ******
  • Сообщений: 18451
  • Репутация: 343
  • медуза
  • Наградки За рождение сыночка За активное участие в совместных закупках Мама за рулем За длительное и активное участие в жизни форума За активное использование слинга Полуночник
    • Наградки
Центр развития Пифаград в Воронеже. Отзыв
« Ответ #8 : Августа 03, 2015, 13:07:44 »
Натали:d_daisy: спасибо))) все поняла.

Оффлайн Корягин Андрей

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 14
  • Репутация: 1
    • Наградки
Центр развития Пифаград в Воронеже. Отзыв
« Ответ #9 : Января 21, 2016, 13:42:56 »
Дорогие друзья 30 января с 11:00 в ТРЦ "МаксиМир" (Ленинский проспект 174п) пройдёт презентация, с интерактивным общением (любой желающий может принять активное участие в исследовании возможностей оборудования и методики), центра "ПифАград"с проведением мастер-класса по некоторым направлениям. Мероприятие будет проходить в динамичном ключе, чтобы каждый участник мог составить своё мнение. Приглашаем всех желающих.

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016