Автор Тема: Денежная компенсация на обеспечение полноценным питанием  (Прочитано 49432 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Анжелика

  • Добродушная Мама
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 4608
  • Репутация: 98
    • http://vk.com/mamaeva_anzhelika
    • http://odnoklassniki.ru/
    • http://my.mail.ru/
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 Участник БА Почта Деда Мороза2014 За поддержание порядка на форуме За рождение сыночка За грудное вскармливание За самое активное участие в разделе Давайте поиграем
    • Наградки
Nata_vrn, Вика права)))Я тоже было на педиатра "наехала",что она про молочную кухню не сказала,а она говорит,вы были на ГВ

Двa рeбёнкa чудных у мeня! Двe нaдeжды, двa больших огня! Мчится врeмя по широкой трaссe, у мeня двe юности в зaпaсe! Жизнь горит во мнe нeугасимо, у мeня двe вeчности - ДОЧЬ С СЫНОМ!!!

Оффлайн Nata_vrn

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 6184
  • Репутация: 235
  • Мама 2.0
  • Наградки За рождение дочки За грудное вскармливание За длительное и активное участие в жизни форума За активное использование слинга За ответственность и подробные консультации
    • Наградки
Анжелика, я не против, если не положено и то, и то, я и не буду получать...
Виктория_29, о как, оказывается кормящим все бесплатно! То есть то, что кормящей маме требуется 500 лишних ккал в день (и не абы каких, а полезной еды), гораздо больше молочных продуктов, чтобы восполнить дефицит кальция, это не является основанием для помощи? Государство таким образом старается стимулировать грудное вскармливание. Так и не поняла что тебя в этом вопросе злит :-\

Оффлайн Solnse

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 57
  • Репутация: 0
    • Наградки
Nata_vrn уж не знаю за кошек, но что молоко пропадает, слышала. другая подруга покормила немного совсем и нетю молочка. врач ей выписывала что то, но так и не вернулось. про войну это Вы как то зря... дети у всех умирали, время тяжелое для всех. кормящей тем более надо питаться хорошо. а если молоко как вода, таким что кормить, что нет.
сорри, за флуд.
расскажите про молочную кухню. она для кого? что на ней выдают?

Оффлайн Nata_vrn

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 6184
  • Репутация: 235
  • Мама 2.0
  • Наградки За рождение дочки За грудное вскармливание За длительное и активное участие в жизни форума За активное использование слинга За ответственность и подробные консультации
    • Наградки
Solnse, не будем флудить - про ГВ здесь ответила http://mamavrn.ru/index.php/topic,178.new.html#new
про молочную кухню сейчас тему поищу... вот она http://mamavrn.ru/index.php/topic,1769.0.html


Сообщения объединены: Декабря 25, 2013, 16:35:29
Виктория_29, Вик, ты была права, можно получать одно из двух. Наверное я сама эту девушку не так поняла - она сказала, что оба пособия оформляла, но наверное не одновременно. ???
« Последнее редактирование: Декабря 25, 2013, 16:35:29 от Nata_vrn »

Оффлайн Solnse

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 57
  • Репутация: 0
    • Наградки
Давали бы выплаты всем мама. Кормящей питаться надо хорошо, не кормящей смеси покупать...

Оффлайн Марийка

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 11
  • Репутация: 0
    • Наградки
Доброго времени суток!!!
Мы живём в Краснодарском крае(временная регистрация),пост.прописка Воронеж. Мне отказывают в "пособии кормящей матери"-аргументируют"нет пост прописки в кр.крае". Но я прочитала,что лактацию необходимо подтверждать каждый месяц.Каким образом мне можно оформить такое пособие?
И скажите пожалуйста  какие ден.выплаты я имею право получать(если пост.прописка Воронеж, а проживаю в Краснодарском крае)?
Могу ли я получить губернаторскую выплату на первого ребенка (родился в 2012г),если не было возможности приехать в Воронеж,а здесь такие выплаты мы не получали.
Спасибо!


Оффлайн Solnse

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 57
  • Репутация: 0
    • Наградки

Могу ли я получить губернаторскую выплату на первого ребенка (родился в 2012г),если не было возможности приехать в Воронеж,а здесь такие выплаты мы не получали.
Спасибо!
в течении полугода после рождения ребенка можете обратиться за губернаторскими. Кто опоздал, обращаются в суд.Решения разные.зависит от причин. все пособия привязаны к регистрации. ее еще надо подтверждать каждые 3 мес. приносить заново справки, в том числе и о регистрации.

Оффлайн Марийка

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 11
  • Репутация: 0
    • Наградки
Да, я это знаю. Но как МНЕ получать эти пособия(по лактации),если здесь (В Краснодарском крае) мне их не оформляют,так как у меня только ВРЕМЕННАЯ РЕГИСТРАЦИЯ, а в Воронеж ездить каждые 3 месяца-это абсурд... и что ж мне эти "большие деньги" опять дарить государству?!
а в Воронеже сколько сейчас составляют эти выплаты? и платят только первые 6месяцев?


Оффлайн Solnse

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 57
  • Репутация: 0
    • Наградки
Да, я это знаю. Но как МНЕ получать эти пособия(по лактации),если здесь (В Краснодарском крае) мне их не оформляют,так как у меня только ВРЕМЕННАЯ РЕГИСТРАЦИЯ, а в Воронеж ездить каждые 3 месяца-это абсурд... и что ж мне эти "большие деньги" опять дарить государству?!
а в Воронеже сколько сейчас составляют эти выплаты? и платят только первые 6месяцев?
Вы задавали вопрос нпро губернаторские! Про них я Вам и ответила. Еще раз...Они выплачиваются один раз! За рождение ребенка. За ними надо обратиться в течении 6месяцев после рождения ребенка. Подтверждать каждые 3 месяца их не надо. Т.к выплата единовременная. Составляет 20 тысяч рублей. Если ребенку уже несколько лет, то о какой губернаторской выплате может идти речь... Идите в суд, если причина пропуска уважительная.
Про пособия за лактацию ничего не скажу - не оформляла. Но если у Вас временная регистрация, то почему отказывают...может стоит сходить к начальнику в соцзащите? Пусть делают запрос в Воронеж, что здесь не получаете...не знаю какие варианты еще.. пусть и временная, но регистрация есть.

Оффлайн Марийка

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 11
  • Репутация: 0
    • Наградки
 :d_daisy:,спасибо
про губ.вып. я в курсе,что можно через суд.
а в соцзащите отказывают- задаю им такой же вопрос"мне ездить в врн каждые 3мес?"...они мне отвечают,что ничем не могут помочь... вот такой круговорот...
обидно. и так с деньгами трудно,так ещё и заслуженные не выплачивают...
А вам СПАСИБО! за помощь! :d_daisy:


 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016