Автор Тема: Кефир НЕЖНЫЙ ВОЗРАСТ  (Прочитано 49899 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн EVA

  • Позитивная Мама
  • ******
  • Сообщений: 18451
  • Репутация: 343
  • медуза
  • Наградки За рождение сыночка Мама за рулем За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума За активное использование слинга Полуночник
    • Наградки
Кефир НЕЖНЫЙ ВОЗРАСТ
« : Апреля 25, 2011, 12:10:31 »
Девоньки,у меня дилема:на кефире написано давать с 3 лет. Думаю давать своему? или рано... Но все мои подруги дают.
Педиатр говорит ни в коем случае нельзя!!!
Что раньше была другая технология и он был с 8 мес. А сейчас по старой памяти мамы дают и часто бывает пищевое отравление с высокой температурой.
А вы ДАЕТЕ кефир Нежный возраст?

Оффлайн natalika

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 2058
  • Репутация: 11
  • Наградки За грудное вскармливание За рождение близнецов Мать Героиня За рождение сыночка За рождение дочки За участие в благотворительности
    • Наградки
Re: Кефир НЕЖНЫЙ ВОЗРАСТ
« Ответ #1 : Апреля 25, 2011, 12:16:27 »
Я даю, через день где-то. Моему карапузу очень нравится. Еще тему покупала, так нежный возраст охотнее пьет. Хоть там с 3-х лет и написано, у него срок годности хоть реальный, а не неделю, как у того же темы. А других детских кефиров я не встречала. Пробовала сама делать из закваски Наринэ - не получается.


Оффлайн EVA

  • Позитивная Мама
  • ******
  • Сообщений: 18451
  • Репутация: 343
  • медуза
  • Наградки За рождение сыночка Мама за рулем За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума За активное использование слинга Полуночник
    • Наградки
Re: Кефир НЕЖНЫЙ ВОЗРАСТ
« Ответ #2 : Апреля 25, 2011, 12:20:30 »
natalika, я делю взамен кефиру йогурт в йогуртнице,ест с удовольствием!

Оффлайн MsBee

  • Зам. администратора
  • *****
  • Сообщений: 8252
  • Репутация: 365
  • Имею наглость быть счастливой!
    • http://vk.com/msbee
    • http://www.odnoklassniki.ru/profile/444476477868
  • Наградки За длительное и активное участие в жизни форума Полуночник За активное участие в жизни Форума Лучший модератор 2011 Мама за рулем За поддержание порядка на форуме
    • Кулинарная книга MsBee
    • Наградки
Re: Кефир НЕЖНЫЙ ВОЗРАСТ
« Ответ #3 : Апреля 25, 2011, 12:28:23 »
EVA, я слышала, что показания по возрасту изменили на продукции Нежный возраст, в связи с новым техрегламентом о молоке и молочной продукции. Чтобы написать на кефире с 3-х месяцев, например, нужно кучу соответствующей документации оформить, что очень затратно, вот они и решили проблему более простым путем.
Кефир мы пока не пьем, а вот творожок НВ кушаем, очень нравится.

Оффлайн EVA

  • Позитивная Мама
  • ******
  • Сообщений: 18451
  • Репутация: 343
  • медуза
  • Наградки За рождение сыночка Мама за рулем За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума За активное использование слинга Полуночник
    • Наградки
Re: Кефир НЕЖНЫЙ ВОЗРАСТ
« Ответ #4 : Апреля 25, 2011, 12:52:24 »
MsBee, а я сама делаю творог из кефира НВ,потом туда банан добавляю.
Муж попробовал,говорит: мне тоже сделай... :D

Оффлайн MsBee

  • Зам. администратора
  • *****
  • Сообщений: 8252
  • Репутация: 365
  • Имею наглость быть счастливой!
    • http://vk.com/msbee
    • http://www.odnoklassniki.ru/profile/444476477868
  • Наградки За длительное и активное участие в жизни форума Полуночник За активное участие в жизни Форума Лучший модератор 2011 Мама за рулем За поддержание порядка на форуме
    • Кулинарная книга MsBee
    • Наградки
Re: Кефир НЕЖНЫЙ ВОЗРАСТ
« Ответ #5 : Апреля 25, 2011, 12:55:53 »
EVA, напиши поподробнее, интересно попробовать! Я вот готовым фруктовым творожкам не очень доверяю, насмотрелась какого они качества сомнительного :-\

Оффлайн Стрекоза

  • Креативная Мама
  • ******
  • Сообщений: 4828
  • Репутация: 190
  • Наградки За победу в 1 литературной дуэли За победу в 3 караоке дуэлях За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума За позитив! Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Re: Кефир НЕЖНЫЙ ВОЗРАСТ
« Ответ #6 : Апреля 25, 2011, 13:05:50 »
EVA, я слышала, что показания по возрасту изменили на продукции Нежный возраст, в связи с новым техрегламентом о молоке и молочной продукции. Чтобы написать на кефире с 3-х месяцев, например, нужно кучу соответствующей документации оформить, что очень затратно, вот они и решили проблему более простым путем.
Кефир мы пока не пьем, а вот творожок НВ кушаем, очень нравится.
писала уже на эту тему в другом разделе-все верно-МКВ просто экономит на времени и деньгах))))Мы с полугода начали давать этот кефир,но правда безрезультатно-кисло нам,вот и не пьем.Теперь жду 8 месяцев чтоб дать бифилайф той же марки,он на вкус похож на ряженку,т.е. слаще...


[url=http://mamavrn.ru]

Мозгом наделен каждый,но не у всех есть инструкция!

Оффлайн EVA

  • Позитивная Мама
  • ******
  • Сообщений: 18451
  • Репутация: 343
  • медуза
  • Наградки За рождение сыночка Мама за рулем За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума За активное использование слинга Полуночник
    • Наградки
Re: Кефир НЕЖНЫЙ ВОЗРАСТ
« Ответ #7 : Апреля 25, 2011, 13:20:10 »
MsBee, Выливаю пачку кефира в стекл.баночку,и ставлю на водяную баню минут на 20-30,творог выпадет вверх,видно будет!
Затем через сито сливаю это дело и  в тарелку с нарезанным бананом и блендером взбиваю.Сразу кормлю.
И так через день(т.к. норма творога 50г в день,а я даю по 100г через день)
Получается густой банановый творожный крем.Приятного аппетита!!!

Оффлайн EVA

  • Позитивная Мама
  • ******
  • Сообщений: 18451
  • Репутация: 343
  • медуза
  • Наградки За рождение сыночка Мама за рулем За активное участие в совместных закупках За длительное и активное участие в жизни форума За активное использование слинга Полуночник
    • Наградки
Re: Кефир НЕЖНЫЙ ВОЗРАСТ
« Ответ #8 : Апреля 25, 2011, 13:22:25 »
Стрекоза, а ты бзбей ему с бананчиком,чтобы сладко было,или с курагой.

Оффлайн Стрекоза

  • Креативная Мама
  • ******
  • Сообщений: 4828
  • Репутация: 190
  • Наградки За победу в 1 литературной дуэли За победу в 3 караоке дуэлях За участие в благотворительности За длительное и активное участие в жизни форума За позитив! Участник БА Почта Деда Мороза
    • Наградки
Re: Кефир НЕЖНЫЙ ВОЗРАСТ
« Ответ #9 : Апреля 25, 2011, 13:30:25 »
EVA, думала на эту тему...просто я хотела делать ему такой завтрак-творожок ДМ вперемешку с фруктовым пюре или бананом (кисло нам просто творожок кушать)и запивать это дело кефиром,но кефир в чистом виде нам тоже кисло,а мешать его с фруктами-это уже перебор.Поэтому не пьем его вовсе....мож перерастет....


[url=http://mamavrn.ru]

Мозгом наделен каждый,но не у всех есть инструкция!

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016