Голосование

Какой переноской вы пользуетесь или пользовались

Слинг с кольцами
13 (22.8%)
Слинг карман (или труба)
0 (0%)
Слинг шарф
10 (17.5%)
Май слинг или фаст
2 (3.5%)
Кенгуру
7 (12.3%)
Эргономичный рюкзак
11 (19.3%)
Другим
1 (1.8%)
Не довелось использовать
10 (17.5%)
Я против использования слингов и кенгуру
3 (5.3%)

Проголосовало пользователей: 42

Автор Тема: Давайте поговорим о слингах и кенгуру.  (Прочитано 55444 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Yono

  • Интеллектуальная Мама
  • ******
  • Сообщений: 13311
  • Репутация: 619
  • Если ребенок не шумит, значит он вырос
  • Наградки Мама за рулем Свой человек За организацию почты Деда Мороза 2013 За активное использование слинга Знаток в вопросах материнства За организацию почты Деда Мороза 2014
    • Конкурс детского творчества "Умелые ручки"
    • Наградки
Re: Давайте поговорим о слингах и кенгуру.
« Ответ #80 : Июля 28, 2011, 23:20:09 »
Моя маська тоже сейчас кг9 весит-это совершенно не мешает нам гонять на пруд в слинге-ее вес практически не ощущается.



Оффлайн Катюня

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 19
  • Репутация: 0
  • Живу, люблю, улыбаюсь))
    • Наградки
Re: Давайте поговорим о слингах и кенгуру.
« Ответ #81 : Июля 29, 2011, 10:16:45 »
Yono, совершенно верно, кенгурушка доверия не внушает. А насчет веса - может слинг удобнее в этом плане, и нагрузка распределяется равномерно - думаю это так... А может и дело привычки! растет ребенок - растет нагрузка)) Мне резко ни с того ни с сего повесить на плечи 9кг оказалось не по силам :-\

Оффлайн Yono

  • Интеллектуальная Мама
  • ******
  • Сообщений: 13311
  • Репутация: 619
  • Если ребенок не шумит, значит он вырос
  • Наградки Мама за рулем Свой человек За организацию почты Деда Мороза 2013 За активное использование слинга Знаток в вопросах материнства За организацию почты Деда Мороза 2014
    • Конкурс детского творчества "Умелые ручки"
    • Наградки
Re: Давайте поговорим о слингах и кенгуру.
« Ответ #82 : Июля 30, 2011, 00:51:39 »
Катюня, а на руках же ты его носишь... а слинг или эрго-рюкзачок распределяет нагрузку по всей спине, а не на плечи, так что получается как будто ты сама стала тяжелее на 9 кг, а не где-то они на тебя давят.



Оффлайн Катюня

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 19
  • Репутация: 0
  • Живу, люблю, улыбаюсь))
    • Наградки
Re: Давайте поговорим о слингах и кенгуру.
« Ответ #83 : Июля 30, 2011, 22:56:07 »
Yono, хорошая качественная вещь - да. Нам кенгуру подарили, и как оказалось, видела в магазине, дешевый. Лямки тонкие - впиваются прямо в плечи, регуляторы длинны этих лямок неизвестно на кого рассчитаны, ребенок "провисает" вниз и немного вперед, не "прилипая" таким образом к маме. Мне оказалось ужасно некомфортно и даже больно. Мне нет смысла врать, я описываю свои личные ощущения. Ни в коем случае не хочу ничего сказать против этих чудо-штук, подруги носят с удовольствием, удобство на лицо. Но мне вот с подарком не повезло. В настоящий момент сыну 9 мес. он гуляет прекрасно в коляске, даже на ручках не очень любит сидеть, и нам уже нет смысла приобретать новый рюкзак, он меня не поймет. Даст Бог второго ребенка, попробую слинг с самого начала. Но куплю уже хороший, качественный продукт.

Оффлайн mouse-mari

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 16
  • Репутация: 1
    • Наградки
Про слинг
« Ответ #84 : Августа 04, 2011, 22:35:53 »
Мамочки,мамулечки!есть любители слингов?Моему малышку 5,5 месяцев , вес 7200 кг, стоит ли мне покупать слинг?Хотела слинг шарф. Дороговато((( Взяла попльзоватся с кольцами,но совсем не удобен. Может есть мамули у которых в сундучке лежит этот слинг, взяла бы попользовать или хотя бы опробовать,прежде чем покупать.А то вдруг не подойдет.
P.S. Варю мыльце из основы, в знак благодарности наварирю! -\-{@

Оффлайн Yono

  • Интеллектуальная Мама
  • ******
  • Сообщений: 13311
  • Репутация: 619
  • Если ребенок не шумит, значит он вырос
  • Наградки Мама за рулем Свой человек За организацию почты Деда Мороза 2013 За активное использование слинга Знаток в вопросах материнства За организацию почты Деда Мороза 2014
    • Конкурс детского творчества "Умелые ручки"
    • Наградки
Re: Про слинг
« Ответ #85 : Августа 04, 2011, 22:59:30 »
mouse-mari,попользоваться к сожалению дать не могу, потому что они у меня все время в ходу, но могу сказать, что во-первых если тебе неудобно в ССК, то видимо ты его неправильно носишь-у меня маська 9кг и я ее вообще не ощущаю на себе в ССК; во-вторых слинг-шарф безусловно еще удобнее в носке, поскольку он равномерно распределяет нагрузку на обе половины спины, но из него дольше и неудобнее доставать-засовывать детеныша, поэтому его удобнее использовать на длительные переходы и прогулки. В общем ты темку изучи-там и ссылки есть на магазины слингов и отзывы про все виды слингов.
« Последнее редактирование: Августа 05, 2011, 23:19:56 от Стрекоза »



Оффлайн Angri

  • Активный участник
  • ***
  • Сообщений: 288
  • Репутация: 11
  • слингоконсультант
  • Наградки Победитель конкурса "Лето это маленькая жизнь!"
    • Наградки
Re: Давайте поговорим о слингах и кенгуру.
« Ответ #86 : Сентября 12, 2011, 11:37:52 »
mouse-mari, Если еще актуально, то я могу дать попользоваться рюкзачком, маем и фаст-слингом.

Оффлайн Angri

  • Активный участник
  • ***
  • Сообщений: 288
  • Репутация: 11
  • слингоконсультант
  • Наградки Победитель конкурса "Лето это маленькая жизнь!"
    • Наградки
Re: Давайте поговорим о слингах и кенгуру.
« Ответ #87 : Октября 09, 2011, 19:26:28 »
ВНИМАНИЕ!!!
С 10 по 16 октября 2011 г. общественная организация «Ассоциация слингоконсультантов» (АС) присоединится к некоммерческим организациям со всего мира для празднования третьей ежегодной Международной недели слингоношения (МНС). Неделя проводится по инициативе International Babywearing Organization (международной некоммерческой организации, поддерживающей слингоношение).

Тема 2011 года: «Мир возможностей»

1. Понедельник, 10 октября 11:00
Открытие недели слингоношения. Слингошествие
Место проведения – улица Плехановская
Место сбора – перед ВГУ, прогуляемся по улице Плехановской до Центра галереи Чижова. Большая просьба – одеться ярко (насколько вы себе можете позволить :-)), с собой можно взять мыльные пузыри или воздушные шарики
Надеюсь на большое количество участников, ведь мамы с ребёнком в слинге не боятся любой погоды!! Не забудьте с собой зонтики!
Давайте покажем Воронежу, что мы есть!
Продолжительность – 1-1,5 часа

2. Вторник, 11 октября
11:00
Слинговстреча
Тема встречи: «Мир возможностей» Лекция: «Виды слингов. Особенности. Отличие от других видов переносок»
Место проведения – пр.Революции, 22 (ост. "Петровский сквер"). Помещение предоставляет "Дом Молодежи" (бывший "Дом Губернатора"), 1 этаж, каб. 104
Продолжительность – 1-1,5 часа

18:00
Слингофлешмоб
Место проведения: Площадка перед кинотеатром Пролетарий
Правила проведения флешмоба: Чего НЕ НАДО делать: Если вы пришли немного раньше, НЕ НАДО стоять у кинотеатра Пролетарий, погуляйте в сторонке (не забывая поглядывать на часы, чтобы не пропустить намеченное время). Если вы увидите другую слингомаму, знакомую или незнакомую, НЕ НАДО бросаться к ней с распростертыми объятиями или завязывать беседу. Тихонько пройдите мимо, соблюдая конспирацию.
Что НАДО делать: К намеченному времени надо быть неподалеку от кинотеатра Пролетарий. Ровно в 18:00 слингомамы достают свои "предметы X" и начинают осуществлять "действия" (заранее придумайте чем вы будете заниматься, чтобы не стоять без дела, варианты: пускать мыльные пузыри, фотографировать, звонить по телефону, покупать что-то в киоске, играть на флейте, танцевать, играть в карты, играть йо-йо, или что-то еще.. если не придумаете - пишите сюда, мы подкинем вам идей!). Ровно через 5 мин слингомамы бросают свои дела, собирают вещи и тихо уходят в разные стороны. После этого (по желанию) встречаемся возле кукольного театра у Собаки, обмениваемся впечатлениями и расходимся.
Давайте покажем Воронежу, что мы есть!
Продолжительность флешмоба – 5 мин

3. Среда, 12 октября 11:00
Посещение музея
Место проведения – отдел Воронежского областного краеведческого музея "Великая Отечественная война. 1941-1945 гг." ("Арсенал"). Адрес: 394000, Воронежская область, г. Воронеж, ул. Степана Разина, 43 (ост. транспорта "Манежная")
Стоимость билета на основную экспозицию: для взрослых - 40 руб., для детей с 6 лет, студентов и пенсионеров -30 руб., для зарубежных туристов - 70 руб
Продолжительность – 40 мин

4. Четверг, 13 октября 15:00
СлингоФотосессия
Место проведения – переход у МП и лесочек через дорогу от МП
Совет – продумайте свою одежду, одежду малыша и слинги – может, вам захочется 2 наряда :-)
Фотосессия бесплатная на условиях ТФП (модели получают несколько фотографий в обмен за возможность использования их фотографами)
Запись для участия - в личку или по телефону 8-92О-463-8О-69
Для фотосессии можно будет бесплатно воспользоваться услугами визажиста. Количество моделей - максимум 2 человека. Предварительная запись по телефону 8-92О-463-8О-69
Продолжительность – 2 часа

5. Пятница, 14 октября
15:00
Слингорогейн
Запись для участия - в личку или по телефону 8-91О-288-4577, 8-92О-463-8О-69
При себе иметь фотоаппараты и хорошее настроение!!!
Продолжительность – 1-1,5 часа

17:00 (примерно)
Слингодефиле
Место проведения - ТРЦ МП
Запись для участия - в личку или по телефону 8-91О-288-4577, 8-92О-463-8О-69
Обязательное условие - отсутствие каблуков и проверка консультантом на правильность надевания слинга/рюкзака
Продолжительность - 1 час

6. Суббота, 15 октября 16:00
Слингофитнес. Место проведения (у Димитрова)
Стоимость участия до 100 руб (в зависимости от количества человек)
Запись для участия - в личку или по телефону 8-92О-463-8О-69
Мамам желательно одеться в удобную для занятий одежду и быть готовым к полезным физическим нагрузкам ;-)
Продолжительность – 1 час

7. Воскресенье, 16 октября 11:00
Закрытие недели слингоношения. Слинготанцы
Место проведения (у Димитрова)
Участие бесплатное
Запись для участия  по телефону 8-92О-463-8О-69
Мамам желательно одеться в удобную для танцев одежду
Продолжительность – 1 час

Оффлайн Angri

  • Активный участник
  • ***
  • Сообщений: 288
  • Репутация: 11
  • слингоконсультант
  • Наградки Победитель конкурса "Лето это маленькая жизнь!"
    • Наградки
Re: Давайте поговорим о слингах и кенгуру.
« Ответ #88 : Октября 09, 2011, 19:31:16 »
Ссылка на группу вконтакте, там свежие новости))
http://vkontakte.ru/club30655369

Оффлайн Натажулька

  • Участник
  • **
  • Сообщений: 39
  • Репутация: 4
  • Владей страстями, иначе страсти овладеют тобой...
  • Наградки Ждем в гости
    • Наградки
Re: Давайте поговорим о слингах и кенгуру.
« Ответ #89 : Ноября 28, 2011, 12:21:00 »
Использовали слинги с 1,5 месяца дочки. Всего их у нас было 3: 2 ССК (плотный и тонкий) и эрго-рюкзак.
Не знаю, что бы делала без них, очень выручали, учитывая мою больную спину.
Все это время хотела карман, но так и не решилась его приобрести.

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016