Голосование

Какой переноской вы пользуетесь или пользовались

Слинг с кольцами
13 (22.8%)
Слинг карман (или труба)
0 (0%)
Слинг шарф
10 (17.5%)
Май слинг или фаст
2 (3.5%)
Кенгуру
7 (12.3%)
Эргономичный рюкзак
11 (19.3%)
Другим
1 (1.8%)
Не довелось использовать
10 (17.5%)
Я против использования слингов и кенгуру
3 (5.3%)

Проголосовало пользователей: 42

Автор Тема: Давайте поговорим о слингах и кенгуру.  (Прочитано 55405 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Леди

  • Находчивая Мама
  • ******
  • Сообщений: 3345
  • Репутация: 247
  • Наградки За победу в 18 фотодуэлях За победу в 17 кулинарных дуэля За победу в 2 финалах За победу в 1 литературной дуэли За победу в 3 рукодельных дуэлях За победу в 2 художественных дуэлях
    • Наградки
Re: Давайте поговорим о слингах и кенгуру.
« Ответ #10 : Апреля 27, 2011, 10:36:23 »
У меня был эргономичный слинг-рюкзак , нам отдали, сама бы наверное покупать не стала. За все время пользоваись раза 3-4 только когда на в лес на шашлыки ходили и по грибы. А гулять с ним , мне кажетсчя, не очень удобно, спина устает.


Оффлайн Kasablanka

  • Важная персона
  • ****
  • Сообщений: 663
  • Репутация: 40
  • Теория эволюции верна. Но почему у матери 2 руки?
  • Наградки За длительное и активное участие в жизни форума За воспитание ребенка без папы
    • Наградки
Re: Давайте поговорим о слингах и кенгуру.
« Ответ #11 : Апреля 27, 2011, 11:09:36 »
Леди, скажу даже больше - спина отваливается! Но деваться некуда - деть в коляске не сидит, а вертикально по 2 часа его носить еще сложнее.

Оффлайн linka

  • Милосердная Мама
  • ******
  • Сообщений: 10062
  • Репутация: 375
  • Организатор СП
    • https://vk.com/linkasp
  • Наградки Лучший организатор СП июля За рождение дочки За поддержание порядка на форуме За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума За открытие самой популярной темы
    • Наградки
Re: Давайте поговорим о слингах и кенгуру.
« Ответ #12 : Апреля 27, 2011, 11:40:51 »
Kasablanka, Дело в нагрузки на организм малыша. В кенгуру нагрузка идет на промежность. Ребенок сидит. И многие врачи резко негативно высказываются в адрес кенгуру, ходунков и прыгунков. Вы сами подумайте удобноли малышу? Можете провести дома эксперемент подвезать к турнику например простонь, пропустить его между ног и провесеть так. У ребенка конечно не так чувствительно, потому что вес намного меньше но все же нагрузка на позвоночкик большая. По данным минздравсоцразвития сейчас 70% детей с проблемами тем не мения связанными с ортепидией. В эргонимичном рюкзаке идет другая конструкция. Ребенок держится на маме за счет плотного прижатия. И если отстегнуть низ малыш все равно не куда не денится. А маме идет основная нагрузка не на плечи а на талию или бедра. Я не призываю вас к приобретению эргорюкзака, но советую сходить в магазин и померить, кто знает может вам понравится)))

Оффлайн Kasablanka

  • Важная персона
  • ****
  • Сообщений: 663
  • Репутация: 40
  • Теория эволюции верна. Но почему у матери 2 руки?
  • Наградки За длительное и активное участие в жизни форума За воспитание ребенка без папы
    • Наградки
Re: Давайте поговорим о слингах и кенгуру.
« Ответ #13 : Апреля 27, 2011, 21:01:43 »
linka, спасибо! Значит у нас все-таки эрго рюкзачок ::/ (мы не новый брали, а называли по привычке "кенгуру"). Он у меня там вообще не касается попкой - "висит" за счет плотного ко мне прижатия

Оффлайн Yono

  • Интеллектуальная Мама
  • ******
  • Сообщений: 13311
  • Репутация: 619
  • Если ребенок не шумит, значит он вырос
  • Наградки Мама за рулем Знаток в вопросах материнства За активное использование слинга За организацию почты Деда Мороза 2013 Свой человек За организацию почты Деда Мороза 2014
    • Конкурс детского творчества "Умелые ручки"
    • Наградки
Re: Давайте поговорим о слингах и кенгуру.
« Ответ #14 : Апреля 30, 2011, 19:48:03 »
У нас есть слинг с кольцами и слинг-шарф. ССК использовали до 3-х месяцев в позиции "колыбель" - в нем ребенок хорошо засыпал, а когда не спал-не капризничал, маська было не тяжелая, поэтому могла ходить подолгу, а вообще он дает нагрузку больше на одну сторону спины и со временем слегка перекашивает, но из него удобно дите выкладывать, когда заснул. Месяцам к 4 перешли на СШ в вертикальном положении. Он также как и эргономичный рюкзак притягивает всю спину и еще дите не висит на копчике, а поддерживается повсей поверхности попы и бедер, поэтому нет нагрузки на спину как в кенгурушке. Незаменимая вещь для походов в поликлинику, в магазин, в гости ну и вообще везде, кроме длительных прогулок. У меня еще есть слингокуртка, в которую мы одеваемся вместе с дочкой, так что не надо накручивать слинг поверх одежды-очень удобно. Сейчас снова стали ССК использовать, т.к. из него проще доставать, а маська подолгу сидеть не любит. Кстати, кенгурушки вообще запрещены уже в некоторых странах, т.к. доказано их вредное воздействие на позвоночник, а слинги и эрго-рюкзачки-наоборот рекоиендуют врачи.



Оффлайн Стрекоза

  • Креативная Мама
  • ******
  • Сообщений: 4828
  • Репутация: 190
  • Наградки За победу в 1 литературной дуэли За победу в 3 караоке дуэлях За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума За позитив! Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Re: Давайте поговорим о слингах и кенгуру.
« Ответ #15 : Апреля 30, 2011, 19:55:14 »
Ивану подарили кенгуру,поэтому использую его.Первый раз было жутко неудобно-боялась что малыш вывалиться,один страховочный ремень не смогла натянуть на попу сына,лямки с плеч постоянно съезжали....Потом я поняла,что я мягко говоря не умный человек.....ремень,который не смогла натянуть на сына оказался ремнем стягивающим на спине лямки....короче после правильного использования я ощутила весь кайф...теперь читая ваши отзывы о кенгуру засомневалась-а надо ли оно нам,если это так опасно....


[url=http://mamavrn.ru]

Мозгом наделен каждый,но не у всех есть инструкция!

Оффлайн Yono

  • Интеллектуальная Мама
  • ******
  • Сообщений: 13311
  • Репутация: 619
  • Если ребенок не шумит, значит он вырос
  • Наградки Мама за рулем Знаток в вопросах материнства За активное использование слинга За организацию почты Деда Мороза 2013 Свой человек За организацию почты Деда Мороза 2014
    • Конкурс детского творчества "Умелые ручки"
    • Наградки
Re: Давайте поговорим о слингах и кенгуру.
« Ответ #16 : Апреля 30, 2011, 20:20:19 »
Стрекоза, реально это вредно, почитай про слинги и эрго-рюкзачки-поймешь разницу и если уж использовать переноску, то только их. http://omama.ru/docs/doclist.asp?tid=630



Оффлайн Стрекоза

  • Креативная Мама
  • ******
  • Сообщений: 4828
  • Репутация: 190
  • Наградки За победу в 1 литературной дуэли За победу в 3 караоке дуэлях За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума За позитив! Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Re: Давайте поговорим о слингах и кенгуру.
« Ответ #17 : Апреля 30, 2011, 20:22:36 »
Я верю!Просто как-то уже привыкла,что-ли,к ниму....


[url=http://mamavrn.ru]

Мозгом наделен каждый,но не у всех есть инструкция!

Оффлайн Yono

  • Интеллектуальная Мама
  • ******
  • Сообщений: 13311
  • Репутация: 619
  • Если ребенок не шумит, значит он вырос
  • Наградки Мама за рулем Знаток в вопросах материнства За активное использование слинга За организацию почты Деда Мороза 2013 Свой человек За организацию почты Деда Мороза 2014
    • Конкурс детского творчества "Умелые ручки"
    • Наградки
Re: Давайте поговорим о слингах и кенгуру.
« Ответ #18 : Апреля 30, 2011, 20:25:04 »
Ты то привыкла, а детку пожалей-ему ведь вредно это-в том числе неправильно формируются изгибы позвоночника



Оффлайн Agnesik

  • Активный участник
  • ***
  • Сообщений: 445
  • Репутация: 20
  • Наградки За рождение дочки
    • Наградки
Re: Давайте поговорим о слингах и кенгуру.
« Ответ #19 : Мая 01, 2011, 11:06:44 »
Спасибо, что открыли эту тему!
Мне с сынулей далеко ездить в бассейн, да и поликлинику не всегда с мужем получается выехать. Подскажите какой лучше купить или не покупать вообще. До какого возраста они? Сынц сейчас 9 месяц, но он уже ходит самостоятельно.

http://www.mk.ru/nosmoking/ - Я против курения!
Давайте поддержим новый закон!

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016