Автор Тема: Как заговорить с подростком об интимном и не потерять его доверие?  (Прочитано 8435 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ирина К

  • Мега Элита
  • *****
  • Сообщений: 1980
  • Репутация: 85
  • Наградки За победу в 3 фотодуэлях За участие в благотворительности 2014 Участник БА Почта Деда Мороза2014 За рождение дочки
    • Наградки
Дублирую тему. Рассказываю про свою проблему. У моего мужа есть племянница, ей на днях исполнилось 14, в общем, недавно вошла в пубертатный период, у девочки, непростые отношения с отцом, мама умерла 10 лет назад, доверяет свои секреты она только моему мужу, родному дяде по матери. Недавно мы на выходные уезжали из дома, муж оставлял ей свой телефон, и вот пару дней назад, когда я вставляла симку в телефон, увидела фото племяшки, мягко говоря, в откровенном виде. То что у нее есть мальчик мы знали, но тааакие фото, мы не ожидали увидеть. Теперь наши вопросы, хотелось бы получить хоть какое-нибудь решение.
1. Как узнать у ребенка с кем она обменивалась этими фото? Если это парень ее возраста, это одно дело, а если это врослый человек?
2. Как с ней выйти на этот разговор? Отца она не воспринимает вообще, мою свекровь-родную бабку, тоже, мужу некорректно говорить, что мы нашли фото, получается только мне. Но что я ей скажу? "Дорогуша, стирала бы ты свои фото?" Шутка, конечно. Но с чего начать. Я боюсь пропустить, вернее упустить момент. 


Чтобы сохранить счастье, им надо делиться.© Мать Тереза



Мои закупки:

Оффлайн Денис Николаевич

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: 0
    • Наградки
Здравствуйте, на вопрос "как заговорить" отвечу - заговорить. Это непростой разговор и для Вас, и для девочки. Но решиться придется Вам. Девочке - подростку это сделать гораздо сложнее.  Вряд ли смогу посоветовать точную канву разговора (не зная человека, невозможно быть уверенным в полезности рекомендаций), но несколько общих советов:
1. Не забудьте извиниться за то, что увидели не предназначенное Вам,
2. Дайте почувствовать, что Вы уважаете ее личную жизнь
3. Сообщите о своих опасениях с надеждой, что она понимает риски сама и старается свести их к минимуму,
4. Поделитесь своим опытом.
5. Предложите помощь,  если она понадобится.

 

Совместные Покупки для SMF 2.0 beta 7 © 2016