Автор Тема: Кефир НЕЖНЫЙ ВОЗРАСТ  (Прочитано 50145 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн linka

  • Милосердная Мама
  • ******
  • Сообщений: 10062
  • Репутация: 375
  • Организатор СП
    • https://vk.com/linkasp
  • Наградки Лучший организатор СП июля За рождение дочки За поддержание порядка на форуме За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума За открытие самой популярной темы
    • Наградки
Re: Кефир НЕЖНЫЙ ВОЗРАСТ
« Ответ #120 : Июня 19, 2012, 01:07:07 »
linka, мы на сисе ::/
тогда тем более, женский организм очень уникальная штука, который всегда знает какие витамины и микроэлементы нужны именно в этот день и в этот час!!!! ;D
читала целую книгу по исследованию ГВ, ученые доказали что при необходимости в женском организме вырабатываются даже успокоительные ферменты если малыш плачет, во врема простуды малыша тоже происходят изменения и состав молока меняется ну и т.д 

Оффлайн кира

  • Задорная Мама
  • ******
  • Сообщений: 8842
  • Репутация: 396
  • Все к лучшему!!!
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 За рождение дочки За грудное вскармливание За победу в 1 литературной дуэли За победу в 1 фотодуэли За победу в 2 кулинарных дуэлях
    • Наградки
Re: Кефир НЕЖНЫЙ ВОЗРАСТ
« Ответ #121 : Июня 19, 2012, 01:15:19 »
linka, я в принципе, согласна, что в женском молоке есть все необходимые вещества. Но слышала, что чем позже познакомить малыша с новыми вкусами, тем хуже он их будет воспринимать (со старшей у меня так и вышло). Короче, надо приучать, пока ничего не соображает ;D

Оффлайн linka

  • Милосердная Мама
  • ******
  • Сообщений: 10062
  • Репутация: 375
  • Организатор СП
    • https://vk.com/linkasp
  • Наградки Лучший организатор СП июля За рождение дочки За поддержание порядка на форуме За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума За открытие самой популярной темы
    • Наградки
Re: Кефир НЕЖНЫЙ ВОЗРАСТ
« Ответ #122 : Июня 19, 2012, 01:21:17 »
linka, а какие хорошие творожки по твоему мнению?
кира, попервой тоже из кефира сама для Дрюши делала,с 2 лет стала покупать,год почти делала :o получается
хороший творог на деревенской здоровой коровке, которая посется не на свалке, а на зеленом лугу в дали от дорог, заводов и т.д  У которой производство молока выше среднего.  И высокая жирность.
Я делала творог так (еще научилась в деревне)
3 литра молока отстаиваются, снимаются сливки.
Сливки в отдельную баночку завязываются марлей
Молоко которое осталось в банке тоже сверху марлей. Все должно дышать.
Все это дело ставится летом в шкаф, зимой к печи (плите) на ночь.
Молока за ночь должно свернуться. В друшлаг стелиться марля в несколько слоев, а друшлаг в кастрюлю и все это дело стекает, через пару часов отжимается и получается настоявший творог и настоящая сметана.

Масло делается сложнее-снимаются сливки, кладутся в отдельную банку закрываются крышкой и трясутся долго-долго.
В деревнях у кого были лошади клали на телегу и  оно тряслось само)))
 
 

Оффлайн кира

  • Задорная Мама
  • ******
  • Сообщений: 8842
  • Репутация: 396
  • Все к лучшему!!!
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 За рождение дочки За грудное вскармливание За победу в 1 литературной дуэли За победу в 1 фотодуэли За победу в 2 кулинарных дуэлях
    • Наградки
Re: Кефир НЕЖНЫЙ ВОЗРАСТ
« Ответ #123 : Июня 19, 2012, 01:32:30 »
linka, да, творог делают так (мои родители всю жизнь держали коров и всю эту музыку я знаю с детства, потому и вет. теперь), но не ДЕТСКИЙ. Ты уверена в стерильности молока,  посуды, марли... Представляешь, что может произойти за сутки с молоком в теплом месте, если туда попадет какая-нибудь кишечная палочка? Не хочу повторятся, но скажу снова - я ветеринар :(

Оффлайн linka

  • Милосердная Мама
  • ******
  • Сообщений: 10062
  • Репутация: 375
  • Организатор СП
    • https://vk.com/linkasp
  • Наградки Лучший организатор СП июля За рождение дочки За поддержание порядка на форуме За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума За открытие самой популярной темы
    • Наградки
Re: Кефир НЕЖНЫЙ ВОЗРАСТ
« Ответ #124 : Июня 19, 2012, 01:45:32 »
кира,
я жила в год с глухой деревне Горки в Тверской области, магазин был в 20 км куда только хлеб и беломор раз в неделю привозили, а ближайщая больница была в 200 км, там то слово кищечная палочка не кто не слышал  ;D
Никто не чем не болел, только на болотах пропадал ;D и Все эти махинации с молоком и творогом прям с сенях и проводили ;D

А если серьезно я хз, ну банку можно простерилизовать марлю прокипятить, а вот как молоко простерилизовавший дома я не знаю   

Оффлайн EVA

  • Позитивная Мама
  • ******
  • Сообщений: 18451
  • Репутация: 343
  • медуза
  • Наградки За рождение сыночка За активное участие в совместных закупках Мама за рулем Изюминка форума За длительное и активное участие в жизни форума За активное использование слинга
    • Наградки
Re: Кефир НЕЖНЫЙ ВОЗРАСТ
« Ответ #125 : Июня 19, 2012, 09:25:07 »
linka, Лин,ну ребенку по такому рецепту точно я бы никогда в жизни не дала,это слишком опасно,если взвесить риск/польза ???
можно такое подхватить,что кишки наружу полезут...
ну а ты крепкая девчушка видать выросла :clapping: сейчас таких мало :d_daisy:

Оффлайн Виктория_29

  • Открытая Мама
  • ******
  • Сообщений: 8121
  • Репутация: 114
  • Наградки Участник БА Почта Деда Мороза2014 За рождение дочки За активное участие в совместных закупках За участие в благотворительности Мама за рулем За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Кефир НЕЖНЫЙ ВОЗРАСТ
« Ответ #126 : Июня 19, 2012, 11:17:29 »
А вот по этому рецепту мне мама в детстве каждое утро делала творожок.Вкусненький.
В кипящее молоко влить 2 ст.л. хлористого кальция.Молоко свернулось,хорошо процедить через марлю.Усе,завтрак готов. :)

А я вот лентяй,доче так не делаю.




Когда женщина живет одна — это не страшно… Страшно, когда она живет одна вместе с мужчиной...

Оффлайн кира

  • Задорная Мама
  • ******
  • Сообщений: 8842
  • Репутация: 396
  • Все к лучшему!!!
  • Наградки За участие в благотворительности 2014 За рождение дочки За грудное вскармливание За победу в 1 литературной дуэли За победу в 1 фотодуэли За победу в 2 кулинарных дуэлях
    • Наградки
Re: Кефир НЕЖНЫЙ ВОЗРАСТ
« Ответ #127 : Июня 19, 2012, 11:49:24 »
Я по настроению делаю творог в мультиварке - в подогретое молоко 1 л выливаю 1 л кефира, оставляю минут на 20 в режиме подогрева, потом выключаю и оставляю на ночь в мульте. Утром откидываю на мрлю и подвешиваю, чтоб стекла сыворотка. На сыворотке окрошка, а творог сам по себе - безотходное производство :)

Оффлайн Маргарита

  • Просвещенная Мама
  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 16375
  • Репутация: 539
  • Наградки За активное участие в совместных закупках За поддержание порядка на форуме За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума За третье место в конкурсе За положительные личные качества
    • Наградки
Re: Кефир НЕЖНЫЙ ВОЗРАСТ
« Ответ #128 : Июля 05, 2012, 20:05:47 »
Я так делала: маленький кефирчик Нежный возраст ставила на огонь и подогревала, пока он не свернется, откидывала его на стерильную марлю (в любой аптеке продается), отжимала и творожок готов. Получался очень нежный и влажный, туда ещё добавляла фруктовое или овощное пюре. Начала давать творог в 5,5 мес. по рекомендации своего врача, у нас были проблемы с кальцием, назначила нам по 1 чайной ложке через день во второй половине дня.

Оффлайн Chuppi

  • Важная персона
  • ****
  • Сообщений: 923
  • Репутация: 16
  • Наградки За рождение сыночка За победу в 1 фотодуэли За самое активное участие в разделе Давайте поиграем За длительное и активное участие в жизни форума
    • Наградки
Re: Кефир НЕЖНЫЙ ВОЗРАСТ
« Ответ #129 : Января 18, 2013, 23:10:09 »
Сколько творожка получается из кефира НВ ? Я так на глаз думаю грамм 100 ? 100 г примерная норма в год кушать творожок, до этого по 50г ?

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016