Автор Тема: Совместный сон  (Прочитано 24266 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Настя

  • Замечательная Мама
  • Зам. администратора
  • *****
  • Сообщений: 5500
  • Репутация: 289
  • Наградки За грудное вскармливание За активное участие в совместных закупках За поддержание порядка на форуме За участие в благотворительности За активное участие и помощь в развитии форума За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Совместный сон
« Ответ #10 : Марта 24, 2010, 23:25:05 »
Люба, а не пробовала у кроватки бортик опустить и к своей кровати приставить?
Во, кстати - хорошая идея. У нас так Олег спал. Его кроватка с опущенным бортиком стояла с одной стороны от кровати. а Кристинкина кроватка с другой стороны от кровати, но с поднятым бортиком.

Оффлайн Любанька

  • Мама-золотые руки
  • ******
  • Сообщений: 2672
  • Репутация: 197
  • Воронежская мама в Питере :)
  • Наградки За победу в 1 караоке дуэли За активное участие в совместных закупках За поддержание порядка на форуме Ждем в гости За полезную информацию За самый интересный вопрос в интервью
    • Наградки
Re: Совместный сон
« Ответ #11 : Марта 25, 2010, 08:58:52 »
Была такая мысль, но для этого надо глобальную перестановку в комнате сделать. Наверное, скоро созрею и на это.

Оффлайн angel

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 1754
  • Репутация: 118
  • Наградки Мама за рулем За длительное и активное участие в жизни форума За третье место в конкурсе
    • Наградки
Re: Совместный сон
« Ответ #12 : Марта 25, 2010, 11:01:49 »
А я уже прихожу к мысли,что пора отдельный диванчик прикупить,там укладывать,а потом уходить

Оффлайн moris18

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: 1
    • Наградки
Re: Совместный сон
« Ответ #13 : Апреля 11, 2010, 13:10:56 »
Мы спим вместе, но в тоже время я на своей кровати, а дочка на своей, у нас кровати сдвинуты вместе на одном уровне, очень удобно, ночью когда надо просыпается, пососет грудь и дальше спать, а меня даже не будет.

Оффлайн zhannetka

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 29
  • Репутация: 2
    • Наградки
Re: Совместный сон
« Ответ #14 : Июня 07, 2010, 18:20:43 »
у меня было время когда доча спала с нами а в кроватку с истерикой с криками,вообщем не воспринимала.мы поехали и купили ей диванчик!вот теперь я сплю то с ней то ухожу к себе на диван,иногда хочется просто развалиться,поспать нормально))

Оффлайн Маргарита

  • Просвещенная Мама
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 16375
  • Репутация: 539
  • Наградки За активное участие в совместных закупках За поддержание порядка на форуме За участие в благотворительности Мама за рулем За активное участие и помощь в развитии форума За полезную информацию
    • Наградки
Re: Совместный сон
« Ответ #15 : Июня 08, 2010, 11:18:19 »
Мой сынок спал до года в своей кроватке. Только ночью каждый раз приходилось вынимать его из кроватки кормить грудью, а затем перекладывать обратно. Намучилась за это время, страшно. После годика, когда ребенок окреп физически, начал подтягиваться на руках и вылазить из кроватки самостоятельно, так 2 раза ночью его ловила. Решила оставлять спать собой на диване. Нам спалось достаточно удобно. Но все-таки возникали некоторые проблемы, например, когда я нервничала, ребенок не мог долго заснуть, и потом ночью тоже плохо спал. В 3 года купили ему свой диванчик, сначала ему понравилось спать отдельно, но это было не долго, дня 3-4, затем опять ко мне на диван перешел. Т.к. была зима, я была не против совместного сна. Но с наступлением весны уговорили его спать отдельно. Так он проспал со мной до 3.5 лет. Даже сейчас иногда ко мне приходит ночью (особенно когда болеет). Кроватку подарила подруге сразу, чтобы не занимала место в доме. И на это место вместо маленького дивана и детской кроватки, поставили огромный диван. Мне помогало хорошо высыпаться, если мы с ребенком спали под разными одеялами. А если под одним, честно сказать, никакого сна.

ttt

  • Гость
Re: Совместный сон
« Ответ #16 : Сентября 13, 2010, 11:51:44 »
У нас сын спал в своей кроватке до 5 месяцев, а потом приболел и я его оставила с нами- так удобнее и кормить грудью и спал крепче,  с тех пор у нас никак не получается отучить спать отдельно, когда укладывали ребёнка в его кроватку- просыпался зкаждые 20-30 мин., мы переселили папу на другую кровать, я с сыном сплю на диване, пробовали уложить и уйти на др. постель, ребёнок спит, зато я не могу толком- вскакиваю - то посмотреть не раскрылся ли он, то чтоб на горшок посадить, то чтоб не упал. Как отучить не знаю... отучать надо и меня в том числе  :-[, ну мы думаем переезжать- вот когда переедем, тогда и будем отучать и отучаться

Оффлайн МАМУЛЬКА КАТЕНЬКА!!!

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 31
  • Репутация: 1
  • Люблю своих мальчишек!!!
    • Наградки
Re: Совместный сон
« Ответ #17 : Сентября 25, 2010, 15:27:35 »
С самого первого дня сынок спит у себя в кровати  :) За 2 года и 8 месяцев с нами он спал несколько раз  ;)

Оффлайн Любанька

  • Мама-золотые руки
  • ******
  • Сообщений: 2672
  • Репутация: 197
  • Воронежская мама в Питере :)
  • Наградки За победу в 1 караоке дуэли За активное участие в совместных закупках За поддержание порядка на форуме Ждем в гости За полезную информацию За самый интересный вопрос в интервью
    • Наградки
Re: Совместный сон
« Ответ #18 : Июля 17, 2011, 19:21:04 »
В 2 года перешел спать в свою кровать, но частенько под утро к нам приходит все-равно.

Оффлайн Mammy

  • Душевная Мама
  • ******
  • Сообщений: 2955
  • Репутация: 243
  • Наградки За активное участие в совместных закупках За участие в благотворительности За полезную информацию За самый интересный вопрос в интервью За длительное и активное участие в жизни форума За положительные личные качества
    • Наградки
Re: Совместный сон
« Ответ #19 : Июля 18, 2011, 11:00:18 »
Мой малыш спит в своей кроватке в нашей спальне. Но укладываем его в большой, нашей кровати, а потом спящего перекладываем в детскую кроватку. Иногда ночью он просыпается, хнычет, тогда беру его к себе, жду пока уснет покрепче и снова перекладываю. Это, конечно, утомительно, но материнство - вообще испытание нелегкое ;D
По примеру старшей дочки могу сказать, что спать в отдельной комнате, и соответственно, засыпать в собственной постели она начала ближе к трем годам. К этому времени она уже год ходила в садик, имелся некоторый опыт засыпания без мамы. :)
Тренироваться начали с дневного сна. Сначала я просто укладывала ее одну, сама с ней не ложилась и рядом не сидела, но дверь в комнату оставляла открытой и периодически дефилировала в пределах видимости, чтобы ребенок осознавал, что я все время рядом, так ей было спокойнее. Постепенно она стала засыпать днем самостоятельно, и тогда стали пытаться по тому же принципу укладывать ее вечером. Уже не помню, сколько потребовалось на это времени, но все получилось.
Я - девочка, я не хочу ничего решать - я хочу платье!

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016