Автор Тема: Кефир НЕЖНЫЙ ВОЗРАСТ  (Прочитано 49902 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Волшебница

  • Правильная Мама
  • ******
  • Сообщений: 555
  • Репутация: 18
  • Время чудес...
  • Наградки Победитель конкурса
    • Наградки
Re: Кефир НЕЖНЫЙ ВОЗРАСТ
« Ответ #20 : Апреля 26, 2011, 23:21:24 »
Я давала только кефир "Тема", но его не всегда и не везде можно купить.
Но мои знакомые давали и дают творожок и кефирчик "Нежный возраст" своим малышам.
Мы были в пятницу на консультации у одного врача (платно) и она нам сказала заменить молоко коровье или на козье или на кефир (по причине склонности к аллергии). Так вот я и спросила у нее про "Нежный возраст" и указание с 3-х лет. Она сказала, что давать такой кефирчик можно! К мнению этого специалиста у меня доверие есть.
Чудеса там, где в них верят! И чем больше верят, тем чаще они случаются!

Оффлайн EVA

  • Позитивная Мама
  • ******
  • Сообщений: 18451
  • Репутация: 343
  • медуза
  • Наградки За рождение сыночка Мама за рулем За активное участие в совместных закупках За активность на форуме Изюминка форума Полуночник
    • Наградки
Re: Кефир НЕЖНЫЙ ВОЗРАСТ
« Ответ #21 : Апреля 27, 2011, 10:39:30 »
Волшебница, Тему вечно трудно найти,да и дороже он.

Оффлайн Леди

  • Находчивая Мама
  • ******
  • Сообщений: 3345
  • Репутация: 247
  • Наградки За победу в 17 кулинарных дуэля За победу в 2 финалах За победу в 2 художественных дуэлях За победу в 18 фотодуэлях За победу в 3 рукодельных дуэлях За победу в 1 литературной дуэли
    • Наградки
Re: Кефир НЕЖНЫЙ ВОЗРАСТ
« Ответ #22 : Июня 01, 2011, 16:16:06 »
Девочки, может быть не в тему, но я знаю как из кефира делать творожок.
Вскипятить воду в небольшой кастрюльке и выключить огонь. В воду опустить баночку с кефиром так, чтобы вода доходила до «плечиков» баночки. Баночку обязательно накрыть крышкой. Обычно я использую баночку из-под детского питания. Кастрюльку накрыть крышкой, подождать минут 30-40, и творожок готов. Осталось только слить сыворотку. А в творожок хорошо добавлять свежий размятый банан , протертое яблочко или грушу. Моей девочке такой творожок очень нравится.
P.S. А сывороткой мама может умывать лицо — кожа будет гладкой и шелковистой!


Оффлайн ГЛОРИЯ

  • Уверенная Мама
  • ******
  • Сообщений: 1570
  • Репутация: 47
  • мама двух сынишек
  • Наградки За грудное вскармливание За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума Приз зрительских симпатий Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Re: Кефир НЕЖНЫЙ ВОЗРАСТ
« Ответ #23 : Июня 01, 2011, 17:21:25 »
А я делала кефир из закваски наринэ ,у меня получился .Он совсем отличается от покупного такой густой и вязкий и не такой кислый.Кого заинтересует могу рассказать как делать и из какой закваски.А вообще когда нет времени делать самой можно и нежный возраст,вот на агушу мы как-то не очень отреагировали,мне кажется покраснели щечки.Нежный возраст дают почти все мои знакомые и из него же делают творог,только мне кажется минут 30-40 это не многовато?А про возраст с 3-х лет я читала,что его стали делать на другой линии (не отдельно как раньше)поэтому им запретили писать с 8 месяцев и творог тоже.
  Компьютер поломан,на сайте по возможности

masha_faith

  • Гость
Re: Кефир НЕЖНЫЙ ВОЗРАСТ
« Ответ #24 : Июня 23, 2011, 16:09:30 »
EVA, а где закваску для йогурта берете? все местные аптеки обошла не нашла.

masha_faith

  • Гость
Re: Кефир НЕЖНЫЙ ВОЗРАСТ
« Ответ #25 : Июня 23, 2011, 16:12:44 »
Стрекоза, а бифилайф с сахаром? случайно не знаете?

masha_faith

  • Гость
Re: Кефир НЕЖНЫЙ ВОЗРАСТ
« Ответ #26 : Июня 23, 2011, 16:14:20 »

сегодня у педиатара спросила можно ли этот кефир. Она сказала что нужно с 6 мес.

что у вас за врач? прикорм только с 6 мес вводиться. а кисломолочка с 9 мес. ее даже на молочной кухне раньше 9 не выдают.

Оффлайн EVA

  • Позитивная Мама
  • ******
  • Сообщений: 18451
  • Репутация: 343
  • медуза
  • Наградки За рождение сыночка Мама за рулем За активное участие в совместных закупках За активность на форуме Изюминка форума Полуночник
    • Наградки
Re: Кефир НЕЖНЫЙ ВОЗРАСТ
« Ответ #27 : Июня 23, 2011, 17:04:44 »
masha_faith, закваска НАРИНЕ,а я делаю из йогурта Тема или Агуша(1 баночка) на 1л молока(беру ультрапастеризованное) и все...

Оффлайн ГЛОРИЯ

  • Уверенная Мама
  • ******
  • Сообщений: 1570
  • Репутация: 47
  • мама двух сынишек
  • Наградки За грудное вскармливание За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума Приз зрительских симпатий Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Re: Кефир НЕЖНЫЙ ВОЗРАСТ
« Ответ #28 : Июня 24, 2011, 13:47:18 »
masha_faith, можно позвонить по справке и узнать,но лучше не брать сухую в пакетиках,спрашивайте оооФермент или микро-ген фирм.
  Компьютер поломан,на сайте по возможности

masha_faith

  • Гость
Re: Кефир НЕЖНЫЙ ВОЗРАСТ
« Ответ #29 : Июня 24, 2011, 15:43:43 »
ГЛОРИЯ, по какой справке? я тут без году неделю, ничего не знаю)

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016